• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

поплавок к карабину

сколько витков линя на вашем ружье

  • один

    Голосов: 2 6.1%
  • два

    Голосов: 6 18.2%
  • три

    Голосов: 16 48.5%
  • четыре и больше

    Голосов: 9 27.3%

  • Всего проголосовало
    33

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Вообще карабины не ставлю,нах не нужны. Видел как на течке сильной люди проепывали ружья. Чем меньше на ружье разных побрекушек,тем лучше.
Условия у всех разные , карабин для снятия рыбы использую не часто в 9 Из 10 Просто продеваю гарпун в обратку , но в кустах незаменимая вещь , иногда рыба выматывает почти все и вяжет кружева в переплетении веток - тут без него никак !
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Условия у всех разные , карабин для снятия рыбы использую не часто в 9 Из 10 Просто продеваю гарпун в обратку , но в кустах незаменимая вещь , иногда рыба выматывает почти все и вяжет кружева в переплетении веток - тут без него никак !
Что за рыба? Покажи.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
От карабина тоже хочу уйти, но не придумал пока как. Тупо убрать карабин не хочу - мне снимать рыбу легче с ним - в 9 из 10-ти случаев использую карабин. А путем продеваний гарпуна туда-сюда тоже можно, но сколько мест проипешь по текухе, или от дерева отплывешь, пока возиться будешь. А с буем не очень удобно, если не на вдхр. посреди залива затопленный катер там или бревно ветвистое нашел...
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Буй , поплавок , это палево !!!! Брэкам это не к лицу ))))))))
Есть пару хороших моментов... Только я буй не делаю, у меня быстросъемный груз, и шнур, а буй - полтораха у каждого водоема московской области есть)))). А вот при нахождении под водой хорошего местечка (катер, дерево, техногенка разная), которую за раз не прошерстить - буй нам в помощь. НО не ПОПЛАВОК НА КАРАБИНЕ!!!!!
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Смешались в кучу кони, люди ))) Карабин нужен, запасной фонарь нужен. Поплавок на карабин - выдумки... А как люди изголяются в нарушениях т.б. и в способах самозагробления, а также кто как охотится так это отдельная тема :)

Хочешь - попробуй. Без экспериментов прогресса нема :)
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Фонарь на ружье опасен,почитайте историю Кубанца,этот долбаный фонарь чуть не стоил ему жизни.
Попытаюсь робко возразить не фонарь, а мозги напарника! ИМХО.
В моей ситуации фонарь на ружье- не обсуждаемо, и напарник в котором почти на 100 % уверен.
Да и линь рабочий ну пару метров -максимум, с тяжелым карабином который упадет на дно быстрее чем я донырну до гарпуна. Хотя как правило ныряю за гарпуном перебирая в руках линь и взять в руку карабин не составляет труда, если ружье наверху не привязано к ветке и линь не натянут.
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Попытаюсь робко возразить не фонарь, а мозги напарника! ИМХО.

Да и линь рабочий ну пару метров -максимум, с тяжелым карабином который упадет на дно быстрее чем я донырну до гарпуна.

Да тоже не всегда хорошо - если внизу ветки палки - хотя , как вариант ???

По длинные линия - редко , но стреляю и на дальняк , даже попадаю :) - но больше психологически наверное , не могу меньше трёх витков
 

barik65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
494
Реакции
869
Баллы
93
Ты уже сам дал ответ в посте 214, страны вечной охоты. Быстросъемный или запасной фонарь и нефиг ружьё с распутанным линем тащить за собой на 6 метров, а там еще глядишь и пару раз вокруг веточек обернешся и привяжешся! ИМ ХО.
Удачи.
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Ты уже сам дал ответ в посте 214, страны вечной охоты. Быстросъемный или запасной фонарь и нефиг ружьё с распутанным линем тащить за собой на 6 метров, а там еще глядишь и пару раз вокруг веточек обернешся и привяжешся! ИМ ХО.
Удачи.
Так я и написал , что хочу ваше мнение услышать , в идеале - второй фонарь или сьемный
Проблема в другом - думаешь сейчас все за вторыми фонарями побегут или быстросьемники сделают 99% - у всех примерно одна мысль -ТА НУ НАХ - ТОЛЬКО НЕ СО МНОЙ - и будут продолжать нырять с одним
Просто подсказал откуда может пушистый зверек подкрасться , причём на ровном месте - дальше пусть думают сами
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Если вам так нужен плавающий карабин могу предложить вариант. Делать поплавок на сам карабин явно не лучший вариант, может просто сделать отдельно поплавок для карабина и приципить его к поясу, а когда понадобиться перецепить его на карабин на ружье. После как достанеш гарпун вернуть поплавок на пояс
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Так я и написал , что хочу ваше мнение услышать , в идеале - второй фонарь или сьемный
Я второй фонарь прикрепил к жилету, крепление такое как и на ноже (резинкой за чехол в моем случае сделал колпак для фонаря) если нужно вытаскивается легко обеими руками.
 
Сверху