• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

правила ночной подводной охоты с фонарем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
при таком режиме управления страной персоналии самолично ни чего не решают и не меняют.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
C 11 апреля вступила в силу новая редакция правил рыболовства для ДВ рыбохозяйственного бассейна. В числе изменений новшества по "фонарям" , теперь это слово взято в кавычки, что говорит о том, что это название браконьерской снасти, а не искусственного источника света. Конечно, туGые или быковатые инспектора могут пытаться трактовать и в свою сторону,но я думаю, что точка в вопросе поставлена.
V. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова)
водных биоресурсов
71. При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
применение аханов (сетей с размером (шагом) ячеи 90 мм и более),
самоловов, донных и пелагических тралов, "фонарей", капканов, острог;
установка в водных объектах рыбохозяйственного значения заколов и других видов заграждений;
прекращать доступ кислорода и воды в водный объект рыбохозяйственного значения посредством уничтожения источников его водоснабжения, а также осуществлять спуск водных объектов рыбохозяйственного значения с целью добычи (вылова) водных биоресурсов (за исключением прудов для товарного рыбоводства, находящихся вне русел естественных водотоков и оборудованных гидротехническими сооружениями, регулирующими подачу и сброс воды);
установка крючковых орудий добычи (вылова) с количеством блесен или крючков, превышающим установленное Правилами рыболовства.
72. При любительском и спортивном рыболовстве без путевок запрещается применение драг, ставных, плавных и иных видов сетей, неводов, бредней, вентерей (верш) (за исключением добычи (вылова) вентерями карася в Усть-Камчатском и Мильковском районе Камчатского края), мереж (рюж), ручных сачков (за исключением добычи (вылова) мойвы и анчоуса), подъемных сеток, петель, захватов, фитилей.


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_158838/?frame=8
© КонсультантПлюс, 1992-2014
 
Последнее редактирование:

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
условно как то - я че не могу себе блесну, скажем, привязать и фонарем посветить???
 

sania27

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
96
Реакции
918
Баллы
83
C 11 апреля вступила в силу новая редакция правил рыболовства для ДВ рыбохозяйственного бассейна. В числе изменений новшества по "фонарям" , теперь это слово взято в кавычки, что говорит о том, что это название браконьерской снасти, а не искусственного источника света. Конечно, тубые или быковатые инспектора могут пытаться трактовать и в свою сторону,но я думаю, что точка в вопросе поставлена.
V. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова)
водных биоресурсов
71. При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
применение аханов (сетей с размером (шагом) ячеи 90 мм и более),
самоловов, донных и пелагических тралов, "фонарей", капканов, острог;
установка в водных объектах рыбохозяйственного значения заколов и других видов заграждений;
прекращать доступ кислорода и воды в водный объект рыбохозяйственного значения посредством уничтожения источников его водоснабжения, а также осуществлять спуск водных объектов рыбохозяйственного значения с целью добычи (вылова) водных биоресурсов (за исключением прудов для товарного рыбоводства, находящихся вне русел естественных водотоков и оборудованных гидротехническими сооружениями, регулирующими подачу и сброс воды);
установка крючковых орудий добычи (вылова) с количеством блесен или крючков, превышающим установленное Правилами рыболовства.
72. При любительском и спортивном рыболовстве без путевок запрещается применение драг, ставных, плавных и иных видов сетей, неводов, бредней, вентерей (верш) (за исключением добычи (вылова) вентерями карася в Усть-Камчатском и Мильковском районе Камчатского края), мереж (рюж), ручных сачков (за исключением добычи (вылова) мойвы и анчоуса), подъемных сеток, петель, захватов, фитилей.


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_158838/?frame=8
© КонсультантПлюс, 1992-2014
И на Сахалине нам запретили гребешка собирать:sad: а его при хорошем шторме на берег кидает и люди просто подбирали, а теперь считают пусть сгниет чем людям достанется:sad:
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
C 11 апреля вступила в силу новая редакция правил рыболовства для ДВ рыбохозяйственного бассейна. В числе изменений новшества по "фонарям" , теперь это слово взято в кавычки, что говорит о том, что это название браконьерской снасти, а


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_158838/?frame=8
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Пипец, долб...ы, а как интересно я инспектору докажу что мой фонарь без кавычек мля:diablo::diablo::diablo:
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Для тех, кто в танке, поясняю еще раз. Если слово "фонарь" в правилах рыболовства взято в кавычки, то имеется в виду не источник света, а некое пересносное значение этого слова, в данном случае, название браконьерской снасти.
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Для тех, кто в танке, поясняю еще раз. Если слово "фонарь" в правилах рыболовства взято в кавычки, то имеется в виду не источник света, а некое пересносное значение этого слова, в данном случае, название браконьерской снасти.
Походу у меня броня непробиваемая:pardon: Кем имеется ввиду? Где расшифровывается? Как это объяснить деревенскому инспектору?
 

sergeyrzn

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
127
Реакции
257
Баллы
0
Имеется в виду рыболовная снасть из сетки в простонародии именуемая "фонарь" (бывает еще "телевизор"), а не переносной источник света.
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Имеется в виду рыболовная снасть из сетки в простонародии именуемая "фонарь" (бывает еще "телевизор"), а не переносной источник света.
В правилах это написано? Походу нет, значить снова имеем тот же головняк, что и раньше. В судах судьи разбираются в браконьерских снастях? Нет и на кавычки смотреть ни кто не будет, сказено фонарь-значит фонарь:diablo:
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Спорить и что-то доказывать желания нет никакого. Лично для меня вопрос закрыт. Единственное, что хочу сказать -проверьте, есть ли данные изменения в правилах того рыбохозяйственного бассейна, к которому вы относитесь территориально. Вполне может быть так, что в одних бассейновх правилах фонарь в кавычках, а в других без кавычек.
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
тогда выдаешь инспектору персональный фонарь! :mosking:прям под глаз!))))):punish::aggressive::pardon:....да и объясняешь ему - вот дескать у вас фонарь и у меня фонарь но есть блядь один нюанс....))) один в кавычках другой без!:pardon:)))
 
Последнее редактирование:

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Спорить и что-то доказывать желания нет никакого. Лично для меня вопрос закрыт. Единственное, что хочу сказать -проверьте, есть ли данные изменения в правилах того рыбохозяйственного бассейна, к которому вы относитесь территориально. Вполне может быть так, что в одних бассейновх правилах фонарь в кавычках, а в других без кавычек.
Вот я и говорю, опять никакой конкретики, опять по камышам шкерится, где то есть кавычки, где то нет, дурдом:scratch_one-s_head:
 

Крымчанин

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
96
Реакции
1,076
Баллы
0
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
поправка ОХОТА В МОРЕ НОЧЬЮ ЗАПРЕЩЕНА ТОЛЬКО С ПЛАВ СРЕДСТВ !!!! С БЕРЕГА МОЖНО
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=8767 Давай здесь обсудим,а то Куба придет(ТТТ,Чур меня,вспомнил,на ночь глядя),и будет раздача слонов.
Это по каким прав
Это по украинским , а вообще места более анархичного чем Крым в плане рыбалки на всех просторах СНГ наверно не найти , местные (кто возле моря живет) вчера ночью обарзели на столько что бредень по дерегу тягали не стесняясь ......АНАРХИЯ ))))
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Так усё..Законы РФ..Отохотились ночью.Наощупь можно,вроде.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
поправка ОХОТА В МОРЕ НОЧЬЮ ЗАПРЕЩЕНА ТОЛЬКО С ПЛАВ СРЕДСТВ !!!! С БЕРЕГА МОЖНО
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=8767 Давай здесь обсудим,а то Куба придет(ТТТ,Чур меня,вспомнил,на ночь глядя),и будет раздача слонов.
Это по каким прав
Это по украинским , а вообще места более анархичного чем Крым в плане рыбалки на всех просторах СНГ наверно не найти , местные (кто возле моря живет) вчера ночью обарзели на столько что бредень по дерегу тягали не стесняясь ......АНАРХИЯ ))))
Гы-гы...:ROFL:Наивный...
У вас можно в запрет динамитом?
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
У нас запрета нет..Ну,кагбэ,в нерест сиговых осенью нельзя,но инспектора не знают,как ко мне относиться...Я один в районе...Забанят-ни одного не будет(Лажа,перед остальными понтить нечем будет)
 

Кирилл33

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
485
Реакции
774
Баллы
93
Сегодня решил проверить что с этим приказом от 13 ноября 2013*г. N*417 "Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";

Так его оказывается отменили Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 22 апреля 2014*г. N*133
"Об отмене приказов Минсельхоза России"

Ясности по разрешению охоты с фонарем нет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху