• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Самосборные арбалеты из запчастей

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
Есть разрозненная информация- думаю здесь в кучу собрать,
т.к. такие арбали получаются дешевле и можно всякие вкусняшки присобачивать под себя.

Что нужно:
1. Рукоять в сборе с триггерным механизмом.
2. Алюм баррель со встроенной направляющей. Можно и карбон, но по мне нецелесообразно.
3. Голова.
4. Тяжи.
5. Гарпун.
6. Линь.


Где есть:

1. http://www.megasub.pt/loja/product_info.php?cPath=330_331_381&products_id=3022&osCsid=06cef0bda78f190c9a923b5c955cd8d5
2. http://www.megasub.pt/loja/product_info.php?cPath=330_331_381&products_id=2455&osCsid=06cef0bda78f190c9a923b5c955cd8d5
3. головы есть и на сайте выше и у Берга и почти везде.
4. то же.
5.
6.

Рукоять с баррелем получил от португальцев в теч 1 месяца.
триггер магнума оччень хорош - реверсивный, толстая сварная нержавейка, при защелкивании гарпуна линь не сбрасывается. Линесброс можно переставить на другую сторону.

Еще хорошая рукоять и голова у ДЕМКИ,
но в Батиале рукоятей нет в наличии...

]
 
Последнее редактирование:

majbah75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
68
Баллы
0
Кто-что может подсказать по поводу такой конфигурации: голова от демки алс, а рукоять от омер кайман чтобы не быть привязаным к демковским гарпунам? Возможна ли такая комбинация?
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
Я поедложу саой вариант: рукоятка кайман ет(!), барель с направляющей, голова фаер 2 дырки, катуха омер матч30 (50). Единственный минут такого сетапа гарпун 7 мм не лезет в тригер.
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,913
Реакции
11,448
Баллы
135
Кто-что может подсказать по поводу такой конфигурации: голова от демки алс, а рукоять от омер кайман чтобы не быть привязаным к демковским гарпунам? Возможна ли такая комбинация?
Главное , чтоб по диаметры одинаковые были для бареля .
 
  • Спасибо
Реакции: osn

majbah75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
68
Баллы
0
рукоятка кайман ет(!), барель с направляющей, голова фаер 2 дырки, катуха омер матч30 (50). Единственный минут такого сетапа гарпун 7 мм не лезет в тригер.
Интересно,а + какие и в чем минус Х-Фаерным ручкам ? Надо будет посчитать на досуге цену вопроса. Может не обращал внимания, но что-то не попадались на глаза Х-Фаерные головы, а демок полно
 

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
Кто-что может подсказать по поводу такой конфигурации: голова от демки алс, а рукоять от омер кайман чтобы не быть привязаным к демковским гарпунам? Возможна ли такая комбинация?
У меня ДЕМКА хавает любые гарпуны. У меня и прямоугольный вырез и полукруглый на разных гарпунах. Может потому что голова открытая и тяжи прижимают гарпун к направляющей?

Почему гарпунов много- экспериментально подбирал ф гарпуна.
Для ЧМ (для меня лично) пока лучший ф6.25, купил 6.0 еще не отстреливал. 6.5. И 7.0 мне не нравятся.
 
Последнее редактирование:

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
Интересно,а + какие и в чем минус Х-Фаерным ручкам ? Надо будет посчитать на досуге цену вопроса. Может не обращал внимания, но что-то не попадались на глаза Х-Фаерные головы, а демок полно
У них направляющая утоплена в баррель? - значит гапун с выступающей направляющей не совместится?
С такой ручкой только подходящий баррель, в продаже не видел.
 
Последнее редактирование:

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
Главное , чтоб по диаметры одинаковые были для бареля .
Почти на всех сайтах пишут диаметр хвостовика ручки, а если есть сомнения можно по мылу списаться - всегда отвечают
 

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
Последнее редактирование:

Volki

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
359
Реакции
218
Баллы
0
Я поедложу саой вариант: рукоятка кайман ет(!), барель с направляющей, голова фаер 2 дырки, катуха омер матч30 (50). Единственный минут такого сетапа гарпун 7 мм не лезет в тригер.
Это у нас роб ален 7мм не полез, у него проточка высокая, а самодельная семерка залазит без проблем, думаю можно подобрать 7 мм гарпун с невысокой проточкой и все будет ОК.
А так, по ощущениям при манипуляциях с двумя тягами 14-ми, 16-ми, спуск стал жестким, для сравнения на фаер поставил две тяги одна 16, другая 17,5 с 7мм гарпуном и спуск не такой жесткий как на омере, может я свой омер уже изнасиловал и по этому так происходит, хз.
 

Volki

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
359
Реакции
218
Баллы
0
Интересно,а + какие и в чем минус Х-Фаерным ручкам ? Надо будет посчитать на досуге цену вопроса. Может не обращал внимания, но что-то не попадались на глаза Х-Фаерные головы, а демок полно
Минус фаерных ручек это минус 10 см, линесброс короткий, но это не проблема в тонких перчатках, и ставить фаеровскую рукоять в чужой барель проблема, подгонять, делать вырезы в трубе да и с направляющей не попадешь.
Вот ручка от магнума меня заинтриговала, металлический тригер, попробовать бы.
 

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
Минус фаерных ручек это минус 10 см, линесброс короткий, но это не проблема в тонких перчатках, и ставить фаеровскую рукоять в чужой барель проблема, подгонять, делать вырезы в трубе да и с направляющей не попадешь.
Вот ручка от магнума меня заинтриговала, металлический тригер, попробовать бы.
Если на ЗД 2014 буишь могу притащить ручку с бареллем.
 

Volki

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
359
Реакции
218
Баллы
0
тащи
а ты когда планируешь?
у тебя там интересных гарпунов нету случаем лишних, типа 130 см с шарками.?
 
Последнее редактирование:

antonius81

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
а вот и нет. диаметр важен , но надо обращать внимание как высоко лежит стрела в рукоятке и на голове. например голова на якасуб: в ней стрела под углом вниз если ручка от демки.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Если направляющая на весь баррель, то пофиг как там на голове. кстати у берга тоде все есть. а еще у него гарпуны дешевые. или я в ценах на ориентируюсь?
 
  • Спасибо
Реакции: osn

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
Если направляющая на весь баррель, то пофиг как там на голове. кстати у берга тоде все есть. а еще у него гарпуны дешевые. или я в ценах на ориентируюсь?
Берга все знают.
У него все дешево, все присылается очень четко,
но допустим баррель у него Роб Аллен(я тоже получил его у Берга) внутренний ф 26 мм толщина стенки 1.5мм итого наружний ф 29мм.
И я долго искал гарпуны 6.0 с шаркфинами.
Рукоять я использовал Демка и Пикассо магнум. Голова только Демка АЛС из-за клипсы фиксирующей линь при зарядке
 
Последнее редактирование:

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
Если направляющая на весь баррель, то пофиг как там на голове. кстати у берга тоде все есть. а еще у него гарпуны дешевые. или я в ценах на ориентируюсь?
Ошибаешься- важно. Сам сталкивался, если на голове поплотней зафиксировать гарпун линем- получится изгиб гарпуна... А отслеживать всякие мелочи, теряя время не интересно.
 

Canis

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
47
Реакции
17
Баллы
0
Берга все знают.
но допустим баррель у него Роб Аллен(я тоже получил его у Берга) внутренний ф 26 мм толщина стенки 1.5мм итого наружний ф 29мм.
Рукоять я использовал Демка и Пикассо магнум. Голова только Демка АЛС из-за клипсы фиксирующей линь при зарядке
Так ты устоновил на робовский барель бошку от алс? Если да,то как стала?
 
  • Спасибо
Реакции: osn

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
Так ты устоновил на робовский барель бошку от алс? Если да,то как стала?
Нет, я чуть раньше получил пикасячий баррель

И рукоять магнум пикасячью. Рукоять даже слегка болталась, так я резиновым клеем слегка смазал и капроновой нитью ряд к ряду пообмотал, потом смазав герметиком еле впихнул.

Роб аллен пока лежит на антресоли.
 
Последнее редактирование:
Сверху