• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Абхазии

мив72

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
6
Баллы
0
Спасибо! Нахожусь в стадии релаксации. Плаваю подбно г-ну по поверхности. Сегодня прозрак 5-6м, вода 23 на поверхности. Из рыбы наблюдаю барабулек, мелкого сингиля. Самое крупное-карагоз 30см.
-----был в гагре с 10-22 июня ,прозрак 2-5 м ,дорога,таможня были пройдены необычно легко,никаких политических волнений нет,все спокойно,по рыбе как то так,горбыля немало ,но весь до 1 кг,очень много нырков ,похоже все знают акваторию и бегают от одного хорошего камня к другому....в итоге весь крупняк выбит,получалось неплохо поохотится на кефаль рано утром были эземпляры до 2 кг,а так отдых в стране души оставил приятные впечетления....
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
Приехал домой все нормально)) позже напишу отчет.
рыба есть, Абхазия снова завладела моим сердцем.

p.s. и печенью)
 

Plovets

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
23
Баллы
3
Братцы подскажите .
Собираюсь в начале сентября в Абхазию. Поеду на авто и жить планирую в палатках. Посему вопрос : может кто подскажет места встать на диком берегу . Места с рельефом для охоты? Может у кого есть контакты местных ( лучше подвохов конечно). Ну и если кто хочет присоединиться к экспедиции, милости прошу. Старт в начале сентября. Маршрут: Москва - Утриш (на пару дней на соревнования)-Абхазия(недели на 2). Еду на паджеро спорт и два КТМа , посему буду кататься по всем горам , долам, рекам и барханам.
Абхазия - это не Россия, в палатке жить не самое безопасное мероприятие, т.к. местные туземцы отличаются разного рода гостеприимством. ежегодно там отдыхаю и охочусь, мой совет остановиться в частном секторе, оставлять все под присмотром. если надо,могу одних посоветовать
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135


Абхазия Гребешок

Фотки только дома делал тк на нырялку с собой брал по минимуму
шорты и футболку можно оставить без присмотра
но это мелочи
охота лутьше утром,после обеда прозрак похуже а на ночную так и не получилось
все это чача и вино))) виноваты
несколько дней прилично штормило потом муть была пару дней
отдых вобщем был хороший правда опять с ухом проблеммы были , но моей жопе как говориться не привыкать))) ... уколы((((
и почемуто только в морской воде такая хрень в пресняке нет?
Дорога номално, оказалось не был готов морально к серпантину обратно легче, по спидометру 5 680 км туда обратно. от ростова до краснодара ремонт дороги почти на всей протяжонности.
менты козлы.. реально внекоторых местах просто разводят народ, друзья попали на 15
и причем несколько машин и одни офицеры майоры капитаны....если их можно назвать офицерами..
 
Последнее редактирование:

Leks535

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
0
Надо оживить темку, есть маза поехать в Новый Афон к приятелю, кто нибудь там охотил? В Абхазии ни разу не был, в принципе море оно везде море, но может есть каменные гряды в том месте, ну или ещё чего... Заранее благодарен!
Тоже собираюсь в Новый Афон в начале августа, если ездил уже туда, отпишись что и как.
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
Тоже собираюсь в Новый Афон в начале августа, если ездил уже туда, отпишись что и как.
Ребята учтите что Новоафонский монастырь отлучен от церкви.
А мужики то не знают))))) как и туристы, соответственно и товары которые в нем продают.....кресты иконки свечи.
Туроператоры знают но не распространяются.
 

Leks535

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
0
Ребята учтите что Новоафонский монастырь отлучен от церкви.
А мужики то не знают))))) как и туристы, соответственно и товары которые в нем продают.....кресты иконки свечи.
Туроператоры знают но не распространяются.
Спасибо за инфу, но посмотреть все равно интересно. С 7 августа на две недели заезжаем в частный сектор, будем на авто, планируем поездить по всему побережью, если кто будет там можем пересечься. Сами первый раз.
 

buch_71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
613
Реакции
2,353
Баллы
93
Буду с семейством в Абхазии с 20/07 по 30/07. В пансионате под Пицундой. Планирую нырять, стрелять и дайвить :) Отчетик по возвращению нарисую.
 

Толян Толяныч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
112
Реакции
517
Баллы
0
Планирую в августе посетить данный район. Подскажите Люди добрые куда скататься, на что посмотреть!? И Может кто подскажет, где лучше остановится между Воронежом и Шахтами переночевать в дороге? Дальше боюсь в первый день не заеду
 

Кубанец

Кубанский нырок
Зарегистрирован
Сообщения
556
Реакции
3,142
Баллы
93
Ребята учтите что Новоафонский монастырь отлучен от церкви.
А мужики то не знают))))) как и туристы, соответственно и товары которые в нем продают.....кресты иконки свечи.
Туроператоры знают но не распространяются.
Почему?:shok:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Планирую в августе посетить данный район. Подскажите Люди добрые куда скататься, на что посмотреть!? И Может кто подскажет, где лучше остановится между Воронежом и Шахтами переночевать в дороге? Дальше боюсь в первый день не заеду
ПоД Ростовом на трассе есть мотель приличный, мы там все время останавливаемся, Серый волк живет рядышком, может забронировать
http://www.abirvalg.net/forum/member.php?u=11629
его телефон могу в личку бросить
 

Толян Толяныч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
112
Реакции
517
Баллы
0
ПоД Ростовом на трассе есть мотель приличный, мы там все время останавливаемся, Серый волк живет рядышком, может забронировать
http://www.abirvalg.net/forum/member.php?u=11629
его телефон могу в личку бросить
СПС. Да конечно скинь плиз. А то дорога...разно бывает. А, что за мотель? До ростова или после. В первый день не планирую заезжать за РОстов и так по плану 1600 это каминск-шахтинский.
 

Толян Толяныч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
112
Реакции
517
Баллы
0
Я кстати планирую быть там конец августа начало сентября. Стоянка в Агудзера.
 

Толян Толяныч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
112
Реакции
517
Баллы
0
Подскажите бывалые, надо буй при охоте в Абхазии. Или там не такая мотострада как в Крыму?
 

Максим_V

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
274
Реакции
1,414
Баллы
0
Бери обязательно! от меня на Белых скалах,в метре пролетели, это когда я его один раз не взял...
 

Олег.Д

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
373
Реакции
1,521
Баллы
93
Отчет для тех кто в Гудауту собрался, дожди свое дело сделали муть стоит. Новый Афон тоже не айс. Нахожусь уже в Пицунде, вода в Пицунде светлеет после ночьного ливня быстро. По рыбе не важно. Днем ерунда полная. Ночью ныряю получше но мелочь таких на реке я не стреляю. Месные тоже говорят рыбы нет. Белые скалы которые все как бы хвалят обшарил, сегодня ночью опять шманать буду благо подвохов, здесь кроме меня нету. Погода меняется быстро днем солнце ночью ливень. Кто рядом присоединяйся, палатка район рыбзавода. Автокемпинг.
 

Andero

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
15
Баллы
0
Кто рядом присоединяйся, палатка район рыбзавода. Автокемпинг.
Только приехали в Гагры. Есть огромное желание понырять и поохотиться в хорошей компании. Напиши подробней, как найти автокемпинг и палатку, можно пересечься. У меня взята Gopro с собой, можно видяхи подводные поснимать будет.
 
Сверху