• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ремонт вмятин без покраски PDR

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
честно - не верил - что такое возможно. хотя роликов смотрел много.
сейчас понял что всякие чудо средства из телемагазина полная туфта :) хоть и бывает практичести то же самое что и они используют. ну принцип тот же. были какие то штуки приклеивается фигня, а потом специальной приспособой вытягивается.. даже если это супер приспособа, одной ее мало. к ней еще человек нужен который умеет грамотно ее использовать :)

насколько понимаю- выправлению поддаются детали только с целым лкп. если металл потянулся ,то краска не имея такой пластичности разрушается.
есть такая штука. по крайне мере при телефонных консультациях с ним. если краска отлетела, то даже смысла гнать машину и смотреть нет...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
То что руки ко всему этому нужны- это факт. У Вюрта есть 3 набора по восстановлению вмятин рекомендованные Мерседесом. Продал в представительство года 3 назад все три, обучать их тренер ездил 2 раза, но так и валяются на полках, пылятся, говорят не получается них..а...
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
рассказал про чудо-крючки другу жестянщику-пенсионеру.
сказал что подобное ковал ещё в начале семидесятых из механических грабель на тракторном стане. затем в 90ые благополучно эту технологию все забросили так как проще стало или сварить две половинки авто или тупо перебить номера.
был рад что ща снова появляються спецы..
 

Alex 99rus

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
196
Реакции
379
Баллы
63
Дело это очень не простое,метал чаще не растягивается а просто рвется или мнется,если есть на двери яма,то где то увеличилась щель,а инструмент для рихтовки без покраски весьма дорогая штуковина http://pdrc.ru/instrument
 

boroda

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
179
Реакции
670
Баллы
93
Спасибо на добром слове,до компа только добрался.
В краску загнали пока читал,шефу тему покажу- пусть зарплату прибавляет:mosking:
Если что обращайтесь- помогу чем смогу,но лучше не попадать в больницу,милицию и на автосервис:drinks:
.
 

boroda

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
179
Реакции
670
Баллы
93
То что руки ко всему этому нужны- это факт. У Вюрта есть 3 набора по восстановлению вмятин рекомендованные Мерседесом. Продал в представительство года 3 назад все три, обучать их тренер ездил 2 раза, но так и валяются на полках, пылятся, говорят не получается них..а...
Что-то ссылка у меня не работает,если можно поподробнее-можно в личку.
Вьюртовские клеевые фишки у меня в работе есть,но заказываем в америке, может у вас поинтересней будет:smile:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Что-то ссылка у меня не работает,если можно поподробнее-можно в личку.
Вьюртовские клеевые фишки у меня в работе есть,но заказываем в америке, может у вас поинтересней будет:smile:
я тебе про дена и говорил. когда вюрт услышал)) но он барыга еще тот..:mosking:
 

Faiollran

Заблокирован
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
0
Мне тоже кажется, что все же в данном варианте оригинальная деталь будет лучше . У меня недавно крыло немного прижали , но можно было сделать . Так благо, что бампер не пострадал, а то тоже была бы проблема с поисками
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Мне тоже кажется, что все же в данном варианте оригинальная деталь будет лучше . У меня недавно крыло немного прижали , но можно было сделать . Так благо, что бампер не пострадал, а то тоже была бы проблема с поисками
я вашу спамерную ссылочку стер.. но ваше мнение о
http://www.pdrtool.ru/ приятно.. обращайтесь :drinks:
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
я сделал в этой конторе же www.pdrtool.ru ремонт вмятины на своем тлк 105 быстро за 1 час размер вмятины на крыле 7см длиной 3 шириной и где то 0.7 глубиной очень доволен 3тыс рублей без перекраса .... я место вмятины где была найти визуально не смог..
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
А у нас кто-нибудь обычным ремонтом вмятин (с повреждением ЛКП) занимается?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Нетургеневская занимается
 

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
как то гонял у себя к дедку с такими крючечками мятинку выпрямить, так дедок с лампой двумя крючками и какой то пластиковой (на вид) херней часа 4 пыхтел, потом я глядел, аж не поверил глазам, куда все делось) есть рукастые люди в этой профессии)) так сказать авто ювелиры))) но их мало!
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
я сделал в этой конторе же www.pdrtool.ru ремонт вмятины на своем тлк 105 быстро за 1 час размер вмятины на крыле 7см длиной 3 шириной и где то 0.7 глубиной очень доволен 3тыс рублей без перекраса .... я место вмятины где была найти визуально не смог..
если что то Борода уже давно не там. а с нового года вообще свое открыл. Велком к нему если что :) ты в Ашане, а подземной парковке был? Стасик там, ученик его.
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
если что то Борода уже давно не там. а с нового года вообще свое открыл. Велком к нему если что :) ты в Ашане, а подземной парковке был? Стасик там, ученик его.
я в ашане в подземной парковке был
 
Сверху