• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

проблемы разведения идиотов в средней полосе

Wori

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
238
Реакции
784
Баллы
0
Не согласен. Если перефразировать поговорку - Не там чисто где убирают, а там где не сорят. То получиться что - не там люди бережно относятся к природе и тд, где их гоняют и наказывают, а там где воспитывают и тд.
Уже говорили, что наша братия много долбит рыбы... понятно что каждый скажет, что " ... нет это не я, я так не поступаю..." Если это так, то этих людей надо ставить в пример. Но повторюсь, тот кто долбит зимовальные ямы, бьёт щурят и щук с икрой, спинингом вытаскивает всё подряд и тд - не потому что он подвох или рыбак, а потому что по жизни отморозок. И бороться надо не с подвохами, рыбаками и тд, а с отморозками СРЕДИ И В НАС.
 

nwit

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
156
Баллы
0
Скорее всего все гораздо проще, сейчас задача продавцов снаряжения, напугать подвохов. Смысл я думаю такой, большие и быстрые прибыли от продажи снаряги закончатся не сегодня завтра, так где же брать деньги? да с тех же самых подвохов только уже за их увлечение, да я думаю и рыбаков ждет то же. Кто то реально подсел, кому то потраченных на снарягу денег жалко станет, только немало людей начнут добровольно отдавать деньги за свое хобби, тем более если не очень большие суммы будут. А пугают всех сейчас чтоб потом покорнее и легче процесс пошел, скажут примерно так хотели вообще запретить но вот этот достойный чел и известный широкому кругу лиц подвох(угадай кто?) уговорил(убедил) с привлечением печатных средств массовой инф.(угадайте каких?) министерство рыбалки ПО не запрещать, а всего лишь лицензировать(ну или как то там еще, РФПР например) и все пошли сдавать абон плату. Вот такие мрачные мысли на меня напали, надеюсь они (мысли) не заразные.
 

Hanter79

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
64
Баллы
0
Не согласен. Если перефразировать поговорку - Не там чисто где убирают, а там где не сорят. То получиться что - не там люди бережно относятся к природе и тд, где их гоняют и наказывают, а там где воспитывают и тд.
Не согласен, как представте себе перевоспитать человека когда ему 30-40 лет? Сам работаю в системе где нужно людей перевоспитывать, но это не возможно, тех людей которых я должен воспитать, можно убедить только грубой силой, и не то что убедить а сломать, но сейчас это недопустимо так как сам окажешся в тех местах где тебя будут перевоспитывать!:sad: Другое дело что воспитывать надо с детства, но как это получится если отец будет брать ребенка с 5ти лет ствить сетки, кого он послушает учителя или воспитателя в детском саду, сомневаюсь:sad:. Русский (я имею ввиду те национальности что живут в России) боятся только палки, штраф тысяч в сто за установку сетей будет действовать намного сильнее чем воспитательная работа! Но я не старонник таких мер, не сети в основном губят вадоемы, а сама администрация или правительство регионов и России в целом. У нас в районе г. Ульяновска Среднее Поволжье уровень воды в два раза ниже обычного, нерестилища сухие, откуда будет рыба. А если дать людям достойную зарплату и рабочие места особенно в деревне, тогда и браков станет более чем в два раза меньше!
 
  • Спасибо
Реакции: nwit

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
чтобы дать рабочие места в деревне, надо чтобы было кому их взять. в деревне где у меня дача(Тул. обл.) в деревне четыре местных мужика. трое законченные алкоголики, четвертый законченный урод. я уже пообещал его пристрелить, вроде подействовало. деревню, как в фильме "Иван Бровкин" в России-матушке уже хрен найдешь.
 

Wori

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
238
Реакции
784
Баллы
0
Может быть сделать галерейку фоток "анти человек". Где выкладывать фотки сетей, у кого есть возможность делать фотки сетей под водой с дохлой рыбой и раками, просто дно в прибрежной зоне с бутылями и банками, рынки с местами продаж сетей и тд. А объеденяться может быть и надо. Рыбаки тоже обсуждают эту тему http://www.forest.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=2168&sid=527d1aa52e716f3cc0776318125eb373
Может быть всем набрать в поисковиках "продам / куплю сеть" и начать спамить эти адреса? Ссылки на Фотки с браками, сетями и рыбой выкладывать в блогах, высылать их на адреса общественных деятелей. В том числе этому челу из Липецка. Бред конечно, но что ещё может сделать рядовой товарищ?
Набрал в нете "продам сеть" вышло 1'646 сайтов на которых по несколько десятков объявлений. "Продам электро удочку " 894 сайта.
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: Free

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
объединяться не надо, а очень надо. возможности команды несравнимы с возможностями одиночек. тысячу раз спасибо Абыру за этот сайт.
 

Денвер

Водяной
Зарегистрирован
Сообщения
1,725
Реакции
4,534
Баллы
135
Не согласен. Если перефразировать поговорку - Не там чисто где убирают, а там где не сорят. То получиться что - не там люди бережно относятся к природе и тд, где их гоняют и наказывают, а там где воспитывают и тд.
Уже говорили, что наша братия много долбит рыбы... понятно что каждый скажет, что " ... нет это не я, я так не поступаю..." Если это так, то этих людей надо ставить в пример. Но повторюсь, тот кто долбит зимовальные ямы, бьёт щурят и щук с икрой, спинингом вытаскивает всё подряд и тд - не потому что он подвох или рыбак, а потому что по жизни отморозок. И бороться надо не с подвохами, рыбаками и тд, а с отморозками СРЕДИ И В НАС.
Был в мае на раскатах, по периметру травы все утыкано секретами, ну ладно промысловики с лицензиями добывают рыбу, но вокруг секретов все усеено трупами тухлой рыба варвавшейся из них...:diablo: и всем похеру, как вот с ними боротся... Мы с женой пару секретов порезали и сожгли...
 

Вложения

Сверху