• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Сбор крабов на беренцевом море.

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Вот про картоху дельный совет! Интересно, сколько мешков в Абыровский ховер засунуть можно?:mosking:
Юр, сколько по времени варить?
Мне много краба не надо, на гостинцы родне, да и только....:pardon:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Про етти и красивых -смутило малость....:scratch_one-s_head: ведь в нашем экипаже я полюбасу симпатичнее Витальки AAV-а....а следовательно больше рискую.:lol::lol:
Придется патронов брать больше чем собирался....:mosking::drinks:
Кстати гермопакеты и гермобаул переданный мне Лехой Спозаранком на испытания тоже поедут нырять на Баренцуху...Ждите продолжение отчета....:wink:
 
Последнее редактирование:

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Ребят, имхо, не правильно тут это все обсуждать. Кто читает мурманские форумы, должен знать как погранцы и инспекция отслеживает подобный треп, фотки и видео в соцсетях и потом тяпает нужные машины. Все что вы пишите проиндексируется в яндексе и все ваши лица, или номера машин будут засвечены. Есть несколько реальный случаев только в 2012 году где людей по наводке с социальных сетей ловили на перевозке рыбы и краба и выписывали штрафы по 200 000 и 300 000 рублей. А казалось бы, попонтовались с фотографиями пару раз и рассказали о своих планах. Оно вам надо?
Я бы тему убил.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Про етти и красивых -смутило малость....:scratch_one-s_head: ведь в нашем экипаже я полюбасу симпатичнее Витальки AAV-а....а следовательно больше рискую.:lol::lol:
Придется патронов брать больше чем собирался....:mosking::drinks:
А как же Володя,он очень даже ничего :mosking:
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Ребят, имхо, не правильно тут это все обсуждать. Кто читает мурманские форумы, должен знать как погранцы и инспекция отслеживает подобный треп, фотки и видео в соцсетях и потом тяпает нужные машины. Все что вы пишите проиндексируется в яндексе и все ваши лица, или номера машин будут засвечены. Есть несколько реальный случаев только в 2012 году где людей по наводке с социальных сетей ловили на перевозке рыбы и краба и выписывали штрафы по 200 000 и 300 000 рублей. А казалось бы, попонтовались с фотографиями пару раз и рассказали о своих планах. Оно вам надо?
Я бы тему убил.
Поэтому нужно все сожрать там,а рыбу и купить же можно.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
А как же Володя,он очень даже ничего :mosking:
Ну не знаю, Антох..:scratch_one-s_head: слава Богу не в моём вкусе....:mosking::pardon:
Ему-то что! Он за Рыжиком как за каменной стеной! Она его никому не отдаст! А нам опасаться нужно....



С Солом согласен в целом, но это пока один трёп. Наловим-ли, повезем-ли..... Бабушка надвое сказала...... Доказательной базы для обвинения пока нет....:blush:
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Ну не знаю, Антох..:scratch_one-s_head: слава Богу не в моём вкусе....:mosking::pardon:
Ему-то что! Он за Рыжиком как за каменной стеной! Она его никому не отдаст! А нам опасаться нужно....



С Солом согласен в целом, но это пока один трёп. Наловим-ли, повезем-ли..... Бабушка надвое сказала...... Доказательной базы для обвинения пока нет....:blush:
Марку машины ты уже спалил,лица ваши знают,осталось еще номера машины спалить и можно не ехать. А вообще ни чего вы там не поймаете и едете вы не туда совсем:wink:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Марку машины ты уже спалил,лица ваши знают,осталось еще номера машины спалить и можно не ехать. А вообще ни чего вы там не поймаете и едете вы не туда совсем:wink:
:lol: Про Володькину тачку целые темы созданы, с номерами, аэрографией и прочим, да и моя неоднократно на фотками в разных темах фигурировала... Так что секретом Полишинеля нынче никого не удивишь...:pardon:
И вообще, цель поездки красотой полюбоваться, в море холодном понырять, а не багажник набить трофеями! Я в этом году на Красном нырял, Каспийском-нырял, Черном-нырял.... Если на Баренцухеа и Белом получиться жабры смочить, значит год для меня считай удался....Вот и весь расклад....:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
вы путаете элитный вид подводной охоты - скубахантинг.. смысл которого поймать краба. накормить. почистить и отпустить с миром.. с банальным браконьерством))
 

сергей 75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
170
Реакции
146
Баллы
0
Про дорогую картошку -повеселило.Да наблюдают за ныряльщиками,за рыбаками-но немного осторожности и все будет хорошо(не выходим сразу с уловом-например) .Бывает и с биноклем смотрят ,бывает и местные жители о чужаках сообщают.Волков бояться в лес не ходить.Удачи и конечно трофеев и улова.
 

Solas

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
79
Реакции
258
Баллы
53
Есть еще один нЮaнс! Вероятность псевдо белкового отравления!
Это если подводой встретить белуху или касатку ! Они туда, бывает, заходят..... И, тогда, и вроде понимаешь , что Трезор, но ср...ь остановиться не можешь!
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Юр, сколько по времени варить?
Краба обычно варили минут 20, и обязательно дать ему настоятся, а потом уже приступать к трапезе. Настойчиво рекомендую принимать белковый расщепитель, т.е. 200-250 капель никогда ещё никому не вредили! А особенно под такой закусь. Гребешка лучше сырым кушать , предварительно полив соком лимона. Также можно и жарить и варить, но это когда уже сырой не лезет в глотку.
Как его чистить и есть, где то в этой теме поищи...http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=13115&page=11
 
Последнее редактирование:

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Есть еще один нЮaнс! Вероятность псевдо белкового отравления!
Это если подводой встретить белуху или касатку ! Они туда, бывает, заходят..... И, тогда, и вроде понимаешь , что Трезор, но ср...ь остановиться не можешь!
Так то там и акулки заплывают,в 90-х рыбаки двух больших белых сетями подняли)))
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
.... Гребешка лучше сырым кушать , предварительно полив соком лимона. Также можно и жарить и варить, но это когда уже сырой не лезет в глотку.
Лучше соевого соуса еще не придумали к морепродуктам :drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
проблемка. до 20го на малой волоковой будет стоять лагерь морской школы с колпаковым.. то бишь фауну в пределах 1кмх1км они съедят)) вроде на выходе из губы рельеф неплохой. свал подходит почти к берегу. до 50 метров..
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
проблемка. до 20го на малой волоковой будет стоять лагерь морской школы с колпаковым.. то бишь фауну в пределах 1кмх1км они съедят)) вроде на выходе из губы рельеф неплохой. свал подходит почти к берегу. до 50 метров..
Я подмигну глазиком куда надо :wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Про белковое отравление - правда. Утром меня один раз люто рвало при виде краба.
Перевезти просто подсолив не получится, тухнет мясо в считанные минуты. У краба очень активная флора :).
Единственный железный способ - заморозка. Погранцы краба морозят и самолетом - перевозят. Имхо все это гемор. К тому же после пары-тройки крабов сточенных, видеть их очень сложно - тошнит.
наши перевозили блее 200 кг лпп до питера так
ставится ведро воды на огонь
закипает
и лапы бросают на несколько сек в кипяток - убивая микрофлору
спокойно довозили до питера
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Две новости так то
Первая не айс
Взяли знакомых форумчан хорошо
Авто в аресте. По ТВ увидел машину знакомую. Созвонился

Вторая норм новость. С марта грозЯтся продавать лицензии на любительский лов краба. Типа три штуки на рыло. Не самки. Около 800-100 руб ща лицензию
 
Сверху