• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Река Усманка подводная охота, подвох на усманке реке

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135

Бобёр-людоед

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
977
Реакции
3,219
Баллы
93
Это километров на 100 выше по течению, в низовьях рыба не пострадала. А я после отравления реки стал первым, кто туда нырнул. о Бобре заговорили. Ещё тогда на Черепашьем озере 30 красноухих сдохло. Там тоже поплавал, отметился и поехал выпускать летучих мышей в парк "Алые паруса"
 

Бобёр-людоед

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
977
Реакции
3,219
Баллы
93
Осенью провёл на Усманке 4 охоты, дважды нырял в месте на верхнем фото, но яма была пустая - может, рано ещё. Это ниже т.б "Винивитиново", в позапрошлом году там ловили сома на 17 кг, в прошлом - щуку на 12. Две недели назад отнырял в Боровом, километров на 15 выше по течению. За ж.д. мостом глубина достигает 21.6 метров, место ныра фридайверов. Под мостом и выше глубины 6-7 метров. Во время одного из нырков нашел раколовку (вершу) с оборванной верёвкой, а в ней - двух сомов, причём один понемногу жрал другого. Если есть маленькие, должны быть и большие. Сегодня пробовал найти, но безуспешно, по щукам два промаха, окунь 500 гр.20221011_075111.jpg
 

Бобёр-людоед

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
977
Реакции
3,219
Баллы
93
Вчера взял новые длинные ласты взамен утопленных + фонарь, "Дельфин" на 3000 люмен, сегодня поплыл испытывать. Фонарь взял для использования в качестве подствольника в тёплое время года, в мутняке. Поскольку прозрак сейчас хороший, взял в качестве основного, но оказалось, луч у него узконаправленный, для подствольника самое то, а так было не очень удобно. Нырял с "Вектором", уже пол года никак не пристреляюсь, часто мажу из позиций, когда попасть гораздо легче, чем промахнуться. Вот и сегодня первые четыре выстрела - промахи, по околокилошному карасю и трём судакам. Пятый - попадание. Судак. Потом - щука. Она спутала меня линём, пока разматывался, фонарь разрядился. Отработал на максималке 108 минут А вроде только пошла самая жара. Нырять в глубину с одним подствольником, беркутом на 700 люмен, не очень удобно. Решаю крайний раз и на берег. Спустился по свалу, двигаюсь вдоль дна. Впереди судак. Выстрел - и линь уходит в сторону. Похоже, попал. Всплываю и начинаю подматывать, но что-то давит уж слишком сильно, не такой он и большой. Только на поверхности стало понятно, что, как в субботу в Икорце окунь стоял над корягой, так и сегодня судак стоял над баклагой с пивом. Так, вместе с пивом на берег его и вытащил. Пиво "Приятель. Традиционное"20221111_065552.jpg
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,254
Баллы
135
В. Нырял с "Вектором", уже пол года никак не пристреляюсь, часто мажу из позиций, когда попасть гораздо легче, чем промахнуться. Вот и сегодня первые четыре выстрела - промахи, по околокилошному карасю и трём судакам. Пятый - попадание. Судак. Потом - щука. О
гранаты у Вас не той системы....
 

Бобёр-людоед

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
977
Реакции
3,219
Баллы
93
Сегодня опять начал с косы, но судаков видел только мелких. Минут через 30-40 решил сменить место. Где -то на середине акватории заметил, что на берегу зажглись два фонаря, стали шарить по воде, и один из них упёрся мне прямо в глаза. Так, в центре луча, я плыл минут 5, пока не пересёк фарватер. Там дальше мели и камыш. За одним из островков я и укрылся. Лучи света продолжали шарить по воде, но теперь я смог заглубиться и незаметно наблюдать за ними из-под воды. Вчерашний очерк о судаках совпал по времени с выходом отчёта спиннингиста, который сочетал рыбалку и подводные видеосъёмки. Двух судаков в кадре он назвал стрелянными, и понятно, на кого все подумали: "Он сам написал, что в первого судака попал с пятого раза, можно только представлять, сколько там ещё такой рыбы плавает". Пионер объяснил, что судаки на видео не стреляные, а битые хищником, щукой и другим судаком, но дырку на боку первого за след от судачьего клыка народ признать отказывался, только ржали и пальцем на меня показывали. И вот теперь такое... Потеряв меня из вида два источника света ещё какое-то вреплымя хаотично перемещались по берегу, а потом неожиданно исчезли. Заманивают, гады. Ждут, чтобы подплыл поближе. Но время шло, а ничего не происходило. Подождал немного - и выбрался из схрона. Ничего. Подумал-подумал, и начал нырять. Сначала включая фонарь только на нырке. Потом подплыл к тому самому месту, где они стояли. Никого. На одной из прошлых охот я увидел на дне муть от схода большой махалки, поэтому вчера и приплыл, да судаки отвлекли. Ныряю, и у основания свала вижу лежащую на дне щуку. В принципе, могла и она намахать, если очень сильно постаралась. Выстрел - заработала катушка. Церемониться сегодня мне с тобой некогда. Всплываю, подтягиваю к себе и, не сбавляя темпа, плыву к парковке. Уже на берегу она вырвалась из рук, но на лине сидит крепко. Поизвивалась, всего песком измазала. Бобры не злопамятны, просто злые мы, и память у нас хорошая. Примерно год назад наткнулся я на домашнем форуме на гневную тираду, которую, отчасти, принял на свой счёт: "Косят рыбу из ружья и выкладывают отчёты с гордостью! Пора нам этих "героев" поставить на вечную блокировку! И поговорить конкретно!" Очень похоже на нашу учительницу музыки: "А ну, быстро все, закрыли рты и начали петь!". Ошибкою было бы думать, что мягкий человек не может пиздануть Вас доскою. Доски у меня нет, зато есть щука. Беру её за хвост, на случай, если кто захочет со мной пообщаться на парковке, будет чем им бить по бошкам. Пока дошёл до машины, рука занемела. Тяжёлая, сука. Но на парковке никого. Единственное, когда съёбывался, на лежачий полицейский в темноте на 50 км.ч, наехал, но там ограничение 40, и он низкийGNNHmVe9nqiRMX9_bMADNVeswfKddxn4PVxw9hEktXIZxPJ4wcC4IiSV8pzfc7wFAC1FMIFZkM5X8hUytD2u_k1S.jpg
 
Сверху