• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Посоветуйте какой бассейн купить на дачу????

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Хлоргенератор мне не нужен, с цветением воды бороться я буду другими способами благо моя организация занимается продажей дезсредств и про хлор мы знаем не по наслышке и это уже не прошлый век даже, а уже просто архаичная история!!!! Диоксид хлора вот это весч!!! А за советы всем спасибо огромное, но если у кого то еще будут какие то мнения с удовольствием выслушаю!!!
По подробней про диоксид хлора можно, а то я пачками лоритексы всякие добавляю и только тоогда результат есть (фильтр стоит песчаный)
 

KrokodilG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
914
Реакции
2,386
Баллы
0
Меня как раз больше завлекает мысль о подиуме под басик ибо нехоца мне землеройные работы устраивать т.к., вдруг я на следующий год его переставить захочу , а там йух получиться т.к. яму то ее никуда не деть
Мы делали из европоддонов.
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
По подробней про диоксид хлора можно, а то я пачками лоритексы всякие добавляю и только тоогда результат есть (фильтр стоит песчаный)
А что именно интересует????
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
А что именно интересует????
У меня бассейн 10 кубов воды+ фильтр песчаный, всяких там хлорных препаратов хватает на неделю максимум при температуре воды выше 18 градусов, когда холодный то и месяц стоит не цветет.
Интересует есть что-нибудь чтобы хоть пару недель можно было его не трогать? а то щас он уже наверника начал цвести и придется опять делать ударную обработку хлоритексом и часов 10 фильтр гонять
 

Вова бек

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
1,779
Баллы
0
Установил на пасху каркасный бассейн 3м диаметр70см высота.
На поллитровую банку засыпаю столову ложку медного купароса,заливаю водой,размешиваю и выливаю в бассейн.Уже почти месяц прошёл, а водичка цвести и не соберается.
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
У меня бассейн 10 кубов воды+ фильтр песчаный, всяких там хлорных препаратов хватает на неделю максимум при температуре воды выше 18 градусов, когда холодный то и месяц стоит не цветет.
Интересует есть что-нибудь чтобы хоть пару недель можно было его не трогать? а то щас он уже наверника начал цвести и придется опять делать ударную обработку хлоритексом и часов 10 фильтр гонять
Вы просто изначально к этому неправильно подходите. Начнем с первого - хлор это газ и это надо понимать он летуч и в течение 5 дней он из воды просто улетучивается!!!!! посему фактически через 5-6 дней в воде бассейна его не остается и живность начинает там активно расти, что можно сделать чтоб этот процесс замедлить и приостановить? НАКРЫВАТЬ БАССЕЙН! Во первых хлор не будет так улетучиваться во вторых солнечный свет провоцирует рост водорослей и его отсутствие будет их уменьшать. Едем далее дихлоризоционуровая кислота (жавелевая кислота) вообще не слишком эффективна относительно грибов и водорослей там концентрации достаточно приличные нужны чтоб она их сжигала ну и запах хлора от воды плюс стоимость этой фигни это тоже приличные минусы, а стоимость уж поверьте не малая. Проведем сравнение с диоксидом штука новая и в ней удалось скрестить две вещи которые до этого совместить не удавалось (ужа с ежом) хлор и кислород, но хлор в данном случае не является дезинфицирующим веществом и его в препарате крайне мало он скорее является катализатором реакции если поищете описание диоксида хлора в интернете то скорей всего наткнетесь на описание, что это газ причем взрывоопасный :) там фишка в чем, что при концентрации этого газа в отдельном помещении он действительно может хлопануть (но там концентрации действительно должны быть ООООЧЕНЬ большие) В диоксиде действующее вещество это именно кислород а не хлор, хлор там в результате реакции становиться натрийхлором (поваренная соль) а кислород так и остается в воде, но тоже не бесконечное время (около недели +- 2-3 дня) дальше он тоже он тоже из воды улетучивается ибо кислород это тоже газ, как пролонгировать действие так же как и с хлорными (накрываем бассейн, в темноте реакции замедляются) какие плюсы диоксида именно для бытового пользователя в профессиональное я слишком сильно углубляться не буду: 1 не воняет хлором и вообще хлора нет в воде (как мы все знаем хлор это отравляющее вещество), 2 значительно больший спектр действия (по сути, только диоксид может бороться с биопленками, эта как раз та фигня которая образуется на стенках басика и в трубах) 3. Значительно более умеренные концентрации (на 1 куб воды уходит 5 грамм препарата, соответственно на 10 кубов 50 граммовых таблеток) 4 Выходит из третьего на территории России препарат стоит у нас (но мы крупнооптовики и импортеры) около 300 рублей, конечному пользователю, я думаю, полукилограммовая банка будет обходиться от силы рублей 500 можно посчитать что 0.5 кг этой штуки хватит на 100 кубов либо на 10 обработок 10 кубового басика при дезинфекции 1 раз в неделю это два с половиной месяца, что еще препарат уже прошел испытания для обработки медицинских помещений и техники (собственно изначально для этого и предназначался) прошел испытания для водоподготовки в том числе и питьевой на данный момент испытываем для рыбхозяйств, как то так если еще есть вопросы пишите. рекламой прошу не считать (а то вдруг кто подумает).
 
Последнее редактирование:

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Затронули тему преподготовки питьевой воды. А колодец на даче можно диоксидом обработать? А то водичка пожелтела...
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
Затронули тему преподготовки питьевой воды. А колодец на даче можно диоксидом обработать? А то водичка пожелтела...
Ну тут я отвечу так. Конечно можно. То что он вам там убьет всю заразу (бактериальную) это факт. Но надо понимать следующее, диоксид не фильтрует воду, он не повлияет на химический состав воды (если у вас в колодце в воде тяжелые металы, то он их никуда не уберет) (максимум он некоторые элементы в осадок выводит) и это надо четко понимать, диоксид только изничтожает микрофлору Он уже прошел испытания в ФГБУ "НИИ ЭЧ И ГОС ИМ. А.Н. СЫСИНА" МИНЗРАВСОЦРАЗВИТИЯ РФ на питьевую водоподготовку
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Ну тут я отвечу так. Конечно можно. То что он вам там убьет всю заразу (бактериальную) это факт. Но надо понимать следующее, диоксид не фильтрует воду, он не повлияет на химический состав воды (если у вас в колодце в воде тяжелые металы, то он их никуда не уберет) (максимум он некоторые элементы в осадок выводит) и это надо четко понимать, диоксид только изничтожает микрофлору Он уже прошел испытания в ФГБУ "НИИ ЭЧ И ГОС ИМ. А.Н. СЫСИНА" МИНЗРАВСОЦРАЗВИТИЯ РФ на питьевую водоподготовку
На счет тяжмета и так все понятно. Вода из колодца проверялась. Подскажите, где можно приобрести диоксид? У кого спрашивать? Я нахожусь во Владимире. Может в инетмагазинах есть?
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
Пока что думаю нигде вы его не найдете, у нас еще диллерские сети не налажены по нему только развиваем (препарат очень новый) в течение месяца будем активно продвигать, а одну две банки лично моя организация не продает,, мы только с юр мордами только по безналу и минимум при котором мы работаем это 10 т.р. и то это малоинтересно, во Владимире у нас с диллерами туго стабильных организаций нету практически.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
А счастье было так возможно и так возможно, и вот так...
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
Когда по сетям пойдет могу постараться отписать куда забросим
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Буду признателен.
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Intex юзаю (20 куб.) 3 года проблем не доставляет, просто периодически чищу и таблетки с хлором использую. Износ вроде виден.
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
диоксид хлора можно найти в организациях, которые производят очистку воды.
Сомневаюсь, и если вы его найдете(что маловероятно) то он будет в жидком виде в растворах, которые имею достаточно ограниченный срок хранения. Ну и плюс опять таки таскать 20 литровую канистру которой хватит на 4-5 применений (от концентрации зависит) или полу килограммовую банку, на сколько ее хватит уже отписал. Ну и по деньге это недешево получиться.
 
Последнее редактирование:

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Пока что думаю нигде вы его не найдете, у нас еще диллерские сети не налажены по нему только развиваем (препарат очень новый) в течение месяца будем активно продвигать, а одну две банки лично моя организация не продает,, мы только с юр мордами только по безналу и минимум при котором мы работаем это 10 т.р. и то это малоинтересно, во Владимире у нас с диллерами туго стабильных организаций нету практически.
Могу на контору купить и поделиться с нуждающимися. Только надо чтоб в счете было что-нибудь адекватное написано, а не средство для дезинфекции бассейнов. Хочется понять сколько диоксида в 10т.р. чтоб понять объемы бассейнов и с кем делиться.
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Хорошая идея
 
Сверху