• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ружья, автоматы, пулеметы - ваш арсенал

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
ИЖ-54 свой планирую на заслуженный отдых, жалко его уже в грязь болото, вот и ищу замену
54-й добрый ствол,сам владею, но позапущен у меня, раковин много появилось, ну и годов ему уже будте нате
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
ИЖ-54 свой планирую на заслуженный отдых, жалко его уже в грязь болото, вот и ищу замену
54-й вещь старая и надежная, я свой берегу. А теперь и как память о ушедших охотниках.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
54-й добрый ствол,сам владею, но позапущен у меня, раковин много появилось, ну и годов ему уже будте нате
вот и я то же не задумывлся над эксплуатацией, впрочем как и предыдущие владельцы с 1956 года. Дерево отмочил в растворителе, чуть наждачкой полирул и TruOil сверху, чуть вроде омолодилось, стволы переворонил Klever , стоит в сейфе
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
У меня тоже раритеты "на пенсии".Продавать жалко,а бой уже не тот.Наработка дикая,стволы еле живы.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Бери если б/у до 2008 года ,потом пошло откровенное дерьмо.
У друга 2003г,цевье-как полено,в руку не ложится,ещё и планка меж стволами отвалилась.:scratch_one-s_head: Я б не взял.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
вот, во вторник или четверг поеду забирать


 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
А чёки сменные ?
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
в пятницу "зеленку" получил...
теперь надо немного подкопить на то, что хочется купить...:smile:
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Постреляешь пулями отпишешь .
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
вот, во вторник или четверг поеду забирать


я в шоке от отечественного оружейного хлама :diablo::diablo::diablo: блиадььь это ж СТК "Стрела" новое стоит 1500 долларов! а в итоге: - кривая планка, подгонка деталей как на жигулях, некоторые детали (скоба) откровенно обточена напильником, рычаг открывания на 30 градусов влево... я в расстройстве полном, зато имена мастеров выгравированы, в рожу бы им плюнуть
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Таки доработать придётся
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
а, еще))) предохранитель по салазкам ездит как какашка в проруби, болтается и не параллельно шейке приклада! это норм на вертикалках типа иж-27 ???
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Я своё брал в магазине , у меня продавец знакомый работает в оружейнике , так он целую кучу перелопатил пока нашёл нормальное , даже в тир на пристрелку возили ... Говорит - на одно хорошее штук 7 , а то и 10 с разными косяками типа - не качественная спайка стволов , кривые планки , не соосный бой и тд.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Я своё брал в магазине , у меня продавец знакомый работает в оружейнике , так он целую кучу перелопатил пока нашёл нормальное , даже в тир на пристрелку возили ... Говорит - на одно хорошее штук 7 , а то и 10 с разными косяками типа - не качественная спайка стволов , кривые планки , не соосный бой и тд.
это про CZ Mallard ?
жаль у меня нет такого знакомого шарящего :pardon:
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Неа , не чезетта ) У меня иж 27 (мп) е со сменными чёками . Мне тож предлагали чезетту , но мне показалось дороговато и тогда стали выбирать иж и выбрали . Оч бля обидно за наших оружейников ! Я в штатах видел наши ружья от 3-х штук баксов , а ща они гонят не качественную штамповку ... А имена были сокорей гравировщиков а не оружейников ...
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
В мае продлил разрешение на гладкий (МЦ 20-01), ну и заодно получил еще одну лицензию, сейчас голову ломаю, что взять из полуавтоматов 12к. Сильно понравилось Бенелли, но цена кусается.... Хочу Фабарм пощупать, но пока до него не добрался. Может чего насоветуете?
 
Сверху