• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ружье OMER Tempest. Ремонт и апгрейд. - Часть 1

tremp

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
505
Баллы
93
трещина в поршне?
 

я Рома

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
383
Реакции
679
Баллы
0
Братцы, треснул поршень у меня в темпесте 50, но поршень не родной а с пневмовакуумного набора. Так вот вопрос : Кто знает где приобрести его в Москве?
 

я Рома

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
383
Реакции
679
Баллы
0
Почему то я и ожидал такой ответ, ладно буду искать ногами.
 

SoSedTreizera

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
920
Реакции
2,636
Баллы
93
Братцы, треснул поршень у меня в темпесте 50, но поршень не родной а с пневмовакуумного набора. Так вот вопрос : Кто знает где приобрести его в Москве?
Странно, у меня поршень от пневмовакуума из металла:scratch_one-s_head:
 

я Рома

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
383
Реакции
679
Баллы
0
У меня уже второй поршень пневмовакуумный выходит из строя; первый травил в момент заряжания, а второй треснул. Оба пластиковые или капроновые были
 

SoSedTreizera

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
920
Реакции
2,636
Баллы
93

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Кто подскажет возможную причину осечки на Темпесте полста ? Первым сигналом был звук при выстреле, ассоциацией на которую было, буд-то кто-то громко пернул и ушедший карась на двушку. Гарпун вышел из ствола не далече. Затем охота продолжилась в штатном режиме. На следующий день были две осечки в ходе охоты (не подряд) , при которых гарпун выходил из ствола на половину. А налимы уходили совсем )) . Остальное время выстрелы были нормальными. Гарпун ровный. Без задиров. Ружье доработано пневмовакуумом. В дополнение могу сказать, что в его строении ни бум-бум. Ни разу не доводилось разбирать.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,146
Реакции
91,154
Баллы
135
Кто подскажет возможную причину осечки на Темпесте полста ? Первым сигналом был звук при выстреле, ассоциацией на которую было, буд-то кто-то громко пернул и ушедший карась на двушку. Гарпун вышел из ствола не далече. Затем охота продолжилась в штатном режиме. На следующий день были две осечки в ходе охоты (не подряд) , при которых гарпун выходил из ствола на половину. А налимы уходили совсем )) . Остальное время выстрелы были нормальными. Гарпун ровный. Без задиров. Ружье доработано пневмовакуумом. В дополнение могу сказать, что в его строении ни бум-бум. Ни разу не доводилось разбирать.
Резиночка (манжета) порвалась в надульнике
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,146
Реакции
91,154
Баллы
135
Слышал ,что при этом выстрел слабый. Не постоянно тоже может быть ?
Да может, всю симптоматику наблюдал уже у себя...открути надульник и проверь состояние манжеты
 

tremp

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
505
Баллы
93

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Да может, всю симптоматику наблюдал уже у себя...открути надульник и проверь состояние манжеты
Поддерживаю - подсасывает воду периодически, вероятнее всего.....
Манжету проверил. Целая. По телу гарпуна ходит без прослабления. Единственное - Когда снял, к краю снаружи была прилипшая рыбья чешуйка . Может и в ней проблема.
При снятии рессивера из двух О-рингов, то , что ближе к надульнику оказалось рванным. Возможно попорчено о резьбу при выходе ствола. По размеру не понятно, оно вроде меньше первого. Может кто подскажет размеры колец , уплотняющих рессивер ?. Большого у рукояти и малых у надульника. Для большого размеры посадочных мест показали 35,5*37,8.
Брать 35*2 ?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,146
Реакции
91,154
Баллы
135
Хорошо проверил?...там может быть небольшой совмсем надрыв...чешуинка в принципе может быть причиной...
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Хорошо проверил?...там может быть небольшой совмсем надрыв...чешуинка в принципе может быть причиной...
С лупой )))) .
Кольцо большое на рессивер в продаже не нашел. Такого размера даже близко нет.
 
Последнее редактирование:

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
А вообще, есть предложение к модерам, вызванное перелопачиванием кучи страниц с не очень информативной инфой. Сделайте шапку в теме . В нее можно внести :
1 Порядок разборки ружья
2 Размеры О-рингов. Хотя , в теме лишь размер кольца в гермовводе. Про остальные лишь повторяющиеся вопросы и без ответов. Нет данных.Может все же кто выложит.
3 Размер штока гермоввода (часто возникает потребность, судя по вопросам)
4 Наиболее распространенные неисправности и причины.
Медиаматериалы закреплять вероятно нет смысла, поскольку они тихо умирают. И старые просмотреть уже не возможно.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Ныряю себе, нагоняю страху на рыбное поголовье. Сам испытываю наслаждение.
Общий кайф портят стебли кувшинок, цепляются, держат и мутят воду. Всё равно приятно висеть и наблюдать.
....Вдруг Темпест стреляет и даже вырывается из руки. Ничего не понимая, замираю на месте. На курок не нажимал.
Надо теперь его как-то искать. Отдышавшись ныряю. Вижу рукоятку, вертикально висящего ружья.
Осмотр показал, что активный штатный линесброс не сработал. Значит самострел. Стало вообще не по себе.
Удивительно, что уцелел зацеп линесброса. Ближний к гарпуну виток линя влез между предыдущими и заклинил.
Попробовал три раза зарядить, не наматывая линь. Нормально стреляет, но осадочек остался.
..... Приехав домой почитал эту тему и нашёл свой косяк. Привык поправлять лепесток наконечника при взведённом ружье.
Порой и прокручивал гарпун, очищая от травы и проверяя резьбу наконечника и хвостовика.
Тут-то зацеп поршня и повис на "волоске"от шептала. Теперь табу!!! Поворачивать гарпун, только до взведения.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
если ружье не трогать с покупки. поменять только втулку - то практически вечное. а даже хз что надо сделать. чтобы его сломать)))
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
с другой стороны - человек всегда ведется на рекламу. на пв. ходы поршня и тп и тд. и верит - что так лучше.
ан нет. законы физики не обмануть. это как сравнивать двигатели 1 кз. и гавно типа фв тсай. и тд ниссаны
 
Сверху