• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ружье "Гарикова"

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
"Гариков" подарил нам ружье.. повторюсь-НАМ!! а не мне или кому то:pardon:
соответственно оно будет рызыграно. а не заныкано:drinks:
классика - заднерукая "буржуйка". ствол 12мм. гарпн 8мм. в комплекте
ружье - 1шт.
насос - 1 шт.
одинарный наконечник - 1 шт.
мегамногозуб - 1 шт
скользящая втулка - 1 шт.
---------------------
сам мстер может отпишет поподробнее
собственно фото
 

Вложения

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
многозуб действительно достойный!!!!!!!
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
тестили?
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Одинарник не ставте. За кило, рыба уходить будет. Слишком близко к наконечнику флашки. Если тока на вылет...
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Одинарник не ставте. За кило, рыба уходить будет. Слишком близко к наконечнику флашки. Если тока на вылет...
Ну если его наконечник камни в щебенку превращает без ущерба заточки, то за "на вылет" можно не беспокоиться.
А еще он из ружья при мне на воздухе стрелял, а поршню никуя. Только тцццц!!!!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Одинарник не ставте. За кило, рыба уходить будет. Слишком близко к наконечнику флашки. Если тока на вылет...
эээ:scratch_one-s_head:ну вот у меня наконечник практически сточен вообще...но как то умудряюсь брать нормальную рыбу:blush:немного более 1 кг..:wink:закачка ружей такова - сазан на 5 или 7 кг - навылет и куда то дальше летит... на 10 и больше - остается в теле сазана.. работает..все остальное на амортизаторе и ластах...
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
эээ:scratch_one-s_head:ну вот у меня наконечник практически сточен вообще...но как то умудряюсь брать нормальную рыбу:blush:немного более 1 кг..:wink:закачка ружей такова - сазан на 5 или 7 кг - навылет и куда то дальше летит... на 10 и больше - остается в теле сазана.. работает..все остальное на амортизаторе и ластах...

Володь, ты бы не ровнял всех под одну гребенку. С твоим то опытом и ружжа не надо.
А про наконечник не я придумал, Виноградов эксперименты проводил. В статье писалось,что чем короче наконечник, тем больше было сходов,за счет короткого рычага. :drinks:
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
а как дела с подбросом при стрельбе одинарниками обстоят ?

В статье писалось,что чем короче наконечник, тем больше было сходов,за счет короткого рычага.
Написать всё что угодно можно. Длинна наконечника на сходы не влияет.
 
Последнее редактирование:

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
Изначально сделал ружье бугру,чтобы не ворчал,ошибок было много, исправил.Затем сделал себе с ручкой по средине, не понравилось да и привык к маруське, затем решил сделать чтобы ручка была как можно в конце, тоже не понравилось ,линь мне повторю МНЕ!!!не удобно наматывать.Ружье было в воде каждую ночь на протяжении недели,стрелял,и рып брал им,и наконечником этим!последний раз перед тем как Абыр уехал за беломором был с ним на охоте и взял 4 щуки по полтора кило,
Охотился я с этим ружьем!Может я себе еще и сделаю то которое мне подойдет,А если снова не подойдет тогда подарю кому нить!Или снова конкурс!
Ну вот как-то так!
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
А про наконечник не я придумал, Виноградов эксперименты проводил. В статье писалось,что чем короче наконечник, тем больше было сходов,за счет короткого рычага. :drinks:
Встречался я с Виноградовым,смотрел он мои наконечники и купил Да КУПИЛ а не взял в подарок(я ему хотел подарить) один, и замечаний не было по наконечникам.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Володь, ты бы не ровнял всех под одну гребенку. С твоим то опытом и ружжа не надо.
А про наконечник не я придумал, Виноградов эксперименты проводил. В статье писалось,что чем короче наконечник, тем больше было сходов,за счет короткого рычага. :drinks:
да бог с тобой:drinks:много просто видел таких наконечников...как то привыкаешь к нему .. а время идет.. раз поточил. два.. вот он и того..:scratch_one-s_head:
мы же охотники все ж и идем за рыбой... просто считаю. что закачка ружья и его пробивная способность должна обеспечивать пролет гарпуна сквозь рыбы в 95пр.с вашей убойной дистанции.( это и меркантильность тоже - чего стрелять просто так - чтобы оставлять возможность схода:wink:) и самый лучший выстрел по рыбе - это насквозь и наверняка..лепесток - это так.. на крайний случай..почему не качаю побольше - чтобы пробивать и сазана больше 10ки насквозь? - не люблю заряжалки просто - привык заряжать только рукой..:scratch_one-s_head:ну и на коротыше рычаг совсем маленький.. а более длинные - с передней привязкой - там рычага практически нет..
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Володь, ты бы не ровнял всех под одну гребенку. С твоим то опытом и ружжа не надо.
А про наконечник не я придумал, Виноградов эксперименты проводил. В статье писалось,что чем короче наконечник, тем больше было сходов,за счет короткого рычага. :drinks:
Тогда вопрос: оптимальное расстояние от флажка до "начала" конуса. И влияет ли толщина гарпуна на оптимальное расстояние флажок-конус???
Не могу еще понять: длина флажка 7см. длина конуса заточки 1.5см. Общая длина 8.5см. Если не на сквозь, то рыба должна быть толще 8см. Ну или стрелять вдоль... По любому вроде нормально держать должно.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Встречался я с Виноградовым,смотрел он мои наконечники и купил Да КУПИЛ а не взял в подарок(я ему хотел подарить) один, и замечаний не было по наконечникам.
у иваныча ружья неплохие..кстати с подаренными ему тайменями он не охотится - отдает))) но все ж его ружья - это прошлый век.. надежные.. но..фильм"водный мир" смотрели?? - вот.. они оттуда..:biggrin:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Тогда вопрос: оптимальное расстояние от флажка до "начала" конуса. И влияет ли толщина гарпуна на оптимальное расстояние флажок-конус???
Не могу еще понять: длина флажка 7см. длина конуса заточки 1.5см. Общая длина 8.5см. Если не на сквозь, то рыба должна быть толще 8см. Ну или стрелять вдоль... По любому вроде нормально держать должно.
nason39 все ж в чем то прав.. есть какая то общепринятая формула.. часть наконечника перед лепестком должны быть равна длине лепестка.. что такое вроде..но она вышла из арбалетов все ж..
просто мнение.:scratch_one-s_head:.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
nason39 все ж в чем то прав.. есть какая то общепринятая формула.. часть наконечника перед лепестком должны быть равна длине лепестка.. что такое вроде..но она вышла из арбалетов все ж..
просто мнение.:scratch_one-s_head:.
Я не настаиваю, может и прав. Не могу проследить я почему то связь длины расстояния флажок-конус и удержания рыбы.
В арбалетах в основном гарпуны таитянские. И это расстояние оптимально, т.к. и точить много можно, и флажку есть возможность раскрыться.
просто мнение...
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Я не настаиваю, может и прав. Не могу проследить я почему то связь длины расстояния флажок-конус и удержания рыбы.
В арбалетах в основном гарпуны таитянские. И это расстояние оптимально, т.к. и точить много можно, и флажку есть возможность раскрыться.
просто мнение...
Да просто прикинте. Гарпун вошел в рыбу. Флажок раскрылся. Если конус короткий, то при сопротивлении рыбы, за счет рычага(флажка) конус повернется(вывернется) в теле рыбы.Чем он короче, тем проще вылететь. Это касается тока наконечников с одним флажком.
:drinks:
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
. Если конус короткий, то при сопротивлении рыбы, за счет рычага(флажка) конус повернется(вывернется) в теле рыбы.Чем он короче, тем проще вылететь. Это касается тока наконечников с одним флажком.
:drinks:
однозначно правильное утверждение! Неоднократно сам в этом убеждался!
Длинна наконечника должна быть не меньше длинны флажка! и заточка и подточка здесь абсолютно ни при чем.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
имейте или мощные ружья или закачивайте свои маломощные посильнее)))наконечник больше( на нормальных ружьях) для пробивания рыбы. а не для ее удержания)) но каждому свое..
 
Сверху