• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Праворульные автомобили лучше и надежнее леворульных, почему?

Cam

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
315
Реакции
1,014
Баллы
0
To kola-kola
Насчет миллионов я не загнул. Сейчас нет возможности лезть за статистикой, но память подсказывает, что были годы, когда в год ввозилось около 300 тыс праворуких машин в год. Всего, по разным оценкам было ввезено от 3 до 4 млн. автомобилей из Японии. А так как в основном, эти машины покупали не очень богатые люди, то это были семейные автомобили, которые вывели семьи на новый качественный уровень жизни. Люди стали по другому перемещаться, ведь поездки 300 км. в один конец перестали быть путешествием, а стали обычной поездкой. Стали по другому отдыхать, многие стали по другому работать, по другому общаться. Достигалось это новое качество за счет низкой стоимости машин и их высокой надежностью. Да и чувствовали себя владельцы этих машин по новому. Они ездили на машинах с кондиционерами, амвтоматическими коробками, круиз-контролями, почти так же, как и новые русские на крутых тачках. Это были реально новые стандарты потребления для миллионов.
Кстати, по оценкам привоз-продажа-ремонт и обслуживание-утилизация японских автомобилей занимало десятки тысяч людей, не намного меньше, чем в производстве российских автомобилей. Причем, если российский автопром требует постоянных дотаций, то индустрия импорта японских машин давала только доход в виде таможенных пошлин и обеспечивала занятых в ней людей зарплатой.
Вот я же говорил, что меня всегда эта тема злит почему-то.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Причем, если российский автопром требует постоянных дотаций, то индустрия импорта японских машин давала только доход в виде таможенных пошлин и обеспечивала занятых в ней людей зарплатой.
Вот я же говорил, что меня всегда эта тема злит почему-то.
российский автопром нужен не как производитель, а как машина по откату вложенных в него дотаций... Никому не интересно - что именно он производит... это не его основная задача... С индустрией ввоза праворулек из японии - такая маза не прокатит... по этому и удавят ее окончательно...
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Злит тема, злит. И ты прав по-своему. И я.

Понимаешь, 300 км за день - это дистанция. я и на зубиле по 700 км проезжал. и ничего, нормально))).

Но здесь проблема в ином, точнее в главном: не интересен наш народ и его мнение властьимущим... не интересен. Какую сферу жизнедеятельности человека в нашей стране не возьми - наплевать правительству. Вот это грустно.

Зато - небольшой взгляд в сторону. я в данный момент сижу в гостинице одного русского города. В командировке. Жду часа икс. Так вот был сегодня на одном крпном предприятии. Туда сегодня с визитом нагрянул кандидат от ЕР. Так они даже для своих сотрудников перекрыли движение внутреннего транспорта с 12 и до упора! т.е. усталый, отработавший (за мизерную, заметьте зарплату) человек должен переться хрен знает куда (территория предприятия вполне сравнима с АЭ Шереметьево) из-за этой клоунады...

О чем мы говорим?
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93

Вот взял себе еще одного Басика (поновее), теперь у меня две "коровы":drinks: Японцы надежные машинки.
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93

Вот взял себе еще одного Басика (поновее), теперь у меня две "коровы":drinks: Японцы надежные машинки.

Вид из окна.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
френдик-зачет,наверное одна из лучших моих машин....до сих пор вспоминаю с теплотой.....
 

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
Всего, по разным оценкам было ввезено от 3 до 4 млн. автомобилей из Японии. А так как в основном, эти машины покупали не очень богатые люди, то это были семейные автомобили, которые вывели семьи на новый качественный уровень жизни. Люди стали по другому перемещаться, ведь поездки 300 км. в один конец перестали быть путешествием, а стали обычной поездкой. Стали по другому отдыхать, многие стали по другому работать, по другому общаться. Достигалось это новое качество за счет низкой стоимости машин и их высокой надежностью. Да и чувствовали себя владельцы этих машин по новому. Они ездили на машинах с кондиционерами, амвтоматическими коробками, круиз-контролями, почти так же, как и новые русские на крутых тачках. Это были реально новые стандарты потребления для миллионов.
Вы совершенно правы! Однако...
Разве нельзя сказать тоже самое о Калиниградской области и европейских авто? Разве для жителей Калининградской области или Белоруссии, подержанный Volkswagen не стал таким же надежным другом, как Toyota для жителя Владивостока? Разве мою семью подержанный Mitsubishi, пригнанный из Германии, - моя первая иномарка, не вывел "на новый качественный уровень жизни"?
Мне кажется, не в правом руле тут дело... Просто, налоговая политика Японии вынуждает японцев продавать слегка подержанные машины. Острова маленькие, ежегодный пробег невелик, ресурс в машинах 80-90х годов конструктивно заложен большой. Вот и весь секрет "сверхнадежности" правого руля. Европейцы же хорошие трехлетки продают не так охотно. До сих пор по Европе бодро бегает множество машин, выпущенных в 90-е годы.
Секрет в том, что эти машины создавались инженерами и конструкторами, а не маркетологами. Потому, что было это до эпохи копроэкономики :smile:
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
maior073 написал(а):
А еще кайф когда едешь по трассе и вдруг прижало по маленькому, вышел и ты на обочине поссал и кайф.
пардон, а выходить-то зачем? дверь открыл, и...)))
 

Андрей_С

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
783
Баллы
0
Вы совершенно правы! Однако...
Разве нельзя сказать тоже самое о Калиниградской области и европейских авто? Разве для жителей Калининградской области или Белоруссии, подержанный Volkswagen не стал таким же надежным другом, как Toyota для жителя Владивостока? Разве мою семью подержанный Mitsubishi, пригнанный из Германии, - моя первая иномарка, не вывел "на новый качественный уровень жизни"?
Мне кажется, не в правом руле тут дело... Просто, налоговая политика Японии вынуждает японцев продавать слегка подержанные машины. Острова маленькие, ежегодный пробег невелик, ресурс в машинах 80-90х годов конструктивно заложен большой. Вот и весь секрет "сверхнадежности" правого руля. Европейцы же хорошие трехлетки продают не так охотно. До сих пор по Европе бодро бегает множество машин, выпущенных в 90-е годы.
Секрет в том, что эти машины создавались инженерами и конструкторами, а не маркетологами. Потому, что было это до эпохи копроэкономики :smile:
У меня праворульный паджеро. Как раз в Калининградской области. Покупка случайная. Но вот уже пол-года не могу нарадоваться! За счет высокой посадки нет разницы в городе левый или правый руль. У ценник на 100-150 тысяч меньше, чем левый руль. Да и комплектация побогаче.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ЗААААПРЕТИИИИТЬ)))
блин.. привык пролетать впритирку к правым припаркованным и тд.. так сегодня на леворукой 2 раза себе зеркало складывал))) и все 2 раза об автобус..
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,599
Реакции
7,613
Баллы
135
ЗААААПРЕТИИИИТЬ)))
блин.. привык пролетать впритирку к правым припаркованным и тд.. так сегодня на леворукой 2 раза себе зеркало складывал))) и все 2 раза об автобус..
"Эт просто прицел сбился!")))))):smile: ..После 3-его или 4-ого зеркала - он опять на левый руль перенастроится!)))))
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
нах нам жо..., тайота рулит!:wink:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Не,у Ская 33-го жеппа самая рульная)
 

yuralin

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
320
Реакции
341
Баллы
0
Re: Помогите с выбором. Праворукий все ЗА и ПРОТИВ...

Ездил, езжу и буду похоже ездить на праворукой машине. Ибо такого качества за такую низкую цену не найти. У меня минивен Toyota Ipsum 2.2 TD 2000 года, купил в ноябре 2010 за 240000 рублей с пробегом 292000 км. Сразу вложил в машинку порядка 50000 рублей, при чем менял многое(масло, жидкости все, жижу в коробке, ГРМ, масляный насос) навсякий случай. На данный момент(пробег 370000) всего потратил на обслуживание машины, включая замены масла каждые 5000-7000 км, второй раз замену жижи в коробке и жидкостей по кругу, расходников, покупку зимней и летней резины не более 150000 рублей. И это за 3.5 года. Уже задумывался о замене машины, но вариантов для себя среди леворуких не вижу.
 

yuralin

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
320
Реакции
341
Баллы
0
Re: Помогите с выбором. Праворукий все ЗА и ПРОТИВ...

По поводу неудобства вождения, обгонов, безопасности. У меня стоит камера обгона, но пользуюсь ей только на трассе. Одно время, каждый день мог ездить то на правом руле, то на левом-проблем никаких, только бывало вместо поворотников дворники включал. Да, года два назад видел гаишную статискику ДТП по России. Аварий и пострадавших на тысячу автомобилей с участием правильных машин намного меньше, чем аварий с леворукими.
 

kurilovo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
443
Реакции
1,098
Баллы
0
Есть у меня хонда степ вгн 98гв естественно правый. Так вот когда пригоняли думал ппц. Пять км мне потребовалось чтобы понять - разница есть, но если Вы не являетесь в душе мотоциклистом, то похеру какой руль. Правый руль в городе - ни каких различий не вижу. Есть машина с левым. На трассе однополосной неудобства есть, но и тут есть выход - дай дорогу дураку и можно выглянуть за ним. Если еще и посадка высокая, тогда неудобств меньше. А по сути меня правый руль приучил ездить спокойнее и не рисковать по глупости. Надежность японы мамы не обсуждается. Плюсы и минусы есть везде. Будет хороший вариант взять правого даже думать не буду - возьму.
 
Последнее редактирование:

yuralin

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
320
Реакции
341
Баллы
0
Re: Помогите с выбором. Праворукий все ЗА и ПРОТИВ...

А по сути меня правый руль приучил ездить спокойнее и не рисковать по глупости.
согласен, тоже заметил:smile:
 
Сверху