• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Прекрасные моменты подводных охот и охотников.

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
В этом сезоне уже дважды впечатлило, видеть дёргающийся оранжевый линь, уходящий в глубину, после выстрела.
Там, беснуется трофей, растягивает силиконовый амортизатор. И совершенно не ясно, будет взят или нет.
Адреналин мешает думать. Но главная мысль одна : а всё ли делаю правильно, что бы не упустить.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Водоёмы стекленеют, тёплые сбросы не в счёт. Сезон жидкой воды закончился.
Можно подводить итоги этого года, успехи имеются. Особенно запомнились три момента.
1) Зеркальный карп на 17 кг. ....................................2) Сом на 22 кг. ..........................................3) Жерех на 1,5 кг.

IMG-d72a81c1a8f1edd07ab32bc54abb1ac4-V.jpgIMG_20220704_105759.jpg***********IMG-cbc3943ae2631cd9010c2d6283f9158c-V - копия.jpgPANO_20220709_063008 - копия.jpg*********IMG-5dd2dc548af5cd339255c5ed0e08dc45-V.jpg
Все взяты стандартным ружьём ТЕМПЕСТ 40см, без катушки.
 
Последнее редактирование:

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
В сезоне 2023 года больше запомнились не трофеи, а впечатляющие промахи из непривычного Вектора.
Удивительно было, даже не задеть щуку на 6-7кг, которая спокойно стояла на дистанции 1 метр.
Несколько раз мелькал жерех. Каждую охоту его сход в одном, и том же месте, но опередить не получается. Помню !!!
__ Как яркий слайд, запомнился золотистый хвост карпа, торчащий из водорослей заболоченного пруда. Выстрел был удачным.
После морозилки вид уже не тот. Хотя после охоты в болоте, у меня вид был ещё хуже.

IMG_20230929_094302.jpg*IMG-20230729-WA0002.jpg
 

Юрий123

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
355
Реакции
1,138
Баллы
93
В таком слое водорослей кто то водится ? А как плавать?:))
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
3,302
Баллы
135
В сезоне 2023 года больше запомнились не трофеи, а впечатляющие промахи из непривычного Вектора.
Удивительно было, даже не задеть щуку на 6-7кг, которая спокойно стояла на дистанции 1 метр.
Я свой "Вектор" вчера опять сдал в ремонт, воздух травит (когда заряжен). А стрелять из него привык уже, точность не ниже, чем у пелика. Главное, целиться не стволом, а наконечником. За доли секунды мысленно совмещаю наконечник с тем местом рыбы, в которое хочу попасть, и он туда летит. Сначала с закачкой 22 кг плавал, но как-то соме сверху голову не пробил, вывел его на полутора сантиметрах кожи, благо, она у него прочная, как сапог. После этого приблизил закачку к максимально разрешённым значениям, но на точность это не повлияло, и заряжалось ружьё по-прежнему легко. Единственное, после выстрела бегунок на хвостовик наезжал и приходилось гарпун в ствол вставлять, чтобы их расклинивать. х.з., может, из за перекачки и травить начало? Но разрешённая 35, а я сделал где-то 28-30...
 
Последнее редактирование:

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
В таком слое водорослей кто то водится ? А как плавать?:))
Всегда думал, что слой ряски толщиной 1-5 мм., терпимо. На деле оказалось аж 5 см., что создавало определённые трудности.
Ничего, регулярно подныривал под скапливающейся шапкой. Проблемно было осмотреться, куда дальше плыть.
А уж вылезать по вонючей тине вообще отдельный прикол. ......Интересно, что прозрак был до 2-х метров. Это кайф !!! И трофеи....
 

Asp-12

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
161
Баллы
43
гидротормозом
Я правильно понимаю его суть? - в той части что ближе к хвостовику гарпуна , бегунок имеет внутри больший диаметр на пару десяток, из за этого там как бы получается прослойка из воды о которую он замедляется?
 

fDmitry

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
44
Баллы
18
Вот тоже интересно про гидротормоз.🤔 Такая же проблемка имеется.
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
861
Реакции
2,517
Баллы
93
Потому что пара - хвостовик+бегунок у Тебя гуано. У меня в Мирошке вообще не существует таких проблем, хотя рабочее 25-30 а когда надо то и 35кг делается. А всë потому что там бегунок из титана ВТ22, и все ударные нагрузки там "раскладываются" на составляющие (вертикальную и горизонтальную) с помощью конусов. Всё поверхности "встречаются" Под 60°. А Силкин халтурщик 😁😁😁 сдрочил там на от**бись 🤓.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,172
Баллы
135
Я правильно понимаю его суть? - в той части что ближе к хвостовику гарпуна , бегунок имеет внутри больший диаметр на пару десяток, из за этого там как бы получается прослойка из воды о которую он замедляется?
Правильно
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Потому что пара - хвостовик+бегунок у Тебя гуано. У меня в Мирошке вообще не существует таких проблем, хотя рабочее 25-30 а когда надо то и 35кг делается. А всë потому что там бегунок из титана ВТ22, и все ударные нагрузки там "раскладываются" на составляющие (вертикальную и горизонтальную) с помощью конусов. Всё поверхности "встречаются" Под 60°. А Силкин халтурщик 😁😁😁 сдрочил там на от**бись 🤓.
На моей от Гориславца, до 35 кг работает все четенько, и втулка, сдается мне сделана из углеродки, похоже на 40Х, с термообработкой. Вопрос ему задавал, когда увидел небольшого рыжика... Не колится)... Но всë-таки склоняюсь, что это 40Х, ну и плюс правильные зазоры на демпфирование.
Надо Силкину закинуть такой вариант)
 
Сверху