• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в жару

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Все!
Жара зделала свое мутное дело, вода ЗАЦВЕЛА. Как роза, как печень от цероза!
 
Последнее редактирование:

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
это где она только зацвела? У нас она уже перецвела и новые бутоны давно дает)
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Да, тут не подалеку.
А у вас кстати и земленика уже поспела. Вкусная, да?
 

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
Вся рыба сидит в густой траве и под самым берегом. Посему в эти выхи взял с собой под воду палку под 2 метра и бахал ей по траве впереди себя: щуки, окунь, караси в стороны разлетались как брызги. )))) Правда и ускорение у них было такое, что подстрелить никого не удалось... )) Видел в темной яме-завале какие-то силуэты крупной рыбы, но это ниже термоклина, а в одних плавках в воду под 5 гр. как-то не хотелось лезть...
 

Антикризис

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
12
Баллы
0
В такую жару с прозраком почти везде проблемы, ждем просветления.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
да с прозрачностью все хорошо..2-3 метра - полно где( у нас) .. рыба вот только тааак закапывается..
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
да..:scratch_one-s_head: с рыбой вообще не понятно, что творится... видел щук - плавающих боком, судаков - парящих в толще воды ближе к поверхности, лещей - лежащих на дне в судачьих лежках...
даже как то жалко ее стрелять, рыбу то... сразу мультик, про маугли, вспоминается, когда во времена засухи - обьявляется перемирие...

в выходные, ночью, видел несколько судаков, до 3 кг, но выстрелил только в одного на 1.5... для ухи... и то, когда вышел на берег, он уже закостенел и был подозрительного белого цвета... проплавал бы я еще с часик - точно протух бы, прямо на кукане.....
сом.. весь в траве...:pardon:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,057
Баллы
135
да,от такой жары весь рыпп и правда почти весь в траве стоит:pardon: ,намудохаешься,вспотеешь пятьдесят раз пока всю траву облазиешь:scratch_one-s_head:вода кипяток,днем такое пекло стоит,что хоть сам в лапухи лезь,да пиво холодной пей:mosking:лично я хочу что бы водичка подостыла :pardon:невыносимо в костюме(Лично мне не комфортно)не знаю почему то у меня такой настрой-чуть перетерпеть жару,ну может потому что у меня ружжо сломалось :blush:
:hi:
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
А какая температура воды у вас? В прудах, речках, озёрах? У нас в море 30.5, вся крупная рыба просто смылась на глубину, остались одни мальки. За 3 часа охоты можно подстрелить пару кефалек до 400г и пару зубариков.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
на реках - которых был и описывал.. примерно от 27-30гр.
 

ivshin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
122
Реакции
71
Баллы
28
У нас налимы подыхать на отмели вылезли, под самый берег, народ ходит, собирает тех которые ещё живы.
 

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
В проточных водоемах и в озерах куда впадают холодные ключи дела обстоят более-менее, а в стоячих вообще трындец, особенно неглубоких... (((
http://www.rentv-kirov.ru/news/show/1156/
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Присоединяюсь к тем, кто утверждает, что рыбка в тростнике пасётся, на крайней охоте только в тростнике рыбу и стрелял, причём не боится (ну почти не боится) супер шума производимого пытающимся преодолеть тростниковый "бор" подвохом, т. е. мною.
Я от гидрика только штаны надеваю, а на тело футболку с длинным рукавом, чтобы об осоку не порезаться.
 

Тейковский под

Заблокирован
Сообщения
708
Реакции
1,652
Баллы
0
пьявки...

Читаю-добавить нечего...Всё один в один аналогично!!! И про траву и про заросли...Меня только один вопрос интересует: как быть с пьявками, когда лезешь по дремучему лесу??? На последней нырялке подцепил большущую гадину в начале охоты... и не заметил! Так она падла (извиняюсь) из меня всю кровь выпила и когда стал снимать футболку- отвалилась как грецкий орех... На бицепсе синячина с красной точкой...
Есть противоятие к этой нечисти?
только не надо говорить, что это полезно...

Сам, когда нырял на озере с большим количеством пьявок одевал верх костюма, но очень жарко...Лицо обильно мазал кремом от комаров-укусов избежал...Но может просто случайность?
Кто что делает , что бы не кусались и не прилеплялись?
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Я ничего не делаю от пиявок, как-то не докучают мне. А совсем недавно щуку взял так бедняга, наверное, так давно дремала на дне озера, что сверху на пару миллиметров была покрыта илом, а сбоку на брюхе сидела пиявка. (от выстрела и от попытки щуки свалить с линя не отвалилась, пришлось самому отлеплять, правда уже на кукане).
 

max-klin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
58
Реакции
32
Баллы
0
Где вы прозрак находите, я на севере М.О. все свои водоемы объехал, везде бурное цветение. Поехал под Дмитров там речушка маленькая, но быстрая и обычно прохладная и там меня тоже ждал облом в виде зеленой водички. Уже жабры почти заросли так понырять хотел:diablo:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Где вы прозрак находите, я на севере М.О. все свои водоемы объехал, везде бурное цветение. Поехал под Дмитров там речушка маленькая, но быстрая и обычно прохладная и там меня тоже ждал облом в виде зеленой водички. Уже жабры почти заросли так понырять хотел:diablo:
ну я ..это.. чаще по северу:pardon:не ошибусь сильно - если ты про велю?))
 

max-klin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
58
Реакции
32
Баллы
0
Под Дмитровом я про Яхрому
 

montero

чайный пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
221
Баллы
0
Были на озере где полно щуки, ночью вода 25градусов, весь рып уполз на глубины, ничего достойного на встретил. Зато малька как в аквариуме, любого и щука и чебак и окунь и линь, как на пирушку собрались. Днем в траве взял пару щучек по 700гр и карасика. Плавать реально противно, потееш как в сауне, даже ночью.
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Читаю-добавить нечего...Всё один в один аналогично!!! И про траву и про заросли...Меня только один вопрос интересует: как быть с пьявками, когда лезешь по дремучему лесу??? На последней нырялке подцепил большущую гадину в начале охоты... и не заметил! Так она падла (извиняюсь) из меня всю кровь выпила и когда стал снимать футболку- отвалилась как грецкий орех... На бицепсе синячина с красной точкой...
Есть противоятие к этой нечисти?
только не надо говорить, что это полезно...

Сам, когда нырял на озере с большим количеством пьявок одевал верх костюма, но очень жарко...Лицо обильно мазал кремом от комаров-укусов избежал...Но может просто случайность?
Кто что делает , что бы не кусались и не прилеплялись?
А что если перед заплывом,морду лица солярой намазать? Вроде пьявка садится тока на чистую кожу? А она у нас чистая,с шампунем вымытая!
 
Сверху