• Не имеющие отношение к скубахантингу - в этом разделе не пишут!


    Даже если вас что то задело, не надо здесь об этом писать - спасет от бана.

  • Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Правильная отгрузка при скубахантинге.

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
на течке "в полводы " далеко до авто возвращаться придётся;)
фигась вы флудите. отвечал для проффи))))
 
Последнее редактирование:

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
а теперь представим реку.. волгу - оку.. зависли в метре от дна и далеко уплыли по течению от стаи плотвы..которую так долго искали.
На реке якорь нужно кидать....:lol:
Володь, про реку -текуху может и соглашусь, но представить не могу, как я одну из стаи стрельнул и плюхнулся между ними на песок, нанизываю, панимаиш, а остальные спокойненько стоят и очереди ждут?:scratch_one-s_head: вряд-ли. ИМХО-стрельнул одну - остальные разбежались.99%....:pardon:
 

aleks_d80

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
1,308
Баллы
93
а теперь представим реку.. волгу - оку.. зависли в метре от дна и далеко уплыли по течению от стаи плотвы..которую так долго искали.
Ага а если еще представить ту реку где зелинки сами стреляют и участки реки почему то кароче становятся то бесиди можно в хлам там разнести :pardon::pardon:
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
ну не всегда
з.ы. и снова ту проффи)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
отходишь на метр ниже стаи( лучше в торону) и спокойно падаешь на дно. муть идет ниже.. если начинать с крайних одиночек. то так можно идти за стаей долго.( если повезет и она в торону пойдет - а не вверх) на оке бы я б и 5 кг лишних одел. тогда можно сесть на грунт спиной к течению даже.. а вот даже с 2мя лишними кг будет проблематично..сдувает..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Ага а если еще представить ту реку где зелинки сами стреляют и участки реки почему то кароче становятся то бесиди можно в хлам там разнести :pardon::pardon:
так надо попробовать:wink::drinks:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
И опять же, комрады... Сейчас сижу-вспоминаю, анализирую..
В скубе сплавом не пойдёшь, так? Соответственно поднимаешься на ластах против течения.... Подошел к стайке- стрельнул- текухой малость назад отвалил, нанизываю в метре ото дна, ластами подгребая, на одном месте оставаясь. Насадил-дальше погрёб против течения.... Вот убейте- не помню, чтоб я на дно каждый раз плюхался.:pardon::mosking: наверно в моих реках текуха не такая сильная как у вас...
:mosking:
Абыр, помнишь я на Баренцухе зубатку ножом зарезал, ( ружьё не взял на разведку, олень), так вот я к ней минут 10 подкрадывался именно против течения! С хвоста!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
В скубе сплавом не пойдёшь, так? Соответственно поднимаешься на ластах против течения.... !
пока не могу представить такого на оке или волге..:scratch_one-s_head:там сплавом летишь аки птиц мощнокрылый)))
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
пока не могу представить такого на оке или волге..:scratch_one-s_head:там сплавом летишь аки птиц мощнокрылый)))
После того, как на Клязьме я на сплаве ,,нанизался,, разгрузкой на сук дерева лежавшего кроной против течения и пока я его из последних сил этот сук ломал, теряя маску, трубку и ружьё, течение меня еще больше под остальные сучья к стволу прижимало. Еле вырвался... После этого сплавом честно говоря очкую, сплавляюсь медленно, тормозя ластами. :pardon: а тут еще ,,как птиц лететь,,....
Не, ну нах. Я против течения лучше...Извиняйте, не ОрЁль я.... Двух птенцов еще поднять нужно...:blush::pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
разгрузкой на сук дерева лежавшего кроной против течения и пока я его из последних сил этот сук ломал,
разгрузка на ремнях - вириги?)) когда в режиме жадины? или разгрузка под сухарь?:scratch_one-s_head:
тк в сухаре на сплав идти - это жесть.
а в режиме жадины разгрузка на ремнях это вообще... опасно же..
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Вот и я том же! И под бсд и под крыло сук словить можно... В сеть влететь-плёвое дело, меня раз на повороте реки в промоину заносило.:pardon:
И хорошо, если регуль не выронишь и запас воздуха позволит выпутаться...
Гибнем же в основном по глупому, сам знаешь... Опять Радиогубитель вспомнился, Царствие небесное ему....
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
тогда включаем в курс скубахантинга еще и ффм..))
Очень правильное решение!:drinks:
А у не прошедших курс обучения, вырывать инфлятор с корнем! прямо под водой!:shok::mosking::drinks:
Когда будем регламент курсов составлять и структуру курса разбивать в целом?:wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Когда будем регламент курсов составлять и структуру курса разбивать в целом?:wink:
вы с аав инструктора.. вы и решайте.. а тему откроем.:pardon:после прохождения ваших курсов морские котики будут плакать горючими слезами:wink:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
сы с аав инструктора.. вы и решайте.. а тему откроем.:pardon:после прохождения ваших курсов морские котики будут плакать горючими слезами:wink:
нас еще не "крестили"...:pardon:
не, реально надо заняться составлением списка требований навыков и умений на аттестацию по IAP.
надо подумать, как будем классифицировать: Скубахантер Открытой Воды 1-й ступени, или underwater hunter одна звезда?:mosking::drinks:
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
так тема-то изначально флеймовая....:mosking::pardon:
А Давайте,Владимир, вы не будете делать такие однозначные заявления!!!!ок?
Считаю тему ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНОЙ,иначе бы не создал...да и ВЫ, УВАЖАЕМЫЙ смотрю здесь активно выссказываетесь и (за это спасибо!):drinks: да и вопросы смотрю тоже есть у вас по данной теме...Лично для меня очень ПОЛЕЗНО...хоть я и не ПРОФФИ как вы... во всём!!!:blush: Ну чем эта тема флеймовей..например - такой -"Созрел для скубы.Шо треба??"

ps-На крайней вылазке,под конец-уже с пустыми баллонами, пришлось куканить сазана,обнимая между ног торчащее бревно(верхом сидел и держался бедрами):lol: на глубине 7метров-поднимало уже,хотя в начале ходил на... 9-ти метрах в полуметре над дном.Недогруз!!!!
 
Последнее редактирование:

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
так тема-то изначально флеймовая....:mosking::pardon:
ни фига не флеймовая! просто с определенной высоты знаний это и может показаться флеймом, а я вот для себя кучу полезной инфы здесь черпаю, инфы которой не найдешь в учебниках по дайвингу, инфы которая подкрепляется реальными примерами, а это, знаете, дорогого стоит!:drinks::drinks::drinks:
Так что господа скубохантеры, не брезгуйте высказываться!:smile::drinks:
Надеюсь со временем, всю инфу можно будет системно разбить по разделам схожим с разделами о подводной охоте.:smile::drinks:
 
Сверху