• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Посоветуйте надежные неопреновые носки

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Встала передо мной проблемка. Носки зимние стаптываются очень быстро. Неопрен у меня весь питерского ателье аквамастер. Все отлично, кроме носков. Есть пара интереснфх мест, где к воде не подъехать и с полкилометра надо пройтись пешком. Вроде и грунт мягкий в основном, и галоши одеты. Стаптяыается подошва за месяц. Поделитесь опытом, может попрочнее где делают? в них же мягкость особо то не нужна. Боты не катят. В ласты не лезут. Если тема не нова, ткните, что ли носом, где смотреть.
 
  • Спасибо
Реакции: dm72

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93

StillWhite

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
643
Реакции
3,122
Баллы
93
Я себе вот такие брал http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p247_--1053---1086---1089---1082---1080--Esclapez-Caranx-7-mm.html
уже больше года им и в очень хорошем состоянии, и по камням ходил и тапочками вообще не пользуюсь. подошва снаружи резиновая внутри нейлон, остальное открытая пора.

а у нас с товарищем такие же за полгода стерлись в районе пяток... Так с дырками и плаваем. Но удобные, собаки :) Я себе опять такие купил :)
 

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
У нас у троих товарищей такие, у двоих уже больше года 7мм держатся и прошли в них не один километр по мелкой речушке по камням и где только они не были, я свои в районе щиколотки раз порвал, но я наступил на срезанный рогоз, потом заклеил и все норм.
У меня только положительные отзывы об этих носках. И ничего ни где не стерлось. Ну у нас вес у каждого от 77 до 85 кг. Можт вы по больше весите???
 

сергей1980

любитель ништяков!!!
Зарегистрирован
Сообщения
197
Реакции
1,171
Баллы
93
а где в столице можно их прикупить?
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Апну темку.Что предлагают производители для суровых условий?Искомые параметры-7-9мм(Предпочтительнее 9),обтюратор-открытая пора снаружи,двойная подошва.Есть такие,или индпошив?
И перчи-5мм,пятипалые,обтюратор-такой же,но изнутри.Желательно ещё застежку на "липучке".
 

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
Самому проще сделать.. делов на один вечер.. ток непрена раздобыть.. я старые гидрики режу.. а на подошву , говорят хорошо наносить герметик для вклейки стекол авто, но не гладкую подошву делать, а пакетом наляпать неровностей.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Земеля,откуда у нас неопрен???:ROFL::ROFL:
Не,я хочу готовые/заказать.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
в аптеке пояса для похудения бывают. вот где был то? нашелся б в Питер неопрен те на подошвы.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
а пешком если ходить, то по любому подошва - расходный материал. она же не рвется, а именно стаптывается. более прочный материал, будет и менее теплым и комфортным.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Надо,что б на носках(Зима)был голый обтюратор.ИМХО.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Надо,что б на носках(Зима)был голый обтюратор.ИМХО.
необязательно. одинарный обтюратор один фиг течет, а двойной неудобно. обыкновенный скотч решает проблему.
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
необязательно. одинарный обтюратор один фиг течет, а двойной неудобно. обыкновенный скотч решает проблему.
Одинарного обтюратора хватает вполне,главное,чтоб все было по размеру(низ штанов+верх носков),особенно актуально зимой...
ЗЫ:Гена,про скотч это ты пошутил,надеюсь?:mosking:
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
использую который год зимой, летом

причем 7мм ношу с весны до осени. по камням и щебню самое оно ходить
У меня тоже такие были , с латексной подошвой . Очень не удобно одевать ласты - резина об резину не скользит , пока оденешь ласты вспотеешь ... Продал нах после трёх нырялок .
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
У меня тоже такие были , с латексной подошвой . Очень не удобно одевать ласты - резина об резину не скользит , пока оденешь ласты вспотеешь ... Продал нах после трёх нырялок .
а у меня вот получается одевать. сначала года 3 плавал на Миллениумах, а теперь на Пафос одеваю. Латексная подошва истирается но очень медленною Жаль Акватикс рифление не додумается сделать на подошве.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Недавно стал использовать ( хотя давно ужетдумал над этим) боты от сухаря. Одеваю носочки, сверху боты и по3,14здил куда хочешь. Но правда ласты уже нужны либо дайверские , либо охотники , но с ремешком. В пятницу выложу фоточки, если конечно интересно.
 
Сверху