• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Шри-Ланке

Деман11

Greek_
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
410
Баллы
63
Всем привет!
Небольшой отчетец об охоте на острове Цейлон. Все путешествие описывать не буду слишком много, так что сколько с могу.
Прилетели 26,12,2014 в 7:00, взял машину в аренду, в Europcar (не советую, если интересно отвечу на вопросы), на 4 дня покататься по центру острова, мне очень понравилось, супруга весь мозг вынесла по поводу местного движения, даже слезы пускала, боялась что не доедем. Кратко: Сигирия (гора), Дамбула (пещерный храм), Канди (ботанический сад), Нувара элия (чайные плонтации), водапад «Laxapana» очень красиво, и возврат машины в аэропорт, и путь в Унаватуну на охоту, как долго я этого ждал, 4 дня.



Океан встретил мутняком с берега, с пляжа джангл бич :( с моим Арбалет Rob Allen Tuna 130 как у нас с 50-й пневматом в оке мля, но чуть отплыл от берега, и уже лучше, но все равно мутновато было, а волны такие что иногда лучше на них не смотреть, так легче жить, короче выдел акулу на 7 метрах, около 1 метра, все же когда понимаешь, что акула какая там нах задержка когда видишь акулу первый раз :shok:. Вылез без рыбы :(. Этим же вечером познакомился с русскими ребятами и узнал кто возит на банки (Сергей из Питера и Сумати местный), стоимость 6000 рупий на тот момент 45$, не зависимо сколько человек с каждого по 6000 рупий. Первый раз вывезли от берега где то на 1 км я немного попутал, блин я могу сюда на ластах доплыть, но когда понырял глубина 10-15 метров и текуха такая что успеваешь сделать два нырка и тебя уносит метров на 300 от рифа на песок и глубина 15-18 но там делать нех, то я про идею «на ластах» сразу отказался. Но рыбку взял.

Познакомился с охотником зовут Пётр на другом форуме ведет ветку Шри- Ланка, душевный человек, поделиться опытом, все расскажет и покажет, огромное ему спасибо.
Второй выход на лодке на дальнею банку « Long Place» от Унаватуны 50 минут хода, Сергей с Сумати гасят рыбу с болонами (совет: если будете с ними охотиться, то уплывайте подальше от лодки, потому что, они с болонами всю рыбы пугают), ну а я с пацаном с Украины, чистая охота на задержке, текуха и мутняк, на поверхности 2-3 метра , на 10-15 видимость около 10 метров, и вот лежу я, ходят возле меня огромные хирурги и попугаи, и на краю свала выходить джек, и по классике стреляю с 3 метров мах. и кил шот, устал уже стрельнул ну хоть что ни будь, оказался 7 кило, а воде казался намного меньше:pardon:. Причем охотник с Украины вроде Антон видел тунца большого и не стрелял потому что у него ружьё 1 метр и гарпун 6,5 побоялся за гарпун, но на последней охоте на него вышел тунец на 7-8 метрах, говорит около метра, гарпун был со слип типом, оборвал линь, и видно, что линь весь в заусеницах. Вот так, а я ждал туну лежал на 15 метрах, а он собака выходил на Антона 2 раза, который лежал на 7-8 метрах, а ко мне не подошёл мля:diablo:.


(Выходил туда ещё 4 раза пелагика видел, но на выстрел не подходил:sad:).
Есть еще одна банка разведанная Сергеем и Сумати, называется «Tuna Place» там трофейные тунцы обитают, но глубины 25-35, мне не по зубам, но можно вытянуть на флешер, или чаминг, на 15-ку. Но нужна команда из охотников, чаминг, и флешеры. Ребята были там видели трофеи, но не взяли, вроде вытягивали на 20 ку. К сожалению я с ними не успел познакомиться, чтоб узнать подробности.
Поехали в Мериссу, на китов, видел и близко, зрелище очень захватывающе, но не для тех кого укачивает.
 
Последнее редактирование:

Деман11

Greek_
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
410
Баллы
63
Ну и здесь поохотился.




Далее побывал в лагуне возле «Dikwella», и тоже поохотился.




Поубивал попугаев и поймал лангуста, небольшого на ночной охоте, темнота наступает быстро в 19:00.




 
Последнее редактирование:

DemBoy

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
117
Реакции
453
Баллы
63
Автору большое спасибо за отчет! Хорошо понырял и хорошо отписался,фотки с трофеями зачетные :good: Почитал с удовольствием. Вот только не пойму че спасиб так мало, неужели на нашем огромном форуме так мало людей кому это интересно(...
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Попугай бронированный блин.На одну тягу зарядил-с 2х метров не пробил-до флажка только.На гарпуне чихуинка,а сам в кораллы чухнул.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Наполеон. Редкая рыбка, из-за своей любознательности. Лучше не бить если можно, но говорят очень вкусная )))
Я там был разок. Тамильские боевики полезли на юг, автобус расстреляли, полицейских. уххх. Еще бы может приехал, но жутко напрягали местные. Это реально отталкивает.

 
Последнее редактирование:

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
В каком плане напрягали?Мне сейчас Вк один студент оттуда добавился,пишет по-русски,коряво,но понятно,типа,тренируется владеть русским языком.Приглашает,типа ПО,дайвинг,небольшая семейная гостиница.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
попрашайничество. каждый от бродяги до работника отеля с протянутой рукой.
Может конечно что поменялось, но они реально заипали, уезжал на негативе.

Сайт Винского и кто недавно ездил будут более реальным источником.
 

Деман11

Greek_
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
410
Баллы
63
Наполеон. Редкая рыбка, из-за своей любознательности. Лучше не бить если можно, но говорят очень вкусная )))
Я там был разок. Тамильские боевики полезли на юг, автобус расстреляли, полицейских. уххх. Еще бы может приехал, но жутко напрягали местные. Это реально отталкивает.

Я таких здоровых видел 2-х штук, а 2-3 килограммовых достаточно много, знал про них не стрелял, да и когда, на лодке на банках жалко выстрел тратить на корал фиш, заряжен был на пелагика особенно на туну, а они там есть и трофейные. Это местные на балонах все подряд берут, что видят, они этим зарабатывают, у них рестораны рыбу забирают. Но это цветочки, раз приехали на дальнею банку, я смотрю лодка с местными стоит, думал конкуренты и возле лодки херась большой всплеск, ни фига себе рыбка трофейная прыгает, а это денамит прыгает :shok::diablo:как оказалось, хотя взрыва не слышал. И потом на лодке плавают и сачками собирают в основном мелочь, вот такой случай:sad:.
А про месных ты прав, нормальных там процентов 5, остальные по поведению и развитию ближе к обезьянам чем к Homo sapiens, не только мое мнение. Ну и везде хотят наипать, вот прям везде, напрягает это. Нам подсказали как с ними общаться (смотришь на них с высока как на низшее существо и не каких улыбок) работает тактика проверено. Срабатывает колониальное прошлое наверное.
На берегу океана еще не чего терпимо, а в центре острова, белый человек в центре внимания особенно женский пол, вся улица смотрит на твою жену, вот тут реально начинаешь нервничать. А они как зомби или больные чем, глазное яблоко не белое а темное или красное или вообще желтое, и эти глаза смотрят на тебя, отврат жесткий.
 
Последнее редактирование:

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Ааа. Ну вот. Эволюция дело не быстрое. ))
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Всем привет!

Несколько вопросов к тем подводных охотникам, кто уже отдыхал и занимался охотой в Шри-Ланке

1. Месяц ноябрь - сезон для занятий подводной охотой или нет?

2. Есть ли там специалисты, организующие сафари и сколько это стоит?

3. Что из снаряжения можно брать с собой и смело вести в самолёте?
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Всем привет!

Несколько вопросов к тем подводных охотникам, кто уже отдыхал и занимался охотой в Шри-Ланке

1. Месяц ноябрь - сезон для занятий подводной охотой или нет?

2. Есть ли там специалисты, организующие сафари и сколько это стоит?

3. Что из снаряжения можно брать с собой и смело вести в самолёте?


Блин! Вопрос остался без ответа... Придётся всем шри-ланкийцам в личку сегодня писать )))
 

Volki

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
359
Реакции
218
Баллы
0
1. ХЗ
2. Есть в Унаватуне человек из Питера, берет с собой в лодку за 50 баксов.
3. Вези что хочешь, никто тебе слова не скажет.
а так арбалет от метра и гарпун 7 мм с двумя 16-ми тягами и катушкой.
 
Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
На шри-ланке сезоны распределяются в зависимости от времени года. Ноябрь-декабрь - это сезон западного побережья... Я не про подводную охоту, а в целом... Охотится там можно и без лодки - был бы риф рядом (карты Гугла рулят при выборе места - в океане риф виден на них), хотя с лодкой удобнее и безопаснее (рыбу сразу в лодку скидывать), ни в коем случае на кукан на пояс не вешать!!! В крайнем случае - кукан на буй...
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
1. ХЗ
2. Есть в Унаватуне человек из Питера, берет с собой в лодку за 50 баксов.
3. Вези что хочешь, никто тебе слова не скажет.
а так арбалет от метра и гарпун 7 мм с двумя 16-ми тягами и катушкой.
Спасибо за информацию, а как найти координаты этого питерского подвоха? Быть может, у кого-то есть с ним связь?
 
Сверху