• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пользовался кто нибудь фонарем Technisub Lumen Led?

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
..возьми, наверное, Хантер 750 от БН (обязательно с линзами)... хотя тоже цена не ах...
Люмен ЛЕД точно не стоит брать, лучше уж закажи на свой Люмен голову.
..я в своё время сглупил - взял ЛЛ за 11 тыр, так всё равно пришлось переделывать, слишком уж узкий луч
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?p=161254#post161254
..после переделки служит верой и правдой...надёжен...удобен...
 

BbICTPEJI

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
34
Баллы
13
Мда) Наверное пора подводить итоги) Всем огромное Спасибо)За эти два дня перечитал все, что только можно) Вообщем от Technisub Lumen Led меня отговорили -дорого, 360 люмен, узкий пучок, надо переделывать, чтобы было достойно перед конкурентами....а именно....
Лучший свет - это Ксенон) Но он еще в процессе разработки и имеющиеся модели очень дорогие 19-20 тыщ, работают 2-4 часа и вес аккумуляторов до 6 кг. Хантер 3000 - ну пока тоже громоздок и дорог) А несколько забугорных тоже не устроили по размерам и надежности. Надо ждать, Самоделкины быстрее соберут)
Из светодиодных :
Хантер 750 БН -цена конечно великовата, яркость что надо, но ручка мне не нравится, привык к пистолетной, подожду пока сделают с ней.
Китайский MJ-850 HA-III SST-50 4-Mode 1200-Lumen LED Diving Flashlight узнать бы кто пользовался, на Диалэкстриме рекомендовали купить, недорого 4000 руб. и ярко до 1200 люмен)
Также было задумался о покупке Princeton Shockwave LED 400 люмен 5600 рублей, 8 батареек С, а это 10-12 часов, то есть лучше и мощнее моего UK C4 Eled и главное удобно для меня, привык к пистолету. Прочитал как их уже начали Апгрейдить разными способами, темы есть, но длительных тестов пока нет, подожду тоже.
Сейчас пока думаю все таки переделать свой Люмен Х6, всего то 3800 руб. и все же 630 люмен обещают)
В этой погоне за Люменами я пока отстаю и нужен промежуточный вариант 500-600 люменов недорого и так понимаю ненадолго, где то вычитал на форуме, один из мастеров ( их тут правда немного, уже почти всех запомнил), написал, что ожидается выход еще более мощного светодиода. Это ж почти до ксенона может дотянуться светодиодники.
Но как где то сказал достопочтенный Abirvalg, больше 300 люменов и не надо, рыба пугается перемещения пятна яркого света. Хотя конечно же хочется всегда много- много)
Идеальным, наверное, будет фонарь при стандартных размерах типа Люмена X6, выдавать ксеноновские 3000 люмен, иметь режимов 8 на снижение яркости до 5 люмен для экстренного режима , работать не менее 6 часов в максимальном режиме, менять свечение от луча до рассеянного света и для мутняка и для прозрака чтобы))) ну такой бы я Дорого купил сегодня) Сколько интересно прогрессу надо будет времени до этого Идеального фонарика?)
 
Последнее редактирование:

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
BbICTPEJI Ты зачем так на ксенон? Это у белых ночей ксенон столько стоит.
Раздельник ксенона стоит от 5 до 10тр при очень широком угле боковой засветки и широким центральным лучом.
Я просто с работы уже третью неделю вылезти не могу что бы людям отправить....
А так уже отзывы были бы..

Да и время работы от 4ч и выше. И весит ну никак не полтонны!
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
Мда)
Идеальным, наверное, будет фонарь при стандартных размерах типа Люмена X6, выдавать ксеноновские 3000 люмен, иметь режимов 8 на снижение яркости до 5 люмен...
Это как приобретения нового телефона с макс наворотами, которыми никто никогда не пользуется, (в крайнем случае поиграться пока новый и не надоел) а чтобы перед пацанами не хуже было..:scratch_one-s_head:
 

BbICTPEJI

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
34
Баллы
13
BbICTPEJI Ты зачем так на ксенон? Это у белых ночей ксенон столько стоит.
Раздельник ксенона стоит от 5 до 10тр при очень широком угле боковой засветки и широким центральным лучом.
Я просто с работы уже третью неделю вылезти не могу что бы людям отправить....
А так уже отзывы были бы..

Да и время работы от 4ч и выше. И весит ну никак не полтонны!
Я жду, жду) и внимательно слежу за Вашей темой)
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
..а вообще-то и светики на месте не стоят..
ща уже есть 2-х ваттные, (напряжение питания 7 вольт), 3600 К, 200 люмен..
если на ЛЛ их поставить - 800 люмен, 8 вт, и 8-10 часов макс света....
 

BbICTPEJI

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
34
Баллы
13
Это как приобретения нового телефона с макс наворотами, которыми никто никогда не пользуется, (в крайнем случае поиграться пока новый и не надоел) а чтобы перед пацанами не хуже было..:scratch_one-s_head:
Может быть это так и выглядит) но согласитесь выезжая на водоем на некоторое время 2-3 дня, по которому имеется только предварительная инфа, и по погоде и ветру тоже не всегда достоверно наши синоптики прогнозируют, хотелось бы не возить с собой 2 разных фонаря для разных целей и прозрачности , (я только за Запасной фонарь, разное бывает) а иметь Универсальный и под завалы занырнуть и 1 метр мутняка пробить ну еще хоть на 0,7 метра и лучом при прозраке 5-6 метров дно стрельнуть на наличие коряжников интересных, и равномерно градусов на 180 перед собой весь подводный мир разглядеть при чудесной ноябрьской прозрачности до 8-9 метров. Редкое чудо конечно))) Но самое Запоминаемое) А лучом не получишь удовольствия такого, у меня после охоты с UK C4 во сне рука влево вправо шевелится) жена прижимает)))
По аналогии с телефонами, ну тот же АйПад) и телевидение, и интернет и скайп, что оченно выгодно получается. Возможно ли вот создать такой сегодня? Близится уже час этот конечно) Ждем)
 
Последнее редактирование:

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
А лучом не получишь удовольствия такого, у меня после охоты с UK C4 во сне рука влево вправо шевелится) жена прижимает)))
Тут я с тобой за :drinks:
Махание фонариком из угла в угол мешает получать удовольствие от нахождения под водой..
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Хантер 750 БН -цена конечно великовата, яркость что надо, но ручка мне не нравится, привык к пистолетной, подожду пока сделают с ней.
Так она есть в комплекте :)

•В комплекте: 1 фонарь с аккумуляторным блоком, 2 рукоятки, 1 зарядное устройство 220 Вольт, 1 зарядное устройство для автомобиля 12 Вольт, 1 Ремешок , 1 инструкция
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
Может быть это так и выглядит) ... А лучом не получишь удовольствия такого, у меня после охоты с UK C4 во сне рука влево вправо шевелится) жена прижимает)))
Определитесь с охотой или подводным "туризмом"...когда играешь в пин-понг или собираешь грибы, ягоды, тоже потом глаза в кучу...:pardon:
Я себе представил... "не буду искать грибы, "западло", на что наткнусь то и моё, зато перед собой весь лесной мир можно разглядеть" ...:ROFL:
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Определитесь с охотой или подводным "туризмом"...когда играешь в пин-понг или собираешь грибы, ягоды, тоже потом глаза в кучу...:pardon:
Я себе представил... "не буду искать грибы, "западло", на что наткнусь то и моё, зато перед собой весь лесной мир можно разглядеть" ...:ROFL:
Бла бла бла. бла бла.
И все потому что мастак делает фонарик-указка.
Делал бы другие говорил бы иначе.
Просто люди под воду не за онанизмом идут :pardon:
 
Сверху