• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

погнут шток на пневмоиморте!

Ural2311

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
123
Баллы
43
Сразу извиняюсь если Не туда написал!!!Просьба не пинать ногами.
Купил в начале лета ружьё марес стен 50,после нескольких охот начало после выстрела травить через наддульник,когда гарпун заряжаешь все в норме.Отдал на ремонт местному кулибину,так он до конца доломал,при разборке штучку(не знаю как называется)на которую спусковая скоба давит,погнул,при визуальном осмотре думаю она(та штучка )требует замены.Может кто возмется отремонтировать(за денюшку),а то жалко ружьишко,так разобранное и лежит:sad:!!!!!
 

Вложения

denisok

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
398
Баллы
53
Штучечки сделать - не проблема.Пару тройку дней,но как у тебя забрать и потом вернуть?По поводу травли воздуха: довольно частое явление на импортном пневмате.Я решаю сию проблему просто-делаю на поршне проточку под рез. колечко,ставлю его и все дела.Наружний диаметр кольца=внутреннему диаметру ствола.Всем привет.
 

Ural2311

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
123
Баллы
43
Штучечки сделать - не проблема.Пару тройку дней,но как у тебя забрать и потом вернуть?По поводу травли воздуха: довольно частое явление на импортном пневмате.Я решаю сию проблему просто-делаю на поршне проточку под рез. колечко,ставлю его и все дела.Наружний диаметр кольца=внутреннему диаметру ствола.Всем привет.
А ты откуда?Если в москве или области,так я привезу не проблемма,только точный адрес и время!!!!!И денюшкоф скока готовить?
 
Последнее редактирование:

denisok

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
398
Баллы
53
Денюшкоф-нискока.А живу я в городе-герое Малоярославце Калужской области.У создателя сего сайта есть мой телефон.Привет
 

Ural2311

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
123
Баллы
43
Денюшкоф-нискока.А живу я в городе-герое Малоярославце Калужской области.У создателя сего сайта есть мой телефон.Привет
А от рузы до малоярославца скока верст,я в обнинск постоянно гоняю,вроде не далеко(обнинск вроде калужская обл)
 

denisok

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
398
Баллы
53
Ебнинск у меня с лоджии видно,так что недалече.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
шток погнут при разборке неумелой - обычное явление..((((
забывают его через зопку ружья вдавить этот шток - чтоб не мешал вытаскиванию ствола и начинают вытаскивать ствол..
если тел еще нет - скину в личку.если надо..

ребят! на будущее!! начав тему - отражайте в ней суть вопроса! при поиске по сайту поисковик по запросу "ремонт орудия и тд)не реагирует на тему "помогите"))))))
 

Ural2311

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
123
Баллы
43
шток погнут при разборке неумелой - обычное явление..((((
забывают его через зопку ружья вдавить этот шток - чтоб не мешал вытаскиванию ствола и начинают вытаскивать ствол..
если тел еще нет - скину в личку.если надо..

ребят! на будущее!! начав тему - отражайте в ней суть вопроса! при поиске по сайту поисковик по запросу "ремонт орудия и тд)не реагирует на тему "помогите"))))))
Понял,принял не вопрос!!!!!Телефончик будет кстати!!!!
 

Ural2311

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
123
Баллы
43
ПО поводу поисковика,------"при поиске по сайту поисковик по запросу "ремонт орудия и тд)не реагирует на тему "помогите"))))))"-----У меня вообще пишет ,---Ваш запрос не может быть обработан, так как маркер безопасности отсутствует.Эт у меня у одного или я что-то не так делаю???
 

Ural2311

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
123
Баллы
43
Денюшкоф-нискока.А живу я в городе-герое Малоярославце Калужской области.У создателя сего сайта есть мой телефон.Привет
Телефон есть!!!!в какое время звонить чтоб не отвлекать?
 

arCFos

Заблокирован
Сообщения
185
Реакции
32
Баллы
0
А что такое шток? Вроде там и гнуть то нечего, кроме того прутка что давление при выстреле может снизить.
Ну, а если шток это те, что являются крепежом одних устройств к другим - РУЖО НА СВАЛКУ! Если конечно оно не эксклюзивное. Это ж что делать надо с ним, чтоб эти направляющие убить???
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
А что такое шток? Вроде там и гнуть то нечего, кроме того прутка что давление при выстреле может снизить.
шток спусковой скобы.( когда нажымаешь на скобу - тоусилие передается череж шток на шептало.). ее забывают утапливать при разборке и начинают тянуть ствол - итог - погнутый шток..
 

arCFos

Заблокирован
Сообщения
185
Реакции
32
Баллы
0
!!!

Ясно!
У того мастера было или много силы или дури.:lol:
Выход прост!!!
Чуть обстучать его молоточком, если нет возможности прикупить новый. И чуть поджать уплотнительное колечко! Мож чуть по-туже будет спуск, но вряд-ли.
Куда гораздо большая проблема в таких случаях - сорвать в рукоятке направляющие для ствола.
 
Последнее редактирование:

Ural2311

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
123
Баллы
43
"""""Выход прост!!!
Чуть обстучать его молоточком, если нет возможности прикупить новый. И чуть поджать уплотнительное колечко! Мож чуть по-туже будет спуск, но вряд-ли.
Куда гораздо большая проблема в таких случаях - сорвать в рукоятке направляющие для ствола.[/QUOTE]"""""""""'


А где прикупить???
 
Последнее редактирование:

nwit

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
156
Баллы
0
Попробуй сверло походящего диаметра, та часть что в патрон зажимается. Сверла при одном диаметре бывают разной длинны.
 

Ural2311

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
123
Баллы
43
Попробуй сверло походящего диаметра, та часть что в патрон зажимается. Сверла при одном диаметре бывают разной длинны.
Мне кажется не поможет,хотя надо попробовать!!!!Там есчее косячек,на фото видно плохо-та штучка(на первом фото она в сборе,на втором по середине) в которую шплинтик ентот вставляется тож покоцан не плохо,мне кажется травить будет!!!
 
Последнее редактирование:

pasechnikk

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Какому же ты мастеру отдал свой пневмат с каким же усилием надо выбивать ствол чтоб так загнуть, попробуй найти токарку с грамотным токарем он те ее слепет не отхадя от кассы и стоить будет копейки.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
кстати.. штоки часто из разных металлов стоят..
причину этого - не знаю..
скажем на российском клоне кресси( у каспера такой - ремонтировал я ему это ружье) вобще - чуть ли не из мягкой проволоки..
каспер его согнул сразу))))
ремонт был прост - прокатал деревяшкой плотной - потом метапллической пластинкой..

и вобще.. часто ружья одной и той же модели и фирмы -имеют разные детали..

скажем - легко могу желающим показать разные детали на омер темпестах..
у меня их 2.
так на одном болтик регулировки хода спуска - под шлицевую отвертку..
а другого под внутренний шестигранник..:scratch_one-s_head:
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Какому же ты мастеру отдал свой пневмат

Был:diablo: один умелец:lol:
Такое повреждение достаточно часто встречается у молодых пользователей пневмоимпорта (если после откручиваения корпуса клапана не нажать на шептало, тонкой отверткой, опустив его до конца вниз, то шток цепляется за вырез отверстия шептала ствола) лечил просто две алюминевые пластинки и молоток зажимаем простукиваем и по стеклышку катаем чтоб результат проверить потом полировочный круг и заполировать поверхность штока. Попробуй так лечить
 
Сверху