• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

пусковые устройства переносные. бустеры

poverich1

ПОВЕРЫЧ покоритель глубин
Зарегистрирован
Сообщения
182
Реакции
2,966
Баллы
0
Познавательно, и интересно, хотя и не на морозе и тёплый движок, но всё же, значит действительно существуют нормальные устройства, но всё же ценник не гуманный, новый акумм думаю надёжней
очередной раз меня пускозарядка не подвела, хотя акамулятор призкаков жизни вообще не подавал....
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
очередной раз меня пускозарядка не подвела, хотя акамулятор призкаков жизни вообще не подавал....
если аккум в очередной раз не подает признаков жизни, то это повод задуматься... но не о пускозарядном устройстве:mosking::wink:
 

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
Познавательно, и интересно, хотя и не на морозе и тёплый движок, но всё же, значит действительно существуют нормальные устройства, но всё же ценник не гуманный, новый акумм думаю надёжней
Купил сегодня и испытал сегодня CARKU.Условия запуска.-15,аккумулятор мертвый-ЦЗ не работает,свет не горит,короче полный труп.Двигатель 6.2литра,завелся с первого раза.Охереть,когда покупал договоривался,что если мое корыто не заведется от этой херни верну обратно.Сказали,что без проблем.Хер им теперь,себе оставлю.
 
Последнее редактирование:

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Если нужно то можно))
Заказал http://www.aliexpress.com/item/Emergency-vehicles-activated-emergency-power-supply-utility-vehicles-starting-car-mobile-power-supply/1559827020.html

Скажу честно, для запуска авто (иномарка 1-3литра стандарт компрессия) нужен АКК емкостью 6-12А. Это при условии исправной системы впрыска и зажигания.
Главное что бы выдержал стартовый ток который и 350А может достигать.
Вся беда свинцовых АКБ в том, что на морозе они очень сильно теряют как емкость так и возможность отдать разово большой ток.
Бустер же обычно приносят из теплого места, а нормальные полимерки 30С отдают спокойно.
Итого считаем (на моем примере) 15*30=450А пускового тока.
Сам в реальности замерял не раз, пусковой ток 100-200А. Больше не видел.

И еще. К сожалению нынешние акб имеют только наполнение свинцовое, а не из свинца сделаны. Поэтому их КРАЙНЕ ВАЖНО ПРОГРЕВАТЬ ПЕРЕД ПУСКОМ СТАРТЕРА.
Но тут есть беда, надо иметь в машине вольтметр.
Включили фары и ждете когда напруга начнет расти, в этот момент и надо крутить стартер...
Нужны детали?! - опишу.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
физики есть - объяснить это?
литиевые акб могут отдавать ток так же, как и свинцово-кислотные, но в разы компактнее при той же емкости... у нас на складской электрической технике (погрузчики, штабелеры) сейчас тоже стали ставить литий-феррофосфатные тяговые аккумуляторы вместо свинцово-кислотных. Плюсы - полная зарядка за пару часов вместо 8-10, ничего не выделяют при зарядке, можно подзаряжать в перерывах между работой техники, минус - цена... Что касается данного прибора, то при условии применения качественных проводов вполне возможно запустить машину от него, так что ничего удивительного в этом приборе нет...
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Один вариант - это использование литиевых элементов, а второй - это использование конденсаторов большой ёмкости. Я встречал такие пусковые устройства на конденсаторах в свою бытность работы в США. Конденсаторы, кстати, намного долговечнее аккумуляторов и не боятся разрядки в 0.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Кондеры штука своеобразная.
Чем хороши полимеры, так это тем, что могут год лежать без потери (значительной) емкости. С кондерами такое не пройдет, точнее есть такие но цена у них просто космос.
Это как бы дешевле+функционал дополнительный.
Можно и телефон зарядить и небольшой холодильник на солнышке пару часов поработает)))
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Кондеры штука своеобразная.
Чем хороши полимеры, так это тем, что могут год лежать без потери (значительной) емкости. С кондерами такое не пройдет, точнее есть такие но цена у них просто космос.
Это как бы дешевле+функционал дополнительный.
Можно и телефон зарядить и небольшой холодильник на солнышке пару часов поработает)))

Дык никаких возражений относительно рассматриваемого устройства, тем более что цена у китайцев вполне адекватная, равно как и полимеров, хотя по последним надо иметь в виду, что при разрядке в ноль их можно уже и не зарядить.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Походу этих устройств-клонов полным полно.:mosking:

ПУСКО-ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО MULTI-FUNCTION JUMP STARTER, 1500 MAH Описание:
JumpStarter компактное многофункциональное устройство авариийного питания.
JumpStarter - устройство позволяющее произвести запуск двигателя автомобиля (без аккумулятора, с севшим в "ноль"). Его можно многократно использовать для зарядки фото и видео аппаратуры, ноутбуков, планшетных компьютеров, телефонов, MP3-плееров, питания автомобильных насосов и холодильников, совместимо с продукцией Apple
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
знакомый разогревает замёрзший аккум с помощью 14вольтового аккума от шуруповёрта, который приносит с собой из дома.
 

dentiko

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
161
Реакции
860
Баллы
93
Помошник аккумулятору.

Прибежал один из наших спецов . И восхитился данным девайсом. Возможности его не ограничиваюся только запуском авто , но и имеют ряд преимуществ и полезных функций (смотрим фото на разьёмы.)
https://plus.google.com/u/0/photos/103894185280409891180/albums/5976154911302130177

Не буду врать , машина была тёплая . Но сам факт , что завелась без аккумулятора вообще , меня приятно удивил. Парень на видео выиграл уже не одно пари на тему : заведётся -не заведётся.:bayan:
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Re: Помошник аккумулятору.

Прибежал один из наших спецов . И восхитился данным девайсом. Возможности его не ограничиваюся только запуском авто , но и имеют ряд преимуществ и полезных функций (смотрим фото на разьёмы.)
https://plus.google.com/u/0/photos/103894185280409891180/albums/5976154911302130177

Не буду врать , машина была тёплая . Но сам факт , что завелась без аккумулятора вообще , меня приятно удивил. Парень на видео выиграл уже не одно пари на тему : заведётся -не заведётся.:bayan:
сегодня забирал заказ у Костика, печатал он мне роскошную старинную карту на ткане. Распрощались и тут к нему подходит парнишка, оказалось не подвох, а копщиг. Попросил прикурить его пепелац. Но так я его машину справа закрыл, то предложил ему свою помощь.
Лезу в бардачок и достаю свое недавно купленное устройство в 38тыщ махов и показываю уличную магию этому парню. Подключитл крокодилы к клеммам - крути. Раз и дохлый аккум как новый тут же крутал стартер.
Замечателньая штука, рекомендую иметь в машине

P.S. мой девайс имеет встроенный фонарик мигающий попеременно синим и красным светом. удобное дополнение к аварийному знаку. Такую светомомузыку хрен проглядишь:)
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
вчера забирали у меня разгрузку и у покупателя машина не завелась.
В очередной раз устройство выручило.
На сегодняшний день в продаже есть уже более мощные бустеры "Starter Power Bank" и стоят с доствкой всего 1500рупий
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
бустер что у меня в пользовании имеет функционал сигнального фонарика, попеременно мигает синим и красным светом. на больших сплавах очень хорошо виден свет, в ночи распознается аж за 300м. пока ни одного проплывшего мимо не было
ребята даже просят не включать ближний свет на припаркованных машинах, чтобы он не заглушал мигание фонаря бустера.
 

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
https://jic-energy.ru/
Автовладельцам охотникам и рыбакам.

Мой реальный случай, когда более ранняя модель "18" на -35 не завела двигло.
Крутил исправно, раза 3-4, пока до меня не дошло, что масло загустело в картере.
Кроме этого случая заводил всегда.
 
Последнее редактирование:
Сверху