• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Re: Плещеево озеро подводная охота

Rusel

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
134
Реакции
105
Баллы
43
Сколько на Уреве сейчас за стоянку берут? Мне в том месте рельеф озера нравится, так бы не ездил туда, а заходил с Ряпушки.
200 руб., если нет желания платить за стоянку, можно не заезжать на территорию и поставить перед воротами, но тогда все равно придется заплатить 100 руб. за пребывание на территории. Лет 5 назад оставляли с товарищем машину со стороны Криушкино, стояло пять машин, по возвращению в двух были выбиты боковые стекла, нас "пронесло", считаю лучше заплатить 200 рублей и вообще не париться, так и задержка дольше будет🙂
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Че.. и рыба есть ? Кроме солитерных лещей и щупаков?)
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
Я уже наверное спрашивал, но никак не могу найти ответ-может кто точно знает, какое наказание за охоту ночью на озере? Ну это, если поймают. Хотя судя по тому, что местные на рыболовном форуме пишут-как там по весне в запрет, подводные охотники леща по камышам мешками душили-адиминистрации и работникам озера глубоко похеру, что на их озере творится.
 

Rusel

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
134
Реакции
105
Баллы
43
Я уже наверное спрашивал, но никак не могу найти ответ-может кто точно знает, какое наказание за охоту ночью на озере? Ну это, если поймают. Хотя судя по тому, что местные на рыболовном форуме пишут-как там по весне в запрет, подводные охотники леща по камышам мешками душили-адиминистрации и работникам озера глубоко похеру, что на их озере творится.
Запрет на подводную охоту на акватории озера Плещеево и реке Вёкса с 22-00 ч. до 06-00 ч. За нарушение штраф от 3000 до 5000 т.р., с изыманием всего улова и снаряжения.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
Запрет на подводную охоту на акватории озера Плещеево и реке Вёкса с 22-00 ч. до 06-00 ч. За нарушение штраф от 3000 до 5000 т.р., с изыманием всего улова и снаряжения.
Это абсолютно точная инфа? Хрен с этими 3-5 тыщами и уловом. Вот со снаряжением не готов расстаться. Это они костюм с маской и ластами с меня тоже стянут? А у меня под костюмом ничегошеньки то и нет. Тут то смертушка моя и придёт - загрызут меня местные Плещеевские комары.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
про национальный парк и пропуска - в курсе?))
слуухи пошли с 20го года
сейчас - да. так и есть
трейзер уже оформляет
Документ предписывает пропускать людей на особо охраняемые природные территории только за плату. Исключение составляют жители населенных пунктов, расположенных в границах таких зон. Причем для охраняемых территорий федерального значения, к которым относится и национальный парк «Плещеево озеро», размер платы должен составлять не менее 1% от установленной величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации за одно посещение. Сейчас величина прожиточного минимума — 12 392 рубля. Соответственно, плата будет равна как минимум 123 рубля 92 копейки. Правда, есть и льготники, которые смогут наслаждаться красотами бесплатно — дети, пенсионеры, малоимущие семьи и другие.
Плата за посещение национального парка вообще-то уже берется все последние годы. Но сейчас она гораздо меньше — 51,81 руб. Вероятнее всего, из-за указанного выше постановления в ближайшее время она вырастет в разы.
— Проект нового приказа находится на стадии разработки, — сообщили в администрации национального парка.
При этом всем жителям городского округа Переславль-Залесский при предъявлении паспорта с местной регистрацией в бухгалтерии национального парка пообещали выдать бесплатные разрешения на годовое посещение территории.
Жители, конечно, не довольны — бегать оформлять разрешение каждый год, а потом их постоянно носить с собой неудобно. Еще больше озадачены дачники, у которых местной прописки нет. Чтобы попасть к себе на участок, им придется теперь платить? В парке предложили таким людям предоставить документ о праве собственности на дом — в этом случае их могут включить в список льготников. Но есть другие жители, с которых брать плату за нахождение на территории парка как-то странно.

 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Я уже наверное спрашивал, но никак не могу найти ответ-может кто точно знает, какое наказание за охоту ночью на озере? Ну это, если поймают. Хотя судя по тому, что местные на рыболовном форуме пишут-как там по весне в запрет, подводные охотники леща по камышам мешками душили-адиминистрации и работникам озера глубоко похеру, что на их озере творится.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Я уже наверное спрашивал, но никак не могу найти ответ-может кто точно знает, какое наказание за охоту ночью на озере? Ну это, если поймают. Хотя судя по тому, что местные на рыболовном форуме пишут-как там по весне в запрет, подводные охотники леща по камышам мешками душили-адиминистрации и работникам озера глубоко похеру, что на их озере творится.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
народу писец просто :LOL: :LOL:
коль навигатор повел через купанское
а не через город от синего камня.
хз как охотиться
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
а прозрак-то где?
 
Сверху