• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в жару

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,143
Реакции
3,742
Баллы
135
20240819_075601.jpg
Зимой котик так морду на ветер прячет, а летом на жару. Я вчера решил сделать переход минут на 40, а к месту остановки вернуться на ластах. Было интересно посмотреть, что получится. Но оказалось - мало того, что +30, так ещё и солнце, пользуясь тем, что лес недостаточно густой, освещает почти всю дорогу, а чёрный гидрокостюм дополнительно притягивает его лучи. Минут через 20 я понял, что дальше будет тепловуха, снял куртку и пошёл смотреть, нет ли подходов к воде поближе. Действительно, в воде блеснула полоска воды. Узкая протока на сотню метров, теряющаяся дальше за стеной камышей. Полежав в воде пару минут, сбегал за снарягой, потом, когда вернулся, залез поглубже и опять лёг. Теперь туловищу стало нормально, а весь жар прилил к голове. 6-7 раз побрызгал на неё холодную воду, тогда отпустило. Опять облачился в снаряжение и решил плыть. Сначала стало чуть глубже, появились маленькие рыбки, но потом протока закончилось и пришлось вылезать на поросший деревьями берег. В высокой узкая тропинка, но непонятно- люди её сделали, или звери. Справа какое-то болото. Прохожу дальше и упераюсь в стену камыша. Судя по всему, впереди он на несколько десятков метров, и пробраться сквозь него к воде на ластах будет нереально. Возвращаюсь к болоту. Еле видная тропинка выводит к разрушенному помосту. Кладу на него ружьё и ласты и захожу в болото. Метров на 300 в сторону большой воды просматривается, решаю одевать ласты и плыть. Открытой воды нет, вся поверхность покрыта водорослями, но двигаться можно. Потом появляются открытые окна в камышах, и, наконец, попадаю на чистую воду. У поверхности +22,5, на глубине чувствуется приятная прохлада. Если бы эти усидия завершились поимкой трофея, было бы очень символично, но нет- я отплавал ещё 4-5 часов, но от нуля так и не ушел. Несколько раз я видел, как по донной растительности начинали идти волны, трава расступалась, иногда поднималась муть, но кто это делает - не увидать. Один раз стрельнул туда-ничего, только гарпун вошёл в глину на половину своей длины. Вскоре после восхода Луны я выбрался на берег. Пломба опять раскрошилась, и к стоматологу я попаду раньше, чем на следующую охоту. В предстоящую неделю днём обещают до +36, ночью попрохладней.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,612
Реакции
16,414
Баллы
135
тепловуху словить запросто - сам чет не очень чуствую после охоты башка не отпускала левая затылочная область - щас получше но прошла неделя ужо....
 
Сверху