• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Покрытие РАПТОР для подводных арбалетов

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
В предверии и предвкушении,так сказать,сезона проводил плановую проверку состояния снаряги...
Результаты проверки плачевны...на барелли любимого арбалета обнаружена в большом кол-ве такая бня-сколы,потертостости,коррозия...Фото уже после тщательного осмотра и зачистки...

Продолжение следует...
 

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
Re: Ремонт и апгрейд арбалетов.

теперь видимо самое интересное - анод облез и надо покрасить алюминий
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Re: Ремонт и апгрейд арбалетов.

Пох...как два пальца...у меня дядя на Рапторовом заводе работает...,у меня этого Раптора ну просто завались,вот я им и покрываю шо ни попадя....:wink:
Грунтанул протравливающим грунтом открытые участки,мож завтра заморочусь и нарисую камуфляж:shok:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Re: Ремонт и апгрейд арбалетов.

Покрыл....3 слоя и легкий камуфляж.Наносил губкой,шершавенько получилось.Теперь надо придумать,как направляющую разгладить.....
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
Re: Ремонт и апгрейд арбалетов.

Теперь надо придумать,как направляющую разгладить....

:mosking:
Поздно пить боржоми ...
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Re: Ремонт и апгрейд арбалетов.

...что-то типа этого,направляющую прошел шкуркой-разгладилась...пойду йопну стаканчик боржоми:wink:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Re: Ремонт и апгрейд арбалетов.

О, забыл совсем....Эксплуатация покрытия Раптор на барелле арбалета состоялась этим летом и признана ведущими мировыми экспертами(охотниками и конструкторами) как прорыв в арбалетостроении.Ведущие мировые компании заинтересовались этим ноу-хау,от предложений сотрудничества нет отбоя,от нолей рябит в глазах,буду патентовать.
Если серьезно,то все нормально...сколов нет совсем,хотя камни,ракушка,небережная перевозка и эксплуатация присутствовали в полной мере.
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
Re: Ремонт и апгрейд арбалетов.

О, забыл совсем....Эксплуатация покрытия Раптор на барелле арбалета состоялась этим летом и признана ведущими мировыми экспертами(охотниками и конструкторами) как прорыв в арбалетостроении.Ведущие мировые компании заинтересовались этим ноу-хау,от предложений сотрудничества нет отбоя,от нолей рябит в глазах,буду патентовать.
Если серьезно,то все нормально...сколов нет совсем,хотя камни,ракушка,небережная перевозка и эксплуатация присутствовали в полной мере.
сфоткани барель у рукояти и оголовья
 

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
раптора небыло, а покрасит арбаль хотелось и ногу лодочного мотора который облез, тоже, но краска недержалась.
помог кислотный фосфатирующий грунт
нашел только такой
EN 4800 Спрей-грунт кислотный Wash Primer
применять согласно инструкции.
а вот красил я не краской а брал полиуритановый стекольный герметик и валиком раскатывал. не очень равномерно получается, но сезон, полет нормальный, даже небуду к следующему подновлять.
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
Re: Ремонт и апгрейд арбалетов.

О, забыл совсем....Эксплуатация покрытия Раптор на барелле арбалета состоялась этим летом и признана ведущими мировыми экспертами(охотниками и конструкторами) как прорыв в арбалетостроении.Ведущие мировые компании заинтересовались этим ноу-хау,от предложений сотрудничества нет отбоя,от нолей рябит в глазах,буду патентовать.
Если серьезно,то все нормально...сколов нет совсем,хотя камни,ракушка,небережная перевозка и эксплуатация присутствовали в полной мере.
Жень, а как себя тяги и зацепы чувствуют себя по раптору?
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Нормально чувствуют,потералась арба....дом-машина-гараж-работа....вчера встретились,мож завтра сэлфи с ней сделаю...
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
В вайбере у тебя...на авторство не претендую,вываливай смело....
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
А по мне так потертый арбалет круче выглядит. Как старая, но все еще годная кожаная куртка))
 
Сверху