• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Проблема с подводным ружьём. проблемы и решения

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,054
Реакции
5,200
Баллы
135
Когда то мой напарник от самострела темпеста получил травму. Наконечник распорол палец. Благо 5мм перчатки смягчили. У него сначала спуск тугой был а после регулировки самострелы..... Просто совет! Если есть возможность то меняй темпест на другое ружо.
Правильный совет, нечего добавить...
Ну исходя из того что есть пытаемся как грится помочь...)))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Когда то мой напарник от самострела темпеста получил травму. Наконечник распорол палец. Благо 5мм перчатки смягчили. У него сначала спуск тугой был а после регулировки самострелы..... Просто совет! Если есть возможность то меняй темпест на другое ружо.
Тугой спуск на италокитайцах почти всегда от тугой намотки линя на линесброс. Если натяжку сильную катушкой не делать, спуск нормальный будет, и ход регулировать не придется на грани срыва
 

Иван Орск

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
7
Баллы
3
Когда то мой напарник от самострела темпеста получил травму. Наконечник распорол палец. Благо 5мм перчатки смягчили. У него сначала спуск тугой был а после регулировки самострелы..... Просто совет! Если есть возможность то меняй темпест на другое ружо.
Да вот подумываю это сделать и в запас!И взять какой нить арбалет
 

zondo

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
13
Баллы
3
Добрый, решил написать сюда так как Google не помог, кто нибудь ещё делает стволы из нержавейки на италопневматы? Нужен ствол на Mares Spark Mimetik 55, он же Sten (хотя тот только 58 идёт....). В худшем случае может хотя бы кто подскажет какой ствол к Spark 55, как я понял это тот же sten, но Sten идёт 58 и стволы в продаже такие же...
 

zondo

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
13
Баллы
3
а что с твоим не так
Перебирал есть царапины ближе к дулу, сейчас вроде некретично (то ли травит то ли нет, перебирал в не сезон), но так и так надо что то делать, попробовал найти из нержавейки не нашёл (в идеале взял бы из нержи)... для Sten есть заводские люминиевые на крайний случай но размер 58 смущает...
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Перебирал есть царапины ближе к дулу, сейчас вроде некретично (то ли травит то ли нет, перебирал в не сезон), но так и так надо что то делать, попробовал найти из нержавейки не нашёл (в идеале взял бы из нержи)... для Sten есть заводские люминиевые на крайний случай но размер 58 смущает...
ствол немного растянулся. под депфер поставь шайбочку из пластика и все. мм 2. получится. что поршень в конце хода не будет работать по царапкам. дешевое и простое решение такой проблемы.
 

игорь удомля

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
566
Реакции
1,700
Баллы
93
Перебирал есть царапины ближе к дулу, сейчас вроде некретично (то ли травит то ли нет, перебирал в не сезон), но так и так надо что то делать,
а шлифануть?
 

zondo

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
13
Баллы
3
Да вот счас тоже думаю, вернее натолкнули на мысль, что ствол из нержавейки в половину стоимости нового ружья выйдет. Думаю весной посмотрю как будет себя вести и потом если проблемы будут новое возьму, а с эти буду мудрить с шлифовкой или заменой ствола, в качестве запасного оставлю. Сразу шлифовать не вариант, не настолько я в себе уверен, вообще без ружья останусь...
 

Sirveris

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
363
Реакции
1,879
Баллы
93

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
1. найти в инете.
2. просто поставить 2 оринг сделав проточку.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Только недавно хвалил свой Темпест 40, а он мне подставу устроил. Изложу всё по порядку.
В прошлом году менял линь, и стал очень тугим спуск. ...Ослабил намотку линя и показалось, что всё наладилось.
__ В начале этого сезона предстояла ночная охота. Всегда была летняя накачка, по напольным весам 20-23 кг, и хватало.
Решил, что сейчас вода холодная, и докачал до 30 кг(может и больше). ))))) Попытка выстрелить не удалась, рыба ушла.
Перемотал линь, линесброс расслабил. Однако спуск давлю, а выстрела нет. Подумал, может западает предохранитель ?
Стал стрелять с двух рук : правой давлю предохранитель, а левой спуск. Очень туго, с подбросом, но 4 рыбки стрельнул.
К шепталу пока не лезу, при зарядке щёлкает и фиксирует конкретно. Спуск невзведённого мягкий.
******* Прошу совет у бывалых, кто это проходил ??? Как проверять выстрелы вне воды ??? ************
 
Последнее редактирование:

Frukti

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
188
Баллы
33
******* Прошу совет у бывалых, кто это проходил ??? Как проверять выстрелы вне воды ??? ************
Убрать предохранитель это раз.
А стрелять- я б до 5кг спустил и проверил как спуск работает.
Если на 20+кг, то уперев гарпуном в деревяшку нажимать и смотреть
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Только недавно хвалил свой Темпест 40, а он мне подставу устроил. Изложу всё по порядку.
В прошлом году менял линь, и стал очень тугим спуск. ...Ослабил намотку линя и показалось, что всё наладилось.
__ В начале этого сезона предстояла ночная охота. Всегда была летняя накачка, по напольным весам 20-23 кг, и хватало.
Решил, что сейчас вода холодная, и докачал до 30 кг(может и больше). ))))) Попытка выстрелить не удалась, рыба ушла.
Перемотал линь, линесброс расслабил. Однако спуск давлю, а выстрела нет. Подумал, может западает предохранитель ?
Стал стрелять с двух рук : правой давлю предохранитель, а левой спуск. Очень туго, с подбросом, но 4 рыбки стрельнул.
К шепталу пока не лезу, при зарядке щёлкает и фиксирует конкретно. Спуск невзведённого мягкий.
******* Прошу совет у бывалых, кто это проходил ??? Как проверять выстрелы вне воды ??? ************
вспоминая накаченный за 30кг марес ,ход курка действительно поменялся,, ппц какой тугой становится,
попробовать стравить кил до 20и, сравнить ,если останется прежним тугой спуск смотреть шток.может подклинавать начал итд,
лезть во внутрянку,,
если охоты попутно с другим ружьем и системой запирания поршня,разница будет ощущаться ой как ,,в сравнении может показаться , что у италокитая вышел из строя спусковой механизм)
 
Сверху