• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ремонт вмятин без покраски PDR

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Ремонт вмятин без покраски PDR.
кто видел мой джимник - его как пинали со всех сторон))
сегодня заехал к сергею "борода" в http://www.pdrtool.ru/
у него тм школа PDR. обучение. курсы. ремонт сколов на стеклах. и тд.
акуевал над технологичностью процесса. от кучи всяких приблуд в виде железных крючков до клеев и вытягивателей. ну хз как они называются))
делал и он сам и студентов натравил)). вообще все выправили))
было
20140201_105923.jpg

20140201_105928.jpg
стало
20140201_161235.jpg
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ну и еще всякие фотки. серега сказал - что клиентов и так дохуа и времени нет на подработку и тд.. просто удалось меня впихнуть в окно. но тк я люблю людей - кто красиво работает руками. то прорекламирую)))
честно - не верил - что такое возможно. хотя роликов смотрел много.
 

Вложения

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Школа к сожалению не его. а жаль. Борода спец и отличный человек. :drinks: заезжаю иногда потрещать посмотреть.:drinks::drinks::drinks: просто творят чудеса.
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,913
Реакции
11,448
Баллы
135
Для меня загадка , как они это делают .
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
пыточные инструменты
малая часть.
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Школа к сожалению не его. а жаль. Борода спец и отличный человек. :drinks: заезжаю иногда потрещать посмотреть.:drinks::drinks::drinks: просто творят чудеса.
это извечная беда. у людей с руками нет времени заниматься бизнесом)))
ну не его школа. он там преподает. :pardon:
еще интересно. одну вмятинку могут сделать за 10 мин. а на другую по 2 часа уходит.со сверлением полости. клеем. вытягиванием. крючками и тд.
ну и это. теоретически я подкован))
теперь знаю. что 3.14датые пацаны работают в основном крючками- дольше - но результат намного лучше. а клей и вытягивание используют редко. и наоборот:mosking: а и это. работа совсем простая - надо только знать - куда. откуда и насколько сильно давить - чтобы выправилось:lol::lol::lol:
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
вова, по ссылке среди перечня инструментов упоминается некий "дефлоратор". надеюсь к твоему коню его не применяли?;)
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,913
Реакции
11,448
Баллы
135
Вмятина , это излишек метала , куда они его девают . Физика процесса мне не понятна .
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
смотря какая вмятина. если есть растяжение то хз. раньше чеканом убирали или локальным нагревом
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Вмятина , это излишек метала , куда они его девают . Физика процесса мне не понятна .
я одно не понял. почему - когда обстукивают вмятину - она выравнивается..:scratch_one-s_head: по идее должна стать глубже.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
вова, по ссылке среди перечня инструментов упоминается некий "дефлоратор". надеюсь к твоему коню его не применяли?;)
я отходил покурить. что там творилось без меня - хз___:shok:
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
я одно не понял. почему - когда обстукивают вмятину - она выравнивается..:scratch_one-s_head: по идее должна стать глубже.
это такой-же парадокс как и то почему чем сильнее мороз тем сильнее сопли оттаивают;)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ой мля.. а какие споры по инструменту))) по мне - так все крючки одинаковые. ан нет. есть 3.14датые. а есть плохие))
для меня тож самое - что продавцам на рынке объяснять разницу в наконечниках))) дали посгибать крючки.. посгибал. показали ровность утоньшений и расширений каких то. с умным видом поцокал восхищенно языком над американскими.)))
разницу не понял. но вида не подал)) а то б убили нах прям там))
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
я одно не понял. почему - когда обстукивают вмятину - она выравнивается..:scratch_one-s_head: по идее должна стать глубже.
физика праоцесса в том что бы заменить одну большую яму на много
маленьких ямок. лишний метал или в маленьких ямках или выдавливается на край детали.
Это скорее искусство чем наука. Поскольку должно быть не ровно
а должно быть невидно.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
насколько понимаю- выправлению поддаются детали только с целым лкп. если металл потянулся ,то краска не имея такой пластичности разрушается.
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,913
Реакции
11,448
Баллы
135
я одно не понял. почему - когда обстукивают вмятину - она выравнивается..:scratch_one-s_head: по идее должна стать глубже.
Вов , они шаманы , ты у них бубен не видел? Хотя ты же выходил ...
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
я понял. это секта.
сначала демонстрируют во время вербовки адептов чудо, а затем обряд инициации с помощью дефлоратора;)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
насколько понимаю- выправлению поддаются детали только с целым лкп. если металл потянулся ,то краска не имея такой пластичности разрушается.
что такое и есть. тк у меня вот такая есть. но ее сам буду делать.зачищу. обработаю. шпатлевкой по пластику и грунт.
 

Вложения

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
на фото плохо видно. но постучать тож вроде придётся. рёбра слома торчат над плоскостью.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
проще зачистить. обработать от дальнейшей ржавчины и зашпатлевать. тк стучать - там стекло.. треснет блин.и все равно раптором обливать.
 
Сверху