• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводный поиск металла.

grinj

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
590
Баллы
93
Где то в 2000 очень близкие мне люди нашли в районе г.Волгоград близко к фарватеру выше ц.Стадиона какие то бочтки на дне р.Волга .В бочках и на дне россыпью оказался металл .Изучение на суше показало ,что там ходовые востребованные промышленные металлы:Никель ,ванадий ,вольфрам,цинк,хром .Предполагаю из судов расстрелянными немцами во время эвакуации 42го.Ребята добывали этот металл лет 5 .Дно постоянно менялось песок временами освобождал ,временами закрывал разные участки.Цены в то время были сладкими никель временами удавалось сдавать по$40 за кг(дай бог здоровья купцам честные и порядочные).Ребята купались в деньгах покупали престижные новые авто (субару,лексусы). Затем всё закончилось .Я предложил им с помощью помпы удалять песок ,но они не заинтересовались и были не против того чтоб я занялся этим. И я занялся лет пять качал песок по ночам ,но года через три после начала спалились(качали по ночам (выхлоп сконструировали в воду) и появились конкуренты . Цена конечно была уже не та никель только по10 .Лет 6 как на место нагнало песка толщиной более3метров ,да и металла почти не осталось совсем .последнее время собирали магнитом ,шарики и квадратики никеля(основная масса) как удивительно хорошо магнитятся.Года три собираюсь всё глянуть на место ,но чёт всё не получалось ребята иногда смотрят -нет просветов.И ещё сейчас собираю чермет года 4 но тоже заканчивается.Руки чешутся написать ещё про Глубину,но понимая что наврежу близким буду молчать если доживу то лет через 5 смогу написать взрывную инфу про отчаянных парней.
 

grinj

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
590
Баллы
93
Сегодня пока так....
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Прикольная тема, пиши еще.
 

grinj

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
590
Баллы
93
На третьем фото мой бывший напарник по подъёму металла ,на поясе у него парашуты(ПДР40),для подъёма металла ,ну всякой дряни,да высокий процент составляли чугунные чушки(от10кгдо42кг,в случае если 10кг связывали их по несколько штук) .Чушки использовались для установки снастей для ловли осетров с19 75(примерно)до 1995(примерно) их на дне было больше 1000тонн.....Да напарника осудили в прошедшем декабре на 5.1мес за браконьерство......сука звери мусора......
 

grinj

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
590
Баллы
93
Первый срок за браконьерство? Чет многовато дали
Первый за оружие лет30 назад и ещё судимость за рыбу с условкой лет 6 назад. Там всё по -другому ,зависит от того кто делится или стучит,звёзды не сошлись.Подробностей не будет, все под этим ходим.....
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Да т
Первый за оружие лет30 назад и ещё судимость за рыбу с условкой лет 6 назад. Там всё по -другому ,зависит от того кто делится или стучит,звёзды не сошлись.Подробностей не будет, все под этим ходим.....
Да тож понятно что не зарекайся. Просто удивился что много влупили-так только за рецидив обычно, ну или правда кому дорогу перешел сильно
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,228
Реакции
6,955
Баллы
135
Плотина ГЭС, возможно. Особо охраняемый объект в нынешних реалиях. Судья посчитал, что создали большую общественную опасность. Ну это, как вариант.
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,014
Реакции
3,302
Баллы
135
Я в прошлом году поисковика чуть не завалил, до сих пор страшно вспоминать. Обычно приходишь и видно, что уже плавает, или на берегу подходят-принимают за своего(конкурента), а тут я ночью гонял сазана по мелководью, а они в воду полезли, и один прям под пулю встал. В тот момент было ощущение полного контроля ситуации, а уже на берегу во время мысленного "разбора полётов" стало не по себе. Если бы ружьё вдруг само выстрелило, был бы песец. Я думаю, все пляжи и пребрежные участки поделены между ними. На Битюге в Лосево на дне лодок много лежит и ещё какая-то металлическая хрень. А ещё там в обрыве на глубине метра 3-4 пещера или нора, размер такой, что спокойно пролезть можно, а глубина её около 2х. Но в ней никто не живёт. И чисто в ней. Больше похоже, что люди зачем-то вырыли, например, при строительстве моста.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Я в прошлом году поисковика чуть не завалил, до сих пор страшно вспоминать. Обычно приходишь и видно, что уже плавает, или на берегу подходят-принимают за своего(конкурента), а тут я ночью гонял сазана по мелководью, а они в воду полезли, и один прям под пулю встал. В тот момент было ощущение полного контроля ситуации, а уже на берегу во время мысленного "разбора полётов" стало не по себе. Если бы ружьё вдруг само выстрелило, был бы песец. Я думаю, все пляжи и пребрежные участки поделены между ними. На Битюге в Лосево на дне лодок много лежит и ещё какая-то металлическая хрень. А ещё там в обрыве на глубине метра 3-4 пещера или нора, размер такой, что спокойно пролезть можно, а глубина её около 2х. Но в ней никто не живёт. И чисто в ней. Больше похоже, что люди зачем-то вырыли, например, при строительстве моста.
Ничего там не поделено-кто первый пришел того и тапки)))
 

grinj

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
590
Баллы
93
Лодки алюминиевые -не интересны метал сгнивает быстро не продашь как металлолом.Так то подъём происходит так : выезжаешь на место на пояс до восьми парашютов увязанных (ПДР40). Затем идёшь вниз по течению галсами находишь чёт приличное(от10до 300кг) привязываешь парашют надуваешь его лёгочником,он наверх ,моторист видит подъезжает ,затаскивает в лодку .Так в день до тонны собираем.Если кому что интересно спрашивайте.Когда качали за всё время работы убили больше 30 помп на 5 кажется квт-умирали за неделю от песка ,мы модернизировали ,но всё равно на долго не хватало....
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Лодки алюминиевые -не интересны метал сгнивает быстро не продашь как металлолом.Так то подъём происходит так : выезжаешь на место на пояс до восьми парашютов увязанных (ПДР40). Затем идёшь вниз по течению галсами находишь чёт приличное(от10до 300кг) привязываешь парашют надуваешь его лёгочником,он наверх ,моторист видит подъезжает ,затаскивает в лодку .Так в день до тонны собираем.Если кому что интересно спрашивайте.Когда качали за всё время работы убили больше 30 помп на 5 кажется квт-умирали за неделю от песка ,мы модернизировали ,но всё равно на долго не хватало....
Мне больше интересен поиск не по металлу а по старине в воде-есть места старинных переправ. Но у нас течение сильное очень, а видимость от нуля до метра, как в таких условиях что-то работать-хз.
По металлу знаю много мест где фермы лежат, баржи, понтоны, но чет мне кажется овчинка выделки не стоит
 
Последнее редактирование:

Юрий123

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
355
Реакции
1,138
Баллы
93
На течении шурфлю монеты-ложусь перегруженный и тупо переворачиваю грунт или камни. Течением все фракции песка улетают, остается тяжелое..
 

grinj

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
590
Баллы
93
Мне больше интересен поиск не по металлу а по старине в воде-есть места старинных переправ. Но у нас течение сильное очень, а видимость от нуля до метра, как в таких условиях что-то работать-хз.
По металлу знаю много мест где фермы лежат, баржи, понтоны, но чет мне кажется овчинка выделки не стоит
Кому как.Сейчас у меня нет особо хороших тем для работы.Да в регионе заработки не высокие.У меня возраст и физика не оч.Ребята кто интенсивно работают до 2т в день собирают. тысяч по 250 на одного делят ....упахиваются. Я так не могу сейчас ,типа любитель ,хотя первый начал этим делом ,но и тогда не упирался,просто интересно ,по ходу копейку какую имел. Близкие друзья таскают трубы по 1--15 тонн. километров пять выше по течке.Там спец парашуты на2тонны специальные.Я несколько раз таскал ,но дело суетное трубы в песке ,тянуть и выгребать тож проблема -один край поднимешь и снизу помогаешь песок грести....Течка у нас оч сильная против течки если на фарватере -никак ,только ножом в грунт(эт если чо увидел и не успел повернуть) и то расход воздуха идёт.Видимость в езде зимой обычно лучше в холодной,а ттак фонарь в помощь.Я поднимал лодку моторную до революционную,мотор фирмы Панхарт -Левасор(разв в 1925г) фотки табличек с неё выше.Мотор вес сфоткал и продал,фотки в ВК.
 

grinj

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
590
Баллы
93
Мне больше интересен поиск не по металлу а по старине в воде-есть места старинных переправ. Но у нас течение сильное очень, а видимость от нуля до метра, как в таких условиях что-то работать-хз.
По металлу знаю много мест где фермы лежат, баржи, понтоны, но чет мне кажется овчинка выделки не стоит
Когда собирал цветмет,на месте разбомблённого корабля,если глубина песка позволяла,то есть метр и меньше то дули мотопомпой в песок .Песок становится жидким ,даже когда прекращается поток(секунд на 30 наверное)и шариш по дну рукой ,конечно ничего не видишь дулопомпы примерно преставляет наконечкик пож шланга из трубысерн ,сантиметров 70 с ручк.диам60мм ,оч эффективно в лунку вместе струбой лезешь рукой с магнитом,вода гонит ,песок жидкий ,шаришь рукой и к магниту липнут шарики и квадрагики никеля ,остальное только на ощупь.
 
Сверху