• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Посоветуйте какой бассейн купить на дачу????

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
Народ посоветуйте. Захотели на дачу прикупить небольшой разборный басик (бассейн) вот сижу голову ломаю что бы взять. Требования чтоб вместилось одновременно 3-5 взрослых, тент, высота (глубина) метра полтора, ну и главное чтоб конструкция понадежнее была. По деньге хотелось бы в 25-30 т.р. уложиться, заранее спасибо за ответы и подсказки
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
На какую сумму расчитываете??
Я буду брать INTEX типа такого
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
На какую сумму расчитываете??
Я буду брать INTEX типа такого
я же написал 25-30 тысяч рубликов ну можно 35, как то так, тоже смотрю на интексы, но китай!!! Сколько он проживет???? сижу голову ломаю
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
У тестя надувной интексовский презик уже лет 9 на даче, такие пьянки пережил...
Если следить и убирать, лет 10 отходит!
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
я же написал 25-30 тысяч рубликов ну можно 35, как то так, тоже смотрю на интексы, но китай!!! Сколько он проживет???? сижу голову ломаю
Итекс отличного качества басики!!!
Вот смотри
[MEDIA]http://youtu.be/8FFDi6NPrXE[/MEDIA]
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
и чтобы не цвела вода у них есть сразу с хлорогенератором..
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
Хлоргенератор мне не нужен, с цветением воды бороться я буду другими способами благо моя организация занимается продажей дезсредств и про хлор мы знаем не по наслышке и это уже не прошлый век даже, а уже просто архаичная история!!!! Диоксид хлора вот это весч!!! А за советы всем спасибо огромное, но если у кого то еще будут какие то мнения с удовольствием выслушаю!!!
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
а вырыть яму, и отлать бетон плиткой сейчас не по феншую?.. В туркмении у офицеров были либо такой, либо надувной)))
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
Чтоб по уму вырыть яму обложить плиткой и т.д и тп плюс система фильтрации плюс слив и дофига еще каких плюсов а именно еще надо позаботиться чтоб при промерзании это все не разорвало, земля чтоб не выдавила, этот бассейн таких же размеров будет стоить ОООООЧЕНЬ недешево, минимум раз 15-20 по 35 т.р.
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
В Туркмении тепло и зим там нет, а в Твери климат малость от Туркмении отличается :)
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
ну х.з... :scratch_one-s_head:В принципе да, тут не Туркмения:pardon:
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
У меня два года отстаял Интекс надувной...в этом году хочу брать каркасный...у надувнова самый большой минус что его очень не удобно мыть...просто жопа....поэтому каркасный!
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
У меня два года отстаял Интекс надувной...в этом году хочу брать каркасный...у надувнова самый большой минус что его очень не удобно мыть...просто жопа....поэтому каркасный!
А каркасный тоже интекс хотите брать???
 

KrokodilG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
914
Реакции
2,386
Баллы
0
Каркасный интекс и не стоит ломать голову!
Будем использовать на даче уже 4-й год подряд, абсолютно никаких замечаний и притензий.
Единственное что могу посоветовать, если бассейн будет устанавливаться на газоне, то лучше соорудить под него проветриваемый подиум (по типу поддонов), чтоб газон под бассейном не погиб.....
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Единственное что могу посоветовать, если бассейн будет устанавливаться на газоне, то лучше соорудить под него проветриваемый подиум (по типу поддонов), чтоб газон под бассейном не погиб.....
1 год отстоял надувной бассейн Интекс, во второй год я им уже не пользовался, так как сине-зеленая жижа в нем уже решала несложные логарифмы и ночами под водку обсуждала Бердяева. В итоге сжег я их на хрен вместе с бассейном.

Планирую тоже каркасный ставить :)
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Думаешь разумная жижа в каркасном бассейне будет другого цвета?)))

И в чем неудобство мытья надувного в отличии от каркасного?
Юзал и тот и другой вариант. На мой взгляд надувной лучше, ибо он антивандальный. (а каркасный мои пьяные друзья/родственники завалили на раз. Каркасный имеет смысл только большой (дорогой) который заглубляется в грунт частично и на зиму воду с него не сливают.
 
Последнее редактирование:

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
1 год отстоял надувной бассейн Интекс, во второй год я им уже не пользовался, так как сине-зеленая жижа в нем уже решала несложные логарифмы и ночами под водку обсуждала Бердяева. В итоге сжег я их на хрен вместе с бассейном.

Планирую тоже каркасный ставить :)
Тут как говориться а дезинфекцию провести???? А лучше воду поменять помыть стенки и провести ударную дезинфекцию, я прикинул за три месяца при проведении регулярной нехлорной дезинфекции, одним препаратом, это будет обходиться порядка 1000 рублей и расти в воде ничего не будет!!! Вот такой себе брать будем http://poolfactory.ru/shop/group_595/group_637/item_564/
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
Каркасный интекс и не стоит ломать голову!
Будем использовать на даче уже 4-й год подряд, абсолютно никаких замечаний и притензий.
Единственное что могу посоветовать, если бассейн будет устанавливаться на газоне, то лучше соорудить под него проветриваемый подиум (по типу поддонов), чтоб газон под бассейном не погиб.....
Тоже думаю на тему того что газон жалко, но пока думаю как это реализовать ибо он сцуко немаленький получается 5,5 на почти 3 метра
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Тут как говориться а дезинфекцию провести???? А лучше воду поменять помыть стенки и провести ударную дезинфекцию, я прикинул за три месяца при проведении регулярной нехлорной дезинфекции, одним препаратом, это будет обходиться порядка 1000 рублей и расти в воде ничего не будет!!! Вот такой себе брать будем http://poolfactory.ru/shop/group_595/group_637/item_564/
Отличный выбор!!! Когда будете ставить - газон убрать, выровнять песком.. а то протухнет трава и пепец потом вонять будет
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
Отличный выбор!!! Когда будете ставить - газон убрать, выровнять песком.. а то протухнет трава и пепец потом вонять будет
Меня как раз больше завлекает мысль о подиуме под басик ибо нехоца мне землеройные работы устраивать т.к., вдруг я на следующий год его переставить захочу , а там йух получиться т.к. яму то ее никуда не деть
 
Сверху