• Не имеющие отношение к скубахантингу - в этом разделе не пишут!


    Даже если вас что то задело, не надо здесь об этом писать - спасет от бана.

  • Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Рыба чувствует подводного охотника

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Еще одним открытием Кусто и его друзей оказалась теория о разумности подводной фауны. Например, обычная хвостатая рыба, позволяющая трепать себя «по плечу», если ныряльщик не вооружен, не подпустит вооруженного гарпуном пловца ближе расстояния его выстрела. Причем нет никаких показаний, откуда рыба знает, каково это расстояние. Она знает его и все тут.

Аквалангисты поражались – если ныряльщик брал с собой гарпунное ружье с резиновой пращой, бьющее на восемь футов, то рыбы аккуратно соблюдали дистанцию в восемь футов с небольшим. Они словно знали, что дальнобойность самого мощного гарпунного ружья составляет пятнадцать футов. О чем это свидетельствует, судите сами. Разумны ли рыбы или просто они умеют читать мысли пловцов?
-------------------------
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135
я вот заметил такое, часто бывает ))) после неудачного выстрела, кефаль подплывает и издевательски заглядывает в глаза )))
всем видом показывая, что ты вегетарианец :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135
Есть такое,и раза после пятого такого я начал брать с собой второе ружье...,работает.
думал про второе ружьё, но чет так и не попробовал с двумя нырять ))) видимо лень, второе на буе и разряжено, естественно.
вообще, если на одной точке всегда, то второе можно и не поднимать со дна, но я не усидчивый, долго на одном месте не могу ))
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
У меня Пирометр с вилами для этих целей,я его еще как якорь использую если не за что зацепиться или болтае сильно :LOL:
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135
У меня Пирометр с вилами для этих целей,я его еще как якорь использую если не за что зацепиться или болтае сильно :LOL:
"Пирометр" это что? Пневмат сантимов 20-ть? ))) и куда его крепить при нырках, когда основной (арбалет) в руках? )))
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
"Пирометр" это что? Пневмат сантимов 20-ть? ))) и куда его крепить при нырках, когда основной (арбалет) в руках? )))
2я фото
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
"Пирометр" это что? Пневмат сантимов 20-ть? ))) и куда его крепить при нырках, когда основной (арбалет) в руках? )))
нееее,у меня самый длинный в линейке,см 70-80,и самый тяжелый,только для засадной охоты,залег в окопчик,зацепился за ружье,как Шарик и лежишь.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Может мысли подвоха рыба и не читает, но мандраж перед выстрелом определённо чувствует.
Делаешь первый обход в поисках трофея, рыба гуляет рядом. Трофеев нет.
Теперь ныряешь за остальными, а они уж по щелям попрятались.
 

игорь удомля

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
566
Реакции
1,700
Баллы
93
плывёшь настроеныйна охоту: щас кого-нибудь прие...шу- только всплески. а думаешь про всякую фигню или песни поёшь- тут бочёк, там другой!
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
поплыл тут за раками спецом, подгрузился хорошенько , ружье на берегу оставил - собираю - тут бац - морда из под кувшинок смотрит на меня - судак около кила - ну я его цап- --- а он съе-ся естественно - было бы две руки - другое дело, пока он свистанул - смотрю рядом - в метре - карасик шевельнулся - около килограмма такой... ну я его тоже - цап ----херушки - и этот вывернулся ---- ну дальше шарюсь - щука кила на 2.5 - эта с пары метров сама стартанула... - шумно плыл...

(одного карасика грамм 300 задушил все таки)
 
Последнее редактирование:
Сверху