• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на амура

кто то в тех же водах кроме карася не видет не куя,,,,:pardon:
а кто то там же берёт большую протву))):biggrin::biggrin::biggrin::drinks:
 
беленьких крупнее пока не стрелял - этот около 10кил -
плавал с трезубцем, взял пару судачков и пару карпиков кила под 3,
тут гляжу бочина сазанчика хорошая под ветками дерева - головы даж не видел, аккуратненько вылез - дошел до машины... взял ружо поубоистей и обратно - Он ждал... вообщем после выстрела бою дал хорошего - успел катуху ослабить - потом ружо продевал через ветки - вывел на чистинку от коряг - а тута обрывки сетей он начал на себя наматывать... вообщем минут пять адреналину получил, пока на берег выволок.
 

Вложения

  • IMG_200011.JPG
    IMG_200011.JPG
    236 KB · Просмотры: 87
черный вроде.. кстати . мне черный показался вкукснее - ибо он ракушку жрет..
 
черный вроде.. кстати . мне черный показался вкукснее - ибо он ракушку жрет..
Месяц назад стрельнул ночью одного амурчика кила на 2.5,ходил вдоль дна соскребал ракушку мелкую,траву.при том раздулся от жратвы не хуже садкового карпа.отдал знакомому,он был очень доволен вкусовыми качествами амура,хотя амур был белый.к тому же знакомые бреки сетевеки расказывали что и у толстиков частенько мелкую ракушку в желудках находили.хрен знает может у нас рыба неправильная :scratch_one-s_head:.
 
черный вроде.. кстати . мне черный показался вкукснее - ибо он ракушку жрет..
Не знаю - насчет того - черный или не черный,
но в Приморье видел только черных)
 
Месяц назад стрельнул ночью одного амурчика кила на 2.5,ходил вдоль дна соскребал ракушку мелкую,траву.при том раздулся от жратвы не хуже садкового карпа.отдал знакомому,он был очень доволен вкусовыми качествами амура,хотя амур был белый.к тому же знакомые бреки сетевеки расказывали что и у толстиков частенько мелкую ракушку в желудках находили.хрен знает может у нас рыба неправильная :scratch_one-s_head:.
А кто их поймет - ентих рыб - с утра им ракушку подовай, к вечеру лягушку... ))))
 
жадную жабу в дайверской маске узнали многие наверно)))
 
А мы их искали, искали, искали и нифига.
 
и ведь зову же на охоту народ.. а всем лень чтоль... там их-стоооллько...я безлошадный пока..кто повезет-тому и рыбу...
стерляжьи место и те спалил блин...
 
и ведь зову же на охоту народ.. а всем лень чтоль... там их-стоооллько...я безлошадный пока..кто повезет-тому и рыбу...
стерляжьи место и те спалил блин...


эх ,да ,плохо без колес,,,:sorry:
Володь ,а был бы на коне ,ща один собрался бы и в путь :biggrin:одному боольше достанеться :biggrin::drinks:
как гриться ,если хочешь быть здоров,ешь один и в темноте :drinks:
 
Привет всей подводной братии...:drinks: я своих амуров брал в стоячей луже. Дело было в ноябре поехали с дружбаном на разведку водоемов, проезжая мимо одного не очень большого озерка решили подъехать проверить прозрак...честно говоря даже и не думали, что там водится крупная рыба, но когда подъехали по ближе к воде увидели на берегу кучу крупной чешуи, то раздумывать не стали и занырнули. Водоем оказался мелким 1-1.5 м. и очень зарос травой в некоторых местах с трудом ластать можно было. Вот так я пропахал около 2.5 часов и не видел ни одной рыбы достойной выстрела, ну думаю местные браки все выловили, потому что сетей было достаточно и уже думал плюнуть на это дело как вдруг увидел этого красавца. Голова была в траве, а сам почти весь светился на солнце. Так как это была моя первая боле-менее крупная рыба у меня внутри все заклокотало, руки затряслись от чего я долго не решался сделать выстрел боясь промазать.:blush: Но когда попал и он очутился в моих объятиях моей радости не было предела. Успокоив его ножом через жабры, я повесил его на кукан и решил сделать еще кружок, так наткнулся на второго кило на 4. Взяв двух красавцев, я поблагодарил владыку за добычу и поплыл во свояси решив, что мне и двух достаточно (надо же и на потом оставить). Свое ружо держал наготове на всякий пожарный, и когда уже подплывал к берегу из травы на скорости мимо меня проносится третий....ну я даже не понял как я выстрелил :pardon:, но в итоге он тоже оказался у меня на кукане. Что интересно я был еще раз на этом водоеме и история повторилась 2.5 часа рыбов не видел вааще, а потом опять подфортило. Вот такая история.
 

Вложения

  • Белые амуры21.jpg
    Белые амуры21.jpg
    49.9 KB · Просмотры: 188
Ах красавцы и зашли же откудато
 
Да я сам в смятении откуда они там....если только зарыбляли в советские времена. А мой корешок видел там крокодила...ну сказа кило на 10 не меньше (он старый браконьер врать не будет) говорит полз по траве и из под руки бревнышко зашевелилось чуть ружо не выронил, но выстрелить не успел. Он туда потом и ночью мотался но так ее и не встретил.
 
подправлю:pardon:шатурские из того же магазина, не так давно))))
attachment.php
 
Назад
Сверху