• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
Re: Отзывы о гарпунах Pelengas


Вот так вчера поохотился ))) Выровнялось без проблем ни о какой пружинистости речи не идет ровняется очень легко
не видать лыски есть под фложок? если есть то логично - поверхность закалка ТВЧ, ее срезали лысками, под ней сыромятина. если нет, то перед нами новомодная америкосовская железка - термоупрочняемая нержавейка, легированная медью. она действительно закаливается, становится твердой, но остается пластичной, то есть не упругой, гнется как сырая, хоть и труднее. православную пружину так согнуть можно только в тисках , и то загиб будет более округлым. твердость тут бестолку мерить, эта железка не для гарпунов придумана, упругость ей неведома.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Re: Отзывы о гарпунах Pelengas

не видать лыски есть под фложок? если есть то логично - поверхность закалка ТВЧ, ее срезали лысками, под ней сыромятина. если нет, то перед нами новомодная америкосовская железка - термоупрочняемая нержавейка, легированная медью. она действительно закаливается, становится твердой, но остается пластичной, то есть не упругой, гнется как сырая, хоть и труднее. православную пружину так согнуть можно только в тисках , и то загиб будет более округлым. твердость тут бестолку мерить, эта железка не для гарпунов придумана, упругость ей неведома.
под флажком отфрезеровано , но гарпун с торсиона (около 40ед) хрен выровняеш, этот вставил в дырку в кирпиче немного усилий и он выпрямился, гнется об колено очень легко
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
Re: Отзывы о гарпунах Pelengas

я уже год пружинной 7кой стреляю - если на коленке гнуть, то коленка испортится.
 
Последнее редактирование:

G.A.V.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
130
Реакции
1,438
Баллы
93
Re: Отзывы о гарпунах Pelengas

У меня две семерки каленые, пружинят хорошо, пока без проблем. Один раз заклинило втулку, исправил на воде, больше ни каких проблем.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: Отзывы об аксессуарах Pelengas

пробовал 70ку среднерукую...
гарпун несколько раз в начале пытался вывалиться при наклоне стволом вниз... потом пропал этот косяк сам собой...
клинил пару раз бегунок на калёном гарпуне, ножом сбивал бегунок с клина и скоблил ствол гарпуна... отпустило и больше нареканий нет... не фига не понял ЧЁ ЭТО БЫЛО...
забыл отписать о результатах исседования причин, как я понял, ежели я не прав, поправьте:
1.гарпун вываливается из за гладкости хвостовика, метод устранения - либо зашкурить либо конечное движение по заряжанию должно быть более резким...почему не делают сразу на производстве шероховатым? ответ - что был не портить товарный вид(по мне надо бы, дабы пользователь не испытывал шок от первых попыток зарядить ружье)
2. клина бегунок ловил на гарпуне из за возможного попадания песка...не сильно понял, так как на 55ке такого не было...зазор между гарпуном
бегунком тогда зачем такой маленький делать?

все эти проблемки вроде как ушли и пока на протяжении трех охот не появлялись
 

Игорь 38

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
37
Реакции
49
Баллы
0
Re: Отзывы об аксессуарах Pelengas

Ружье 100 2/3 полет нормальный,правда охотился только зимой пару месяцев.
Ружье 70+ 2/3 жесткая эксплуатация 1год,раскололся хвостовик гарпуна (не таити),
Ружьями доволен полностью.
лопасти брал с колхозом,в сентябре одна лопнула на сгибе (обидно).
наконечники тоже имеют свойства лопаться на резьбе(трехгранный).
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Re: Отзывы об аксессуарах Pelengas

Коль в теме наконечников комментариев производителя не дождался, продублирую и сюда
В ближайшее время выходят новые наконечники, с дюбелем, из супер нано материала. Предлагаю взять на долговременный тест, оценить и написать, как есть.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135
Re: Отзывы об аксессуарах Pelengas

В ближайшее время выходят новые наконечники, с дюбелем, из супер нано материала. Предлагаю взять на долговременный тест, оценить и написать, как есть.
Просто тупо протестить? думаю у вас и своих спецов хватит. Дело то не хитрое.
Дело в отзыве? Мне этот отзыв не нужен.
Получу наконечник который вдруг не подойдет под мои условия? Нет смысла.
Дмитрий, реально неохота время тратить на тесты, и так времени на охоту минимум осталось, а вот если под меня сделаете наконечник, с радостью протестирую, и отзыв напишу
:drinks:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Re: Отзывы об аксессуарах Pelengas

В ближайшее время выходят новые наконечники, с дюбелем, из супер нано материала. Предлагаю взять на долговременный тест, оценить и написать, как есть.
Ежели чего сломать или потерять, это ко мне ))),....
Чешуйки застряли на лепестке....задолбался снимать в перчатках...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135
Re: Отзывы об аксессуарах Pelengas

)))) зачетная чехуя )))) а хозяйка ее где?
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Re: Отзывы об аксессуарах Pelengas

Ежели чего сломать или потерять, это ко мне ))),....
Чешуйки застряли на лепестке....задолбался снимать в перчатках...
]
Зубками , зубками ))) а то руками да еще в перчатках :drinks::drinks::drinks::drinks:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Отзывы об аксессуарах Pelengas

Ежели чего сломать или потерять, это ко мне ))),....

Чешуйки застряли на лепестке....задолбался снимать в перчатках...



Да такая херня постоянно , на пеленгасовском наканечнике . 5 сазанчиков и 5 раз зубами снимал чешую .
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Re: Отзывы об аксессуарах Pelengas

Про чехую на наконечнике - на большинстве такая херня. Внимание не обращаю. Потом у машины плоскогубцами отрываю то, что не удалось в воде.
Пользую магнитный линесброс - изоленту наклеиваю на магнит, чтобы не так сильно держало. Это даже плюс - каждый под себя регулирует усилие срабатывания. Пользую лопасти около года - мне нравятся.
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Re: Отзывы об аксессуарах Pelengas

Чешуя не на большинстве наков, а я бы сказал на всех остается .Ее нужно не рвать ,а выкручивать.Оставлять на гарпуне не желательно,уменьшает пробивную способность .
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Re: Отзывы об аксессуарах Pelengas

Просто тупо протестить? думаю у вас и своих спецов хватит. Дело то не хитрое.
Дело в отзыве? Мне этот отзыв не нужен.
Получу наконечник который вдруг не подойдет под мои условия? Нет смысла.
Дмитрий, реально неохота время тратить на тесты, и так времени на охоту минимум осталось, а вот если под меня сделаете наконечник, с радостью протестирую, и отзыв напишу
:drinks:
На данный момент готов к выпуску наконечник с сменной передней частью. Основное тело (там где резьба, отверстие под лепесток) изготовлено из стали 17-4РН (пружинная нержавейка) передняя сменная часть, из более твердого материала, или вставка дюбель с возможностью замены.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135
Re: Отзывы об аксессуарах Pelengas

На данный момент готов к выпуску наконечник с сменной передней частью. Основное тело (там где резьба, отверстие под лепесток) изготовлено из стали 17-4РН (пружинная нержавейка) передняя сменная часть, из более твердого материала, или вставка дюбель с возможностью замены.
Отлично, готов взять на тест наконечник со сменным жалом. Подойдет, даже желательно с одним флажком.
Дмитрий, есть ли возможность сменное жало сделать по эскизу?
Параметры в личку пришлю, там-же и поясню что именно хочу получить от наконечника с таким жалом.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Re: Отзывы об аксессуарах Pelengas

На данный момент готов к выпуску наконечник с сменной передней частью. Основное тело (там где резьба, отверстие под лепесток) изготовлено из стали 17-4РН (пружинная нержавейка) передняя сменная часть, из более твердого материала, или вставка дюбель с возможностью замены.
Я бы по металлоконструкциям пострелял с удовольствием, как раз ща такая охота начнётся...
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: Отзывы об аксессуарах Pelengas

трубка полиэтиленовая вокруг шнура на кукане треснула в 2х местах...
не критично для целей кукана, но цеплючесть увеличилась...
да и рыбья слизь будет пронизывать сам шнур а потом вонять...
не правильно эксплуатировал или это расходник можно рассматривать? тогда каков срок службы предполагается?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху