• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Поговорим о пневматической винтовке! - - Часть 2

Lenivec

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
501
Реакции
991
Баллы
93
В общем, разместил в альбоме конкурса во "Вконтакте" свое фото с Настей и добытыми совместно с ней утками.
 

Вложения

Lenivec

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
501
Реакции
991
Баллы
93
В общем, если кто в контакте зарегистрирован и не против помочь - прошу кликнуть там за наше фото.

Вот ссыль на фотографию в альбоме конкурса

https://vk.com/photo-173592593_456239079
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Стратег-подкаблучник

Пришла, тут, мне в голову милая идея – а не купить ли воздушный пестик, чтобы летом пулять на даче по пластиковым бутылкам?
И сыну должно понравиться.
Дорогой покупать не хотелось, да и вообще новый мне ни к чему. Решил купить простенький, БУ-шный, но работоспособный. Наверняка ведь нашего задора хватит на баночку патрончиков и получасовую войну, не больше.
Начал шарить по сайтам, цены от 700 рублей, за убитые экземпляры из которых даже до собственной головы не дострельнешь, и до 2500 за новый, в смазке.
Вдруг вижу объявление:

«Продаю пневматический пистолет ИЖ 1976 г. в. экспортный вариант.
Состояние идеальное. Все детали родные (!!!) Не ремонтировался.
Цена 65 000 руб. Без торга.
Тел. х ххх ххххххх. Сергей»

Я долго думал, но понял, только одно - моя жизнь уже никогда не станет прежней, такой же ясной и беззаботной, как до того, как я прочитал это странное объявление.
Что это было? За такую рухлядь 65 000 рублей без торга? Это же не серебряный голландский GPS Петра Первого, а всего лишь старый, советский пневматический пистолет. Я бы даже сказал – пестик…
Любопытство пересилило и я позвонил этому загадочному Сергею:
- Э… Сергей? Добрый день, я по объявлению, по поводу пневматического пистолета ИЖ.
Мужской голос в трубке весело рассмеялся:
- Да, это мое объявление. Просто аншлаг, за последний час вы уже второй. Что, хотите приобрести?
- Если честно, то хотелось бы узнать подробности: из него Пушкина застрелили, что ли?
- Ха, нет, не Пушкина, все гораздо проще. Вы женаты?
- Да, а что?
- Тогда вы меня поймете и не осудите. Тут такая фигня, ну, в общем, я давно хотел себе купить пневматическую винтовку «Вальтер», так, для души, по пивным банкам пулять. Только винтовка эта не простая, а очень не простая. Сорок пять тысяч стоит – ружейная сталь, оптика, сошки, все дела. Но если я заикнусь об этом жене, то она мне голову откусит. Скажет: - «Сережа, ты с ума-то не сходи! Забудь! За сорок пять тысяч можно шубу мне купить, или новую стиральную машину!»
Вот поэтому я даже и не заикался.
Ну, вот, накопил я потихоньку заначку - 65 тысяч и вчера разместил это объявление, подожду пару дней, подсуну жене, чтобы увидела, а там и прикрою лавочку. Этот пистолет отец еще в детстве мне подарил, так, что вроде как жена идет мимо него. Теперь вот, кхе – кхе, «продам» свой раритет, куплю винтовку и даже «сдача» для жены останется, чтобы не сильно нервничала.
Что, тяжко живется нам подкаблучникам? А что делать? Люблю я ее… мою хорошую.
А кстати, может пистолет у меня заберете? За тысячу уступлю, да хоть и за пятьсот, все равно, а то жена, если найдет, она же меня из "Вальтера" пристрелит и с дерьмом съест…

…Делать нечего, в выходные поеду, куплю, спасу человека от такой изощренной и позорной смерти, к тому же и пестик вроде ничего - не битый, не крашеный и хозяин один…

© Грубас
 

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
Прикольный карамультук выйграли! :) поздравляю и немного.. завидую:)
 

bes1941

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
306
Реакции
1,509
Баллы
93
Стратег-подкаблучник

Пришла, тут, мне в голову милая идея – а не купить ли воздушный пестик, чтобы летом пулять на даче по пластиковым бутылкам?
И сыну должно понравиться.
Дорогой покупать не хотелось, да и вообще новый мне ни к чему. Решил купить простенький, БУ-шный, но работоспособный. Наверняка ведь нашего задора хватит на баночку патрончиков и получасовую войну, не больше.
Начал шарить по сайтам, цены от 700 рублей, за убитые экземпляры из которых даже до собственной головы не дострельнешь, и до 2500 за новый, в смазке.
Вдруг вижу объявление:

«Продаю пневматический пистолет ИЖ 1976 г. в. экспортный вариант.
Состояние идеальное. Все детали родные (!!!) Не ремонтировался.
Цена 65 000 руб. Без торга.
Тел. х ххх ххххххх. Сергей»

Я долго думал, но понял, только одно - моя жизнь уже никогда не станет прежней, такой же ясной и беззаботной, как до того, как я прочитал это странное объявление.
Что это было? За такую рухлядь 65 000 рублей без торга? Это же не серебряный голландский GPS Петра Первого, а всего лишь старый, советский пневматический пистолет. Я бы даже сказал – пестик…
Любопытство пересилило и я позвонил этому загадочному Сергею:
- Э… Сергей? Добрый день, я по объявлению, по поводу пневматического пистолета ИЖ.
Мужской голос в трубке весело рассмеялся:
- Да, это мое объявление. Просто аншлаг, за последний час вы уже второй. Что, хотите приобрести?
- Если честно, то хотелось бы узнать подробности: из него Пушкина застрелили, что ли?
- Ха, нет, не Пушкина, все гораздо проще. Вы женаты?
- Да, а что?
- Тогда вы меня поймете и не осудите. Тут такая фигня, ну, в общем, я давно хотел себе купить пневматическую винтовку «Вальтер», так, для души, по пивным банкам пулять. Только винтовка эта не простая, а очень не простая. Сорок пять тысяч стоит – ружейная сталь, оптика, сошки, все дела. Но если я заикнусь об этом жене, то она мне голову откусит. Скажет: - «Сережа, ты с ума-то не сходи! Забудь! За сорок пять тысяч можно шубу мне купить, или новую стиральную машину!»
Вот поэтому я даже и не заикался.
Ну, вот, накопил я потихоньку заначку - 65 тысяч и вчера разместил это объявление, подожду пару дней, подсуну жене, чтобы увидела, а там и прикрою лавочку. Этот пистолет отец еще в детстве мне подарил, так, что вроде как жена идет мимо него. Теперь вот, кхе – кхе, «продам» свой раритет, куплю винтовку и даже «сдача» для жены останется, чтобы не сильно нервничала.
Что, тяжко живется нам подкаблучникам? А что делать? Люблю я ее… мою хорошую.
А кстати, может пистолет у меня заберете? За тысячу уступлю, да хоть и за пятьсот, все равно, а то жена, если найдет, она же меня из "Вальтера" пристрелит и с дерьмом съест…

…Делать нечего, в выходные поеду, куплю, спасу человека от такой изощренной и позорной смерти, к тому же и пестик вроде ничего - не битый, не крашеный и хозяин один…

© Грубас
бля!! я так егеря покупал))) типо старый копаный хлам продал.
 

Lenivec

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
501
Реакции
991
Баллы
93
Прикольный карамультук выйграли! :) поздравляю и немного.. завидую:)
Пока даже не знаю, стоит ли завидовать.

Успели пострелять три дня. В общей сложности пулек 150 расстреляли.
Поставил не него коллиматор. К точности особых вопросов не возникло.

Потом он с громким свистом в 07:20 утра выпустил из себя весь воздух.
При пробной закачке травит в районе задней пробки.:shok:

Отвез в магазин. Они его в Ижевск отправить должны на гарантийный ремонт.
Посмотрим, чем закончится.:scratch_one-s_head:
 

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
..резиночки поменяют и будет всё хорошо. Я в таком формфакторе искал когдато пистоль, хотел редукторный от Атамана но больно дорогой, пистолет 🔫 по цене сверчка рука ✋ не поднялась, как вариант рассматривал прямоточный импортный типа "бобкат" но доллар ушел вверх , тоже не сложилось.
Сейчас вроде всё устаканилось взял мастеровой пистолет 🔫, прямоточный… так работу поменял, времени для пострелушек практически нет: ( ...по командировкам с собой нет возможности возить, в самолеты не пустят:)) , нет в жизни совершенства:))
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
какие-то новшества были в законодательстве за переделку пневматики. вплоть до уголовки вродь.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
А тут никаких переделок нет, стандартный леший2)) тут и без переделок хватит проблем)))
 

Алексей Нов

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
364
Реакции
752
Баллы
93
А тут никаких переделок нет
Нарушение в том , что обычно закачивается больше чем "рекомендовано производителем" Для получения сертификата о том , что это развлекательная пукалка кроме взяток сертифицирующим приходилось закачивать винтовку , что бы она плевалась не более чем 3 джоуля. Так , что если полицаи прихватывают полезно иметь "кнопку" быстрого сброса давления.
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,223
Реакции
6,943
Баллы
135
Так называемый антибздун ( в основном кустарного изготовления), тоже под статью попадает, называется внесение изменений в конструкцию винтовки. Леший на видео 7мм?, по любому регистрация нужна.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
посмотрел тут егерь в деле. с ниипическим модератором. тюненый. писец.. 120-130 метров заяц в голову навылет.
 
Последнее редактирование:
Сверху