• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Регулировка плавучести арбалетов. плюсы и минусы.

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Читаю всегда все переписки по арбалетам. Объясните пожалуйста мне следующее, зачем нужен неопрен, пенопласт и тп для создания плавучести ружья в снаряженном состоянии? После выстрела ружье и так плавает, а в низу перед выстрелом бороться с плавучестью... Пожалуйста объясните.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Читаю всегда все переписки по арбалетам. Объясните пожалуйста мне следующее, зачем нужен неопрен, пенопласт и тп для создания плавучести ружья в снаряженном состоянии? После выстрела ружье и так плавает, а в низу перед выстрелом бороться с плавучестью... Пожалуйста объясните.
Возьмусь говорить только по своей ситуации... у меня два ружья - кресси (положительная плавучесть без гарпуна) и бушат мундиал (вопреки заявленному +, без гарпуна тонет). Поэтому пришлось апгрейдить неопреном пока :scratch_one-s_head:
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
пенопласт снизу спереди чтоб не мешал, на изоленту сначала немого примотать, чтоб можно было лишнее срезать, если баланс плохой
 

Gnom59

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
202
Реакции
184
Баллы
0
Иногда приходится его из рук выпускать и заряженым. ;)))
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
у меня Демка АЛС 75 см, с гарпуном совсем небольшой минус с дифферентом на нос, без гарпуна - как поплавок. в воде руку не напрягает, и слава Богу, доделывать не приходится
 

Xmypblu

Неопределенный форумчанин
Зарегистрирован
Сообщения
179
Реакции
535
Баллы
0
Тандер 75 с родной катухой без гарпуна +(чему я был очень рад, т.к. не пришлось ничего навешивать...), торчит не сильно, катушка перевешивает, но все же плюс. Я так думаю у alfy просто абалетик короче - вот и плавучести меньше... а положительная плавучесть в заряженном состоянии я считаю совсем никчему, не удобно это как по мне...
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
...вопреки заявленному +, без гарпуна тонет... :scratch_one-s_head:
дошло, причина понятна, у меня Демка АМи 60, Тьфу Тьфу Тьфу:smile:

Спасибо за разговор о месте амортизатора. У меня в этом отпуске опять слетела стандартная резинка. Начал поправлять, а она Цу** крошится. Это единственное нарекание к ней. Как делать, парни показывали и фото и видео. Вот только резина не разу не нернув соляной раствор типа ЧМ, тоже как-то серьезно загрубела. Володя, Главстаршина всего форума и его окрестностей предлагал легкий путь через резинку для рогатки. Но Ростов-папа боится за свои стекла. Тьфу, Папа Ростова, рогатки так и делают пацаны самостоятельно, кто из чего, но не трубки. А молодые белочки из медтехники при начале разговора думают, что к ним клеется дедушка и уходят в молчанку, дибилки. Подруга, как аптекарский работник купила клистирную трубку, жена газоотводную. Все что я думаю мне сказать не дали... Прийдется снова идти в медтехнику. :diablo:
А то что продают в клубах-магазинах тяжелое для такого перышка как Демка Ами1.
 
Последнее редактирование:

Yarvech

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
23
Реакции
15
Баллы
3
Скажите, а арбалеты Seac имеют положительную плавучесть? Или их надо апгрейдить, вобще арбалет должен без стрелы всплывать?
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
С 2010 плаваю с Демкой АЛС. Без гарпуна, с фонарем Архон 650, плавает. Гарпун огружает его почти нейтрально. Руку не напрягает, не тонет, не всплывает. Пеленгас отрегулировал точно также. Кто то регулирует, чтобы даже с гарпуном всборе ружо плавало - сам поймешь, что тебе надо. Ковыряешься и ползаешь в траве - лучше не иметь лишних усилий при аккуратном подныривании под плавни и камыши - и сам будешь чуток тяжелее огружен и снаряга с тобой не должна лишний раз всплывать. Ныряешь активно на глубину - легче огружен, жестче ласты для стартов снизу вверх. Начни с экспериментов сам- решишь, что тебе удобно.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Скажите, а арбалеты Seac имеют положительную плавучесть? Или их надо апгрейдить, вобще арбалет должен без стрелы всплывать?
Смотря какой.
болт 65 плавает без гарпуна с катушкой-50 тонет.
Х-фаер 50,60,65,тонут длинне не пробовал.
Аровы все тонут.
 

Yarvech

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
23
Реакции
15
Баллы
3
Дак арбалеты отгружают вобще впринципе? И как? У них ведь снизу линеукладчик, не помешает ?
 

hitriy62

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
15
Баллы
3
Начинал с арбалета seac sting 55/ Без гарпуна плавает, но если линь не длинный и нет катушки на глубине стрела утянет его под воду. Да и вообще как щас уже понял надо было сразу брать ружье получше и подороже (Лучше пневмат - ИМХО).
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
Последнее редактирование:

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
В общем то решишь сам
1. в идеале не должно быть выпирающих элементов - чтобы траву не цеплять, как минимум, как максимум - не зацепиться ружом, а это уже ТБ или потеря ружбайки.
2. веревку к ручке не приделывай - ТБ
3. ветку ТБ изучи
4. если видео снимать будешь - сам отрегулируешь где тебе ставить крепление под камеру, но лучше не прямой прицела
5. для устранения парусности при движении ружом - поворачивай ружо при движении. Рука правда будет туда сюда работать, но это дело привычки.

Дорогу осилит идущий и пытливый.
Удачи
 
Сверху