• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ружья, автоматы, пулеметы - ваш арсенал

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Смотрел....., что то много проблем у него больно, да и вес не шуточный....
 

bes1941

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
306
Реакции
1,509
Баллы
93
Re: ружья,автоматы,пулеметы

в феврале взял себе на день рождения обнавлённую сайгу мк 030 в православном калибре , тащюсь теперь с неё))) патрон копеечный, хоть застреляйся )) уже закровить успел )))
 
Последнее редактирование:

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Re: ружья,автоматы,пулеметы

в феврале взял себе на день рождения обнавлённую сайгу мк 030 в православном калибре , тащюсь теперь с неё))) патрон копеечный, хоть застреляйся )) уже закровить успел )))
Чем понравилась, кроме минимализма? А то 2 розовые лежат второй месяц, а я еще в раздумьях. Один то точно п/а буду брать.
 

bes1941

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
306
Реакции
1,509
Баллы
93
Re: ружья,автоматы,пулеметы

Во первых компактность( очень разваротистая в лесу,в сложенном виде легко транспортировать, особенно еще более короткую версию сайгу мк 033), не дорогой патрон позволяет часто тренироваться(а я очень пострелять люблю) опять же отдача не сильная и ее не уводит с линии прицеливания( можно сделать несколько выстрелов) неприхотливость и надежность ак, сЪемный дтк позволяет накручивать всякие штуки и применять их с правильным патроном))), не сильно портит мясо(нет больших гематом). Из минусов недостаточная для полноценного нарезного кучность(у меня на 100м с упора в среднем 75-90 мм по отрывам) , как некоторые говорят недостаточная мощность патрона(я не заметил)) ), ну и внешне не охотничье оружие. Я преднамеренно брал ее для загонов и снежика( ну и для не совсем правильных охот). Для вдумчевой стрельбы на далеко потом еще болт возьму ,что нить типа рема700 с варминт контуром в 308. А так для ,,вездетоскания" сайга вроде очень ничего. Если в Москве собирешся брать могу дать контакты человека который поможет с скидкой и выбором . ну и по ништякам к ней подскажу.
 
Последнее редактирование:

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Re: ружья,автоматы,пулеметы

Я себе вот такое взял, весча

 
Последнее редактирование:

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Re: ружья,автоматы,пулеметы

Во первых компактность( очень разваротистая в лесу,в сложенном виде легко транспортировать, особенно еще более короткую версию сайгу мк 033), не дорогой патрон позволяет часто тренироваться(а я очень пострелять люблю) опять же отдача не сильная и ее не уводит с линии прицеливания( можно сделать несколько выстрелов) неприхотливость и надежность ак, сЪемный дтк позволяет накручивать всякие штуки и применять их с правильным патроном))), не сильно портит мясо(нет больших гематом). Из минусов недостаточная для полноценного нарезного кучность(у меня на 100м с упора в среднем 75-90 мм по отрывам) , как некоторые говорят недостаточная мощность патрона(я не заметил)) ), ну и внешне не охотничье оружие. Я преднамеренно брал ее для загонов и снежика( ну и для не совсем правильных охот). Для вдумчевой стрельбы на далеко потом еще болт возьму ,что нить типа рема700 с варминт контуром в 308. А так для ,,вездетоскания" сайга вроде очень ничего. Если в Москве собирешся брать могу дать контакты человека который поможет с скидкой и выбором . ну и по ништякам к ней подскажу.
Я в Красноярске...
Вчера ходил счупать сайги- конечно сделана она ..... как будто топором рубили)))
Тигруша понравился.... и сайга 100 в 308 кал.- еще болемене. Вепри капец тяжеленные...
А так конечно после щупаных чешских болтов ощущения так себе....
Пока на болт сконцентрировался. В городе них... нет, с этими футболистами все магазины встали, что успели привезти- то и выбирай до конца августа....
 

bes1941

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
306
Реакции
1,509
Баллы
93
Re: ружья,автоматы,пулеметы

С сайгой эт да, выбирать нужно, я из 4 штук выбирал ,брал в климовске.
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Re: ружья,автоматы,пулеметы

чего в ней можно выбирать?
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Re: ружья,автоматы,пулеметы

Ровность
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Re: ружья,автоматы,пулеметы

Ровность чего? Надеюсь не ствола))
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Re: ружья,автоматы,пулеметы

его родимого
 

bes1941

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
306
Реакции
1,509
Баллы
93
Re: ружья,автоматы,пулеметы

Обычное явление сайги это находящиеся не в одной плоскости газблок-база мушки))) у трех из четырех саег что я смотрел были дикие завалы ,четвертый показанный мне карабин был с ровно посаженой ствольной арматурой,его и забрал. А так да,))) похоже ижмаш участвует в программе по трудоустройству слепых и людей с задержкой умственного развития.
 

maiumi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
646
Реакции
920
Баллы
93
Re: ружья,автоматы,пулеметы

берёшь 136, апгрейд, и будет счастье.
 

bes1941

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
306
Реакции
1,509
Баллы
93
Re: ружья,автоматы,пулеметы

берёшь 136, апгрейд, и будет счастье.
Это да, там качество ! И твист 240 мм кучней ложит, да и в цене не упадет со временем(т.к. эт из реального акм делают). Ток заканьчиваются говорят они.
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Покрутил я в руках 136 ( на удивление даже в магазине весит) Ну не лежит у меня душа к АКМоидам...
Наверное не вояка я ))
Но П\А надо брать полюбому, ломаю голову дальше
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Так чем не устраивает классика?
Бюджет какой?
 

bes1941

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
306
Реакции
1,509
Баллы
93
Покрутил я в руках 136 ( на удивление даже в магазине весит) Ну не лежит у меня душа к АКМоидам...
Наверное не вояка я ))
Но П\А надо брать полюбому, ломаю голову дальше
Тогда ток импорт, что нить типо БАРа
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Ага, тоже на него смотрю, но сцука 300тыров, не тяну
 

bes1941

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
306
Реакции
1,509
Баллы
93
А не нравится система ак в принципе? Или именно вид классического автомата ак, просто есть много вариантов исполнения вепрей и у некоторых вид вполне охотничьего карабина. Ну и есть незабвенный скс ну или тигра
 
Последнее редактирование:

Бек

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
652
Реакции
2,357
Баллы
93
Попробовал в Ижевске эту игрушку. СВ-98. Приятная, но очень дорого. Соотношение "цена-качество", как мне кажется, не очень.
 

Вложения

  • 126.4 KB Просмотры: 29
  • 100.1 KB Просмотры: 28
Сверху