• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Праворульные автомобили лучше и надежнее леворульных, почему?

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Re: Помогите с выбором. Праворукий все ЗА и ПРОТИВ...

... но если Вы не являетесь в душе мотоциклистом, то похеру какой руль. Правый руль в городе - ни каких различий не вижу. Есть машина с левым. На трассе однополосной неудобства есть, но и тут есть выход - дай дорогу дураку и можно выглянуть за ним. Если еще и посадка высокая, тогда неудобств меньше. А по сути меня правый руль приучил ездить спокойнее и не рисковать по глупости...
Полностью согласен с выше сказанным. Особенно насчёт приучил ездить спокойно. От себя же добавлю - в городе правый руль даже удобнее. Встал у бордюра, дверку открыл и ты на тротуаре, не надо по каше машинку обходить. По надёжности - выпуска 2000, взял в 2007г. было 135000 т.км , продал нынче весной с 420000 т.км, из серьёзных поломок было - компрессор кондея и генератор, остальное свечки, фильтра, масла, резинки подвески, рулевые тяги и шаровые. И ВСЁ !!! По движку даж клапанную крышку не открывал, хотя ручки чесались посмотреть что там.
Не будет больше такой машинки у меня....
 

yuralin

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
320
Реакции
341
Баллы
0
Re: Помогите с выбором. Праворукий все ЗА и ПРОТИВ...

Для меня есть только два незначительных минуса в правом руле: неудобно въезжать на территорию аэропортов и к макавто)))
 

yuralin

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
320
Реакции
341
Баллы
0

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Re: Помогите с выбором. Праворукий все ЗА и ПРОТИВ...

Для меня есть только два незначительных минуса в правом руле: неудобно въезжать на территорию аэропортов и к макавто)))
Угу. А еще платные учаски дорог...:sad:
 

yuralin

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
320
Реакции
341
Баллы
0
Re: Помогите с выбором. Праворукий все ЗА и ПРОТИВ...

к слову о качестве леворуких современных авто. У шефа Santa Fe за 1,7 ляма, машинке меньше года, так легкие сколы на капоте и царапина на багажнике уже зацвели.... По электронике уже несколько раз бывал в сервисе. Вот так вот..
 

kurilovo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
443
Реакции
1,098
Баллы
0
Re: Помогите с выбором. Праворукий все ЗА и ПРОТИВ...

Ну а как же, извините посцать на трассе когда из подколес летит хрень всякая! Открыл и каштаны цветут! Т.к. штурман у меня сущность редкая стеснения не испытывал. По моему все таки главное это состояние авто, запросы и хотелки, сила кармана и разум. Какой руль это даже не вторично. Это моё личное мнение!!!
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Re: Помогите с выбором. Праворукий все ЗА и ПРОТИВ...

Ездил 15 лет на Ниве 1987г. выпуска.Качественная машина с Госприёмки.
Рассекал круглый год по охотам,вроде не подводила.
Однако как подумаю о технике,которая спроектирована и собрана японцами,для японцев,да ещё в Японии.
Знаете, остальное кажется мелочами,особенно правый руль.
Если будет вариант,то только праворукую.Ведь это при всех опциях,почти вдвое дешевле.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Re: Помогите с выбором. Праворукий все ЗА и ПРОТИВ...

Внесу свои пять коп. У меня третья тойота две предыдущих были правильные, хотел и третью правильную, но денег хватило только на левую при всех одинаковых показателях. Могу сказать только то, что лучше всего японцы машины делают у себя и для себя.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: Помогите с выбором. Праворукий все ЗА и ПРОТИВ...

есть большой плюс у правых)) едешь вдоль бульвара, особенно в Воронежской, девчонки в юбченках, знакомиться и любоваться ими в разы удобнее)))
 

зубочистка

zubochistka.net
Зарегистрирован
Сообщения
334
Реакции
884
Баллы
0
Re: Помогите с выбором. Праворукий все ЗА и ПРОТИВ...

Большой минус правых,это распил конструктора.Как собрали неизвестно ,как сварили ?большой вопрос Ценник на хорошую машину с доставкой кусается ,а гарантии ,что машина удачная нет,поэтому и купил за эти же деньги китайца нового,но вспоминая добрым словом свои правые Машины
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Re: Помогите с выбором. Праворукий все ЗА и ПРОТИВ...

любимое правительство убило лазейку, где можно было за недорого взять хороший и не дорогой автомобиль. сам ноаха бралу уже после первого вовышения пошлин, буду доезжать его до конца, так как альтернативы ему не вижу. конструктор еще куда ни шло, но сейчас их уже и нет, а распилы не рассматриваю. да и один фиг, после конца девяностых, даже косоглазые перестали нормальные машины выпускать, последние были в 2000 выпущены :)
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Помогите с выбором. Праворукий все ЗА и ПРОТИВ...

Большой минус правых,это распил конструктора.Как собрали неизвестно ,как сварили ?большой вопрос Ценник на хорошую машину с доставкой кусается ,а гарантии ,что машина удачная нет,поэтому и купил за эти же деньги китайца нового,но вспоминая добрым словом свои правые Машины
Сейчас такой схемы уже нет.
 

maiumi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
646
Реакции
920
Баллы
93
Re: Помогите с выбором. Праворукий все ЗА и ПРОТИВ...

праворукая машина-признак качества. сравнивал Эскудо и Витару, Короллы, Хайсы, Форайнер и Сурф, долговечность пробега деталей и всей конструкции в целом на порядок выше. Крузаки не сравнивал - не было)))
 

maiumi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
646
Реакции
920
Баллы
93
Re: Помогите с выбором. Праворукий все ЗА и ПРОТИВ...

сейчас кому нужна хорошая машина а не на продажу, берут прямо с аукционов Японии, долго но оно того стоит,есть из чего выбрать не выходя из дома.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Помогите с выбором. Праворукий все ЗА и ПРОТИВ...

Там ценник-космос,(На таможне)и ЕВРО-5 только проходные.
Если не планируешь ездить на ней 100 лет,то и нах не надо.Да и неликвид,не продашь нормально.
Так-то да,авто хорошие..Сейчас стоИт ушатайчик -ниссан в гараже,буду ездить,пока (ТТТ)жив.Продавать-вообще мимо денег,ценник никакой.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Помогите с выбором. Праворукий все ЗА и ПРОТИВ...

в японии есть только тойота - она и есть легенда
других автомобилей нет
как бы владельцы не доказывали обратное)
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Помогите с выбором. Праворукий все ЗА и ПРОТИВ...

Большой минус правых,это распил конструктора.Как собрали неизвестно ,как сварили ?большой вопрос Ценник на хорошую машину с доставкой кусается ,а гарантии ,что машина удачная нет,поэтому и купил за эти же деньги китайца нового,но вспоминая добрым словом свои правые Машины
Гмм..Только прочитал..Странное словосочетание..
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Помогите с выбором. Праворукий все ЗА и ПРОТИВ...

в японии есть только тойота - она и есть легенда
других автомобилей нет
как бы владельцы не доказывали обратное)
Тойота-мечта идиота(С)):ROFL:
 
Сверху