• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пользовался кто нибудь фонарем Technisub Lumen Led?

BbICTPEJI

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
34
Баллы
13
Хочу приобрести его как Основной свет. Цена, конечно, 11 килорублей, но заявленные параметры очень уж привлекают. Мощность 50 вт. На батарейках до 8 часов работы в максимальном режиме. Отговорите меня, буду благодарен)
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
50 ватт? чёйто сомнения грызут.
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
Хочу приобрести его как Основной свет. Цена, конечно, 11 килорублей, но заявленные параметры очень уж привлекают.
А чем он вас собственно так уж привлекает? Ценой? Супер отдачей в 90 люмен на каждый светодиод? При каком токе потребления?
Сравнивать мощность потока с 50 ватт обычной лампочки, как то не серьёзно..это получается, что сравнивается с лампочкой накаливания, у которой отдача всего 7Lm/ватт!!
 

BbICTPEJI

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
34
Баллы
13
А чем он вас собственно так уж привлекает? Ценой? Супер отдачей в 90 люмен на каждый светодиод? При каком токе потребления?
Сравнивать мощность потока с 50 ватт обычной лампочки, как то не серьёзно..это получается, что сравнивается с лампочкой накаливания, у которой отдача всего 7Lm/ватт!!
У меня как основной свет сейчас фонарь UK C4 Eled, нареканий особых к нему нет, но подбираю альтернативу из более новых, появившихся на рынке. Более мощных и надежных. Если посоветуете буду крайне признателен. У UK C4 Eled яркость 105/230 люмен - 2 режима, 4 батарейки С, в максимальном я плавал до 9 часов в ноябре к утру световой поток еще был приемлем, у Technisub Lumen Led 360 люмен и 6 батареек С, считаю что выдержит 10 часов. А цена все таки для такой вещи дело второе, потому как ночная охота полностью зависит от его Величества Фонаря)))
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Я маньяк. Я против морского света в реке. Особенно с такими убогими характеристиками.
Можно купить хороший свет и за эти же деньги.
Тот же мастак может перелопатить и при том же убогом узком луче будет куда как больше света и времени работы.
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
ХА-ХА-ХА давайте посчитаем питание, ну не будем упираться в батарейки, тем более они разные по цене и емкости да и дорого на них использовать, аккумуляторы окупают себя приблизительно после 10 зарядок, итак берем самые большие 4500 мА/ч 1,2ВХ6 штук 7,2ВХ4,5=32,4 вата, вранье голимое. А еще у него драйвер прямо на плате со светодиодами смонтирован, что тоже не есть гуд, поскольку греет драйвер и его детальки.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
13kid - и этот тоже может что то переделать.
Говорят потом рыба вверх пузом сама всплывает )))
 

BbICTPEJI

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
34
Баллы
13
Я маньяк. Я против морского света в реке. Особенно с такими убогими характеристиками.
Можно купить хороший свет и за эти же деньги.
Тот же мастак может перелопатить и при том же убогом узком луче будет куда как больше света и времени работы.
У меня есть еще самый первый фонарь Люмен X6, сейчас лежит-пылится. Если не ошибаюсь, вроде бы Вы их переделываете. Если не подберу достойной замены имеющемуся сейчас свету, куплю эту насадку, попробую-630 люмен вроде бы).
Но все таки просьба остается-предложите, пожалуйста, лучший вариант, если не Technisub Lumen Led. Переделывать я сам не умею, а специалистам надо верить, или очень хорошо их знать) Поэтому остается выбирать в магазинах, платя, конечно же по мнению тех кто умеет переделывать Большущие Деньги. Но я готов купить и за 11 тысяч фонарь, если он будет сочетать в себе все требования охотника(максимальная яркость из имеющихся на сегодня технических возможностей при стабильной работе, 2 или лучше 3 режима свечения, время приемлемой работы до 10 часов, удобные размеры и вес, скажем 6 батареек типа С, герметичность, ну и надежность). Так Как Вся Радость и Щастье Ночной Охоты зависти от Фонаряяя.)
 
Последнее редактирование:

BbICTPEJI

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
34
Баллы
13
ХА-ХА-ХА давайте посчитаем питание, ну не будем упираться в батарейки, тем более они разные по цене и емкости да и дорого на них использовать, аккумуляторы окупают себя приблизительно после 10 зарядок, итак берем самые большие 4500 мА/ч 1,2ВХ6 штук 7,2ВХ4,5=32,4 вата, вранье голимое. А еще у него драйвер прямо на плате со светодиодами смонтирован, что тоже не есть гуд, поскольку греет драйвер и его детальки.
Спасибо за ответ, но я предпочитаю использовать именно батарейки и на каждую охоту меняю их на свежие, использую только Duracell. За сезон накапливается около 50 штук. Использую их потом зимой на рыбалке для освещения палатки лампой Холидей) и родителям отвожу) у них все фонарики под эти элементы С и такая же лампа Холидей есть. Он раздает эти батарейки всем знакомым и для многих это праздник) Конечно, посчитать потерю финансов можно, но я пробовал на аккумуляторах, время работы было меньше и например в Карелии или на 3-4 дневных выездах негде зарядить и привык расчитывать только на батарейки, тем более продолжение жизни я им придумал)))
А по поводу нагрева, при погружениях разве не достаточно охлаждения водой корпуса?
 
Последнее редактирование:

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
А по поводу нагрева, при погружениях разве не достаточно охлаждения водой корпуса?
Я же говорю что драйвер спаян прямо на плате со светодиодами и поэтому диоды греют в первую очередь драйвер, а потом уже тепло наружу отдают, ну а по Люмену простому есть у меня идея переделать без алюминиевой головы, думаю через месяц сделаю как время будет, фонарик лежит, интересно 4 одноватных диода сильно греться будут, попробую как тогда отпишу, ну а будут греться мощность поменьше сделать не проблема.
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Че то за люмен, какой бы он небыл ценник крутоват
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Выстрел, за 11 тыров можно намного круче фонарик взять... я разочарован ты точно не будешь.... ;)
 

BbICTPEJI

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
34
Баллы
13
Выстрел, за 11 тыров можно намного круче фонарик взять... я разочарован ты точно не будешь.... ;)
Эх, посоветовали бы уже что нибудь лучше то))) я и про ксенон почитал, но там все еще пока в процессе, удачи Самоделкиным-вот Молодцы то, и про всякие китайские из за бугра, и дайверские все перебрал. Конкретные бы модели предложили)))
Помучаюсь и Возьму наверное себе налобный, подствольник повешу и в руку основной... и буду как Елка под водой светиться.
 

жан

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
77
Баллы
0
50 батареек за сезон,так ты вобще не ныряешь ночью,зачем тебе дорогой фанарь.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Эх, посоветовали бы уже что нибудь лучше то))) я и про ксенон почитал, но там все еще пока в процессе, удачи Самоделкиным-вот Молодцы то, и про всякие китайские из за бугра, и дайверские все перебрал. Конкретные бы модели предложили)))
Помучаюсь и Возьму наверное себе налобный, подствольник повешу и в руку основной... и буду как Елка под водой светиться.
Там в процессе новое деяние ;)
Но это в стиле выпендреж.
Плавал со своим раздельником и был очень доволен.
Правда до ума довел только после 4х охот ночью и днем...
 

BbICTPEJI

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
34
Баллы
13
50 батареек за сезон,так ты вобще не ныряешь ночью,зачем тебе дорогой фанарь.
В моем UK С4 4 штуки батарейки С, 50 штук/4 штуки = примерно 12 комплектов. Предпочитаю использовать всегда свежие, но на выездах на 3 - 4 дня меняю только, когда ощутимо садится световой поток, бывало и на 3 ночи одного комплекта хватало. Фонарь мне этим очень и нравится. Так что охот 30 за сезон удается. Много это или мало не знаю, но из этого количества 2 выезда по 7 дней в Карелию(река Чирко-Кемь, Сямозеро, один на Ахтубу(район Харабали) на 3 недели, не считая Валдая(3 раза), Селигера, Ильменя, Средней Волги (раз пять)-родители там живут. Охота это не основное увлечение, я еще и рыбак. А совмещать рыбалку с охотой не всегда люблю.
Лучше бы посоветовали что нибудь, а уж по цене я сам решу за сколько мне покупать.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
имхо белые ночи рулят. авто зарядка есть. можно аакумы доп купить.
 

RomanStO

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
40
Реакции
69
Баллы
0
интересно 4 одноватных диода сильно греться будут, попробую как тогда отпишу, ну а будут греться мощность поменьше сделать не проблема.
Пробовал так, без металлической головы нагрев сильный, остатки канифоли на кластере плавились. Было 4 1-ваттных диода , смонтированы в 2 цепочки по 2 диода, 600 мА потребляла вся сборка , мощность - 4-5 Ватт. За 10 минут в собранном корпусе очень сильный нагрев. Люмен 6.
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
У меня как основной свет сейчас фонарь UK C4 Eled, нареканий особых к нему нет, но подбираю альтернативу из более новых, появившихся на рынке.
Не вижу смысла платить такие деньги за почти тот же вариант света...
В данном разделе есть тема о переделке аналогичного фонаря С8.
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=5348
 
Сверху