• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Посоветуйте бюджетные зимние шины (шипы)!

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Всем привет!
Тесть выделил мне фольц пассат Б3 до лета, поэтому надо выбрать на зиму бюджетный вариантик шин... езжу спокойно, но по МО, а там ледовый каток в порядке вещей... поэтому для себя решил - шипы.
размерность 185/65 r 14/ ну может 185/70 r 14
До этого ездил сначала на гиславеде норд фрост 3, потом 5 - в гражданских режимах вели себя предсказуемо, хотя 5 любил закапываться в снегу...
Поглядел я бу варианты - народ хочет от 6 тыщ за комплект, по мне так проще купить новые шины, но "попроще", чем дорогую модель, юзаную пару-тройку сезонов.
На яндекс маркете - довольно много бюджетных вариантов - но фирмы не знакомые! Надежда на вашу помощь, а то придется выбирать по рисунку и доступности!
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
кордиант не бери! шипы вылетают и жесткие шибко! амтел из бюджетных более менее приемлимы
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Лето кама евро дождевую взял, думал хоть что то. Был приятно удивлен качеством сцепления в дождь. Может и зиму научились делать??? Просто за 6 штук все равно нового ничего не возмешь...
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
приезжай за 2мя балонами R 14 гутиер ультрагрип 500, еще 2 докупишь и велком во всяком случае когда заметет кайф получишь как водила трактора?)
 

Олег (Dolphin)

иногда живу под водой)))
Зарегистрирован
Сообщения
630
Реакции
1,158
Баллы
0

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
о как кто то уже в приму спрашивал.. странно, а че в личку не отписал:scratch_one-s_head:
короче Женька пиши, а то парню отдам, я енту резину на разных тачках уже лет 7 пользую:wink:
а та что валяется еще старой закалки... читай качества резины
(ктоб мне летнюю гонщику подогнал))))
 
Последнее редактирование:

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
По джипам раньше это было Cooper Tires. Во легковым Веза мастер ST 2 и сейчас новое что то вышло..
Дёшево и сердито и не хуже Хаки... Щяс про дёшево не знаю..
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Кому нужен будет Микитомсон по дешевле... подскажу как и где :)
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Всем привет!
Тесть выделил мне фольц пассат Б3 до лета, поэтому надо выбрать на зиму бюджетный вариантик шин... езжу спокойно, но по МО, а там ледовый каток в порядке вещей... поэтому для себя решил - шипы.
размерность 185/65 r 14/ ну может 185/70 r 14
До этого ездил сначала на гиславеде норд фрост 3, потом 5 - в гражданских режимах вели себя предсказуемо, хотя 5 любил закапываться в снегу...
Поглядел я бу варианты - народ хочет от 6 тыщ за комплект, по мне так проще купить новые шины, но "попроще", чем дорогую модель, юзаную пару-тройку сезонов.
На яндекс маркете - довольно много бюджетных вариантов - но фирмы не знакомые! Надежда на вашу помощь, а то придется выбирать по рисунку и доступности!
Nokian Nordman 4 185/70 R14 2460р очень советую-это ребрендинг хаки 4 и 2 поколения, шипы после зимы на месте, основное отличие от других моделей хаки круглый шип,смесь резины идентична. Проверена на машинах от 250+ лыс субаристами.:biggrin:
 

HoHaMe

NoNaMe
Зарегистрирован
Сообщения
2,084
Реакции
9,604
Баллы
135
А я в свое время на кордианте отъездил зиму, ну потерял с пяток шипов, не критично, остались только приятные впечатления.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
ИМХО экономия на шинах и на масле вылезает боком... Лучше взять немного б/у импорт хороший, чем новые рассейские или снгэшные лапти
 

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
Лично я искал тоже что-то не очень дорогое и вот теперь думаю между Нокиан нордман или же Данлап сп винтер айс
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Всем привет!
Тесть выделил мне фольц пассат Б3 до лета, поэтому надо выбрать на зиму бюджетный вариантик шин... езжу спокойно, но по МО, а там ледовый каток в порядке вещей... поэтому для себя решил - шипы.
Я тож аккуратно езжу, но когда на рязанской трассе в поворот больше 90 град со скоростью 60 км/ч меня понесло на нордмастере 3-х летнем на отцовой 15-ке под колеса лесовозу на встречку...:shok::shok::shok:
намеренно цепанул свою обочину и улетел в сугроб... ах... как красиво летел... 360 град вращения с касанием не более, чем двумя колесами земли одновременно, но все по очереди... в 45-тиградусной плоскости по отношению к плоскости земли...
Ну да хорошо там отвалы начищены были затвердевшие с человеческий рост...Встал на 4 колеса перекурил и дальше поехал.... толко уже 40 и в повороты 20км/ч

Покупка по приезду - http://tyres.spb.ru/index.php?mid=1&h=1&g=305&nid=1945

Поставь хотя бы на перед...:pardon:
Да и тесть твой оценит красивый жест...:mosking::drinks:
 
Последнее редактирование:

bora62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
888
Реакции
2,344
Баллы
93
Жене прошлой осенью взял Нордман. Очень доволен.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
купи что нибудь б/у, в газетах море рекламмы, только выбирай.
 

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
Третий сезон езжу зимой на дешевой Yokohama F700Z В моем размере (265/70R16) Йокогама в два раза дешевле чем Нокиа
По моим ощущениям - не сильно хуже Хаккапелитты 4. На целине и на асфальте - даже лучше.
За два сезона потерял около 10% шипов. Я считаю, это терпимо.
 

Dav

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
266
Реакции
684
Баллы
0
Купил на этот сезон Бриджстоун Айс крузе 7000, по цене 13 тыр. правда размерность R15 (остальное так же), пока успел проверить на льду и сырой дороге, дорогу держит хорошо, нареканий нет, по снегу сказать не могу еще не ездил.(
 

KrylovV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
485
Баллы
0
Был Б3 пассат, зимой ездил только на таких- FULDA KRISTALL IGLU шипы, по снегу гребет отлично, да и дорогу держит. Лучше б/у импорт, чем новые наши- мое мнение.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Pirelli Winter Carving (не Ейдж, его не пробовал, не скажу)
 
Сверху