• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Рыбалка со льда, отчеты с твердой воды

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Распечатали Можайку.
Попутно заехали ещё на одну лужу..на которой на мотыля вобще не поклевки, на безмотылку одна плотвичка грамм 100+-,пяток окуней больше ладошки.бойкий прям..на леску о,08 конечно адреналин...
На можайке закормилсь на 4.5-5метрах..
Я пошёл с безмотылкой прогуляться.пока рыба "к обеденному столу " соберётся..
Лунок набурил штук 15.к берегу на разных глубинах..поклевки только на 1-2метрах ,окунь в основном матросы .почти всех утопил обратно...плотва в отказ((
На мотыля, на кормленых лунках чуть словили...
Почти все на стоячку...
Хорошо время провели...
 

Вложения

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,290
Реакции
2,511
Баллы
135
Распечатали Можайку.
Попутно заехали ещё на одну лужу..на которой на мотыля вобще не поклевки, на безмотылку одна плотвичка грамм 100+-,пяток окуней больше ладошки.бойкий прям..на леску о,08 конечно адреналин...
На можайке закормилсь на 4.5-5метрах..
Я пошёл с безмотылкой прогуляться.пока рыба "к обеденному столу " соберётся..
Лунок набурил штук 15.к берегу на разных глубинах..поклевки только на 1-2метрах ,окунь в основном матросы .почти всех утопил обратно...плотва в отказ((
На мотыля, на кормленых лунках чуть словили...
Почти все на стоячку...
Хорошо время провели...
В какой район Можайки гоняли? Тоже плотву хочу. Мы на Иваньку в Домкинский в субботу ездили, тоже первый лёд открывали-у меня три окушка на жарёху на безмотылку. У друга плотвичка и ершик на комариных детей.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
В какой район Можайки гоняли? Тоже плотву хочу. Мы на Иваньку в Домкинский в субботу ездили, тоже первый лёд открывали-у меня три окушка на жарёху на безмотылку. У друга плотвичка и ершик на комариных детей.
Горетово,Троица ..мы чет там повадились ловить, уже год 4ый наверно.
В глухозимье,на последнем льду ..тоже там..
Как то стабильно полавливается плотвичка.
Первый лед.прям размер плотвы радует..обычно она там помельче.
Флажков пздц сколько выставлено было..как минное поле..вроде и загары были.
Чет там орали бегали))
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,290
Реакции
2,511
Баллы
135
Горетово,Троица ..мы чет там повадились ловить, уже год 4ый наверно.
В глухозимье,на последнем льду ..тоже там..
Как то стабильно полавливается плотвичка.
Первый лед.прям размер плотвы радует..обычно она там помельче.
Флажков пздц сколько выставлено было..как минное поле..вроде и загары были.
Чет там орали бегали))
Мы в Троицу гоняли как то по последнему льду, на уклейку-вообще безрезультатно, ни поклевочки не видели. Друг ловил там ну очень мелкую наноплотву. В Троице ещё машину хрен где приткнещь, везде частные дворы. На фотках как раз Троица, последний лёд.
 

Вложения

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Чё я то молчу, вода уже давно твёрдая)) Мильтон-Яун радует в любое время года, жирный мохтик, и полосатые боцманы, душа поёт)
 

Вложения

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Мы в Троицу гоняли как то по последнему льду, на уклейку-вообще безрезультатно, ни поклевочки не видели. Друг ловил там ну очень мелкую наноплотву. В Троице ещё машину хрен где приткнещь, везде частные дворы. На фотках как раз Троица, последний лёд.
По уклейке тоже не первый год в пролете там(((ниразу на стайки не попадали.только в прилове1,2штучки и то редко....
Но Плотвичку все равно полавливаем.мелкой конечно да..больше.(хотелось бы крупнее....
Машину где прикинуть.. ну там да.
Мест не густо((
Мы заезжаем.как проехал Горетово.
Потом поворот на троицкую церковь..
И По прямкам. Можно под шлагбаум заехать территория рыбзавода вроде,стоянка там .(за охрану рублей 100-200вроде)мы перед шлагбаумом всегда место находим где машину поставить ..
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,156
Реакции
9,541
Баллы
135
По уклейке тоже не первый год в пролете там(((ниразу на стайки не попадали.только в прилове1,2штучки и то редко....
Но Плотвичку все равно полавливаем.мелкой конечно да..больше.(хотелось бы крупнее....
Машину где прикинуть.. ну там да.
Мест не густо((
Мы заезжаем.как проехал Горетово.
Потом поворот на троицкую церковь..
И По прямкам. Можно под шлагбаум заехать территория рыбзавода вроде,стоянка там .(за охрану рублей 100-200вроде)мы перед шлагбаумом всегда место находим где машину поставить ..
Санька! Хватит выбивать маточное поголовье! )
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Санька! Хватит выбивать маточное поголовье! )
это папочное поголовье))))
зы.в выходные наверн надо опять на лед планировать вылазку.. )погода блин только пляшет
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
у нас кстати, что мохтик, что окунь, часто попадаются уже с икрой, раньше такого не припомню, чтобы в декабре рыба с игрой была.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Ну что же )) очередной выходной на льду..
В этот раз снова на месте,где отчетом выше ловили плотву.Немного что то припозднились ( на лед вышли в 9 часов .
хотели пораньше,,погодка теплая,красота..снежок подсыпает,ветра нет почти..
Топаем по льду примерно на то же место,где и сидели.Воды на льду...бррр сыровато..
Буримся,ставим палатку,База готова.. кормим лунки...я вокруг палатки еще 4 лунки со всех сторон забурил,,Так ,на всякий случай!
сели в ожидании плотвы,..а что то зараза.. не клюеть ...
Я на месте не усидчив ,если не лавится))пошел сверлиться ближе к берегу. на глубинах 2-2,5 метрах..
лунок 6 сделал .. ну поиграем безмотылкой..1я,2я.-5ая лунка тишина ..не поклевки((грусть тоска,,
самая последняя..она и поближе к берегу..Кивок кто то прижимает на игре.. очередная поклевка.. окунек-матросик..
ну.хоть не скучно .разловил штук 7поймал. и утопил обратно ..плотва же бастует ,,
Снова иду на базу..Напарник сидит настырно в палатке.. я говорю , под берегом хоть окунек отзывается..
Не выдержал тоже взял бур пошел под берег буриться..)))
я на безмотылку вокруг палатки пытаюсь растормошить рыбу на поклевки.. тишина...
Нервы сдают снова под берег топаю . хорошо бур нести не надо)) он уже там))Сверлюсь от 70 см до 1.5 метров.
на глубине до метра..окунь с мизинец.. но как из пулемета..с каждой лунки по 5 штук.. топлю в лунку меняю место
и так далее.. на 1..5 метровой глубине. поклевочки поувереннее покрупнее окушок. но тоже формат,поймал-отпусти.
Но все таки на игру в сантиметрах 30 от дна хороший прижим на игру.подсечка и товарненькая плотва прыгает на льду..
ну вот. пошло дело ,вроде как.. снова мормышку в воду.. на опускание поклевка..но,недоокунь .и опять окунь.. и еще..))
Активизировалась рыбка думаю пойдем в палатку,на Поплавочную удочку поклевка с интервалом минут 10 .а то и больше...
и то не шибко уверенная. На игру тоже не ахти..но поживее..на безмотылку штучек 5 в итоге словил. остальное с подсадкой мотыля..
и на поплавок.плотвиц 7..Суммарно штучек 20 поймал..в прилове подлещик мелкий ,который отправлялся обратно..
День пролетел ппц незаметно ..вечерело ..плотвинный клев обрезало. одолел мелкий подлещик,,
уезжать вобще не хотелось..но пора собираться домой((,в итоге клева часа1.5-2 было и то ..клевом бы я это не назвал)
на обратном пути шел дедулька .. говорит мол . в пятницу. клевало хорошо.. оно и понятно.,(клюет вчера и завтра ,,
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,710
Реакции
11,183
Баллы
135
В Нижегородской ловится хуже некуда. Кошкам на один зуб, и то не хватает.
Морозы, под двадцать, давят по чёрному. Лунки на глазах ледком затягивает, леску то и дело очищаю.
Идём по солнышку, которое светит, но не греет. Хотя красный загар появляется, может просто обветривает.
Вдруг сработка ! .................................................................. Подбежал на цыпочках, жду размотки катушки...... Молчание.
IMG_20201213_1144312029ff71ffb4d8ea.md.jpg*IMG_20201213_114309---KOPIY.md.jpg

Надоедает ждать мне и фотографу... Подсечка и мимо !!! Наверное "карандаш" поигрался.
IMG_20201213_114355---KOPIY.md.jpg***IMG_20201213_113638---KOPIY.md.jpg
Шикарное фото получилось бы со щукой, но не срослось. Пришлось возвращаться домой только с эмоциями.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
А мы вот вчера опять за ротаном ездили.
Но в этот раз клев был куда хуже.(штучек по 20поймали..но ппц не активный..толи глухозимье у него началось.или погодные перепады сказываются.
Днем снежок шёл.
а вечерком подмораживать начало ,в 3 часа клев вобще обрубило..на том и порешали..что пора домой
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,710
Реакции
11,183
Баллы
135
Гуляя по набережной г. Чебоксары, опустились на лёд. Народ"пингвинит", хотя и не массово.
В ожидании выставлены удочки на подлещика, жерлицы на берша и судака. Некоторые оригиналы балансирами играют.
IMG_20201227_120722---KOPIY.md.jpg*IMG_20201227_120821.jpg
Вдруг вижу у одного деда поклёвка. Тот подбежал и давай махать руками, выбирая леску с 11-ти метровой глубины.
Вместо ожидаемого судачка, на крючке чёрный головёшка-ротан, мерзкое существо. Но что возмутило больше всего ?
Этот дед снял его с крючка, и бульк назад в лунку. Я был готов броситься с кулаками. "Ты что творишь, старый ?". Он : "А чё ? ".
Я опять :" Они всё уничтожают, начисто пожирая икру и молодь. И здесь всё уничтожат !". Дед, себе под нос :" Пусть живёт ".
Большинство рыбачков утверждает, что просто для души посидеть пришли.

Дикие утки ожидают угощения. Они на зиму почти одомашниваются. Совсем не боятся, и некоторые берут хлеб прямо из рук.
IMG_20201227_114344 - копия.jpg*IMG_20201227_114305 - копия.jpg

Одно слово - ГЛУХОЗИМЬЕ . Всем тихой погоды и активного клёва !
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,936
Реакции
40,543
Баллы
135
Это точно! У нас по центру города ходят и корм клянчут!!! Гуси треклятые!!!
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
блин некогда было на новогодних праздниках отчитаться.
были и 31 ого и 2 ого,4ого на можайке ,год закрыли и открыли по плотве вобще душевно
соревнования междусобойчиковое устроили ))
стабильная погода на оттепели тоже в пору пришлась,одно плохо,много воды на льду было(
ну я победил короче))первый день счет по плотве 30-35,второй 50-73))и в третий день тоже обловил)
были и на Мизе. и в Горетово, в основном плотва
на 2-5 метрах клевала
,крайний день сели на 10 метрах .ну я там правда толком и не сидел(нет и снастей под те глубины, да и не любитель лещеловли)
мелкий подлещ в итоге. всего обратно утопили. пару ершей..на черта поклевки поуверенней были. а на поплавок шевеленки одни..
были жерлицы еще, в первый раз ставили.мне получилось на безмотылку плотву живцовую раздраконить )пяток поймал сразу ,Седрик пошел выставлять
что есть, а я попозжее еще пяток словил ,как контент прикольно получилось слаженно..Один загар был. но в холостую ((но все равно порадовало..
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,290
Реакции
2,511
Баллы
135
Я на Можайку в Троицу тоже 10. 01 гонял именно на плотву. Поехал через поле. Классно что там народа никого не было. Плотва клевало исправно выходами, с утра и до 11-45 и с 13-45 до 15-00. Да и плотва не особо крупная, но откровенной мелочи не было. Словил 2,5 кг. Основная ловля шла на глубине 4 с копейками метра. Поклевок было прям миллион, но на стоячку с мотылем. Безмотылка и черти почти молчали. Кормил домашними сухарями с чистым кормовым. Воды на льду было ну очень много. Снега 10-15см+наст, который человека не держит, +воды 10 см+основной лёд. Передвигаться между лункам и было категорически некомфортно. Спасла также маленькая палатка, которая стала основной базой ловли.
 
Сверху