• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пропавший в Охотском море сухогруз вез 700 тонн золотой руды

Я ЛЕГЕНДА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,266
Реакции
3,662
Баллы
135
Сухогруз «Амурская», пропавший 28 октября в Охотском море в районе Шантарских островов, перевозил 700 тонн золотосодержащей руды.

Об этом сообщила в понедельник, 29 октября, Дальневосточная транспортная прокуратура. Ведомство начало проверку соблюдения требований законодательства о безопасности мореплавания.


Читайте также:
Статьи по теме

Дорога к рабству: проект освоения Сибири и Дальнего Востока
Шесть российских моряков похищены в Нигерии
Ключевые слова

Дальний Восток | моряки | сухогруз
На борту сухогруза, предположительно, находились девять членов экипажа. «Амурская» плыл из Кирана в Охотск. В воскресенье на судне сработал аварийный радиобуй, больше о его судьбе ничего не известно.

Поиски суда ведут танкер «Новик» и траулер «Терней-1», координирует поисковую операцию морской спасательный подцентр «Южно-Сахалинск».
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/185693-propavshii-v-ohotskom-more-suhogruz-vez-700-tonn-zolotoi-rudy
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Однозначно, сомалийские пираты!
 

Подвох Den

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
645
Реакции
1,441
Баллы
0
Груз конечно знатный, но его переработать где то надо, просто так такое не скрыть, слишком много людей будет вовлечено, всё равно рано или поздно все узнают.
Моя версия: скорее всего от волнения на море произошло смещение груза, затем крен судна, бурное море и получилось крушение.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Нанотехнологи предложат высушить Охотское море.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Груз конечно знатный, но его переработать где то надо, просто так такое не скрыть, слишком много людей будет вовлечено, всё равно рано или поздно все узнают.
Моя версия: скорее всего от волнения на море произошло смещение груза, затем крен судна, бурное море и получилось крушение.
ну наверное,
но блин непонятно нахера кудато гнать сухогруз - когда можно переработать все наместе и отмыть и с 700 тонн сделать 1 тонну и перевозить ее хоть на вертолете...(хотя может руда такая что и плавить надо ХЗ)
наверное это кому-нибудь нужжно было, хотя скорее всего утоп он...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
"В воскресенье на судне сработал аварийный радиобуй, больше о его судьбе ничего не известно."
----------------------------
мало верится. что такой груз имел только аварийный буй и больше никак не контролировался...
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
А то, ГЛОНАС строго отследил, что груз доставлен получателю... Пасейдону... Нептуну... или еще кому-то...
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
гы....
как приятно и быстро считаются чужие деньги.....:)
700 тонн золотосодержащей руды
2,5-3 тонны золота на выходе
5,100,000,000 рублей
А вот домашнее задание в школе хер заставишь делать.....:):):)
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Я не правильно посчитал,нужно умножить эту сумму на 2,а еще там серебришко имеется.В общем 12 миллиардов)
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
так что об этом сейчас знают уже гораздо меньше людей чем в начале... независимо от их первоначального количества..
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Сухогруз "Амурская", пропавший в Охотском море 28 октября, перевозил 700 тонн золотосодержащей руды. Ее стоимость оценивается примерно в 250 тыс. долларов, заявили в компании "Полиметалл", которой принадлежит груз.
 

Артур

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,016
Реакции
7,276
Баллы
0
смещение руды во время качки и последующее переворачивание корабля явление не редкое....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Сухогруз "Амурская", пропавший в Охотском море 28 октября, перевозил 700 тонн золотосодержащей руды. Ее стоимость оценивается примерно в 250 тыс. долларов, заявили в компании "Полиметалл", которой принадлежит груз.
стоимость каменного угля примерно 3500р тонна..:scratch_one-s_head:
 
Сверху