• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота, подводная охота отчеты и рассказы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

полкило

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
127
Реакции
1,420
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Давно я "не выходил на поле", и после паузы сделал хет трик !!! Прозрак 1.5 + , темп. 15гр. Вес - 1.5, 1.6, 2.0 и лещ бонусом 2.3


 

Вадимище

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
333
Реакции
738
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Скарп,ты их просто выложил на противень или в духовке пёк?Если в духовке-кинь рецепт,плиз
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Просто выложил, так аппетитнее смотрится
 

Юрий123

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
355
Реакции
1,138
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Давно я "не выходил на поле", и после паузы сделал хет трик !!! Прозрак 1.5 + , темп. 15гр. Вес - 1.5, 1.6, 2.0 и лещ бонусом 2.3


Они с икрой или молоками?
Практически там же, в то же время, но немного ниже...
 

полкило

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
127
Реакции
1,420
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Они с икрой или молоками?
Практически там же, в то же время, но немного ниже...
все самцы....
смотрю, ты все таки короткий арбалет для текухи прикупил, завидую людям с металосуставами .... у товарища полтинник + титановые вилы... но тот каратист ))) спортсмены вы короче...
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Сегодня ночью на малой речке, ближе к выпадению в Оку. Глубины 5-6 метров, затопленный лес, а рыбы достойной выстрела не обнаружено.
 

dyus 44

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,192
Реакции
1,862
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

[/url][/IMG]
давно собирался посетить данное озеро,сегодня проверил...(вернее это цепь озер на много км,это последнее),т. к. ранее на блесну там "крокодильчики"попадались... иба.. идти пешком груженному км 1.5 так как кроме трактора там не проехать ни на чем(кроме мопедика:mosking:) добрался,осмотрелся прогулялся,смотрю палки из воды торчат,сети..((( огляделся смотрю удочка из кустов торчит..думаю подойду узнаю стоят сети или так палки остались торчать...подошел,спросил,мужичек открестился,нет мол не мои,да и нет наверное поплавков же не видно,говорит... а я иду и думаю.а лодочка резинка у берега стоит)))) в общем переоделся,стал залазить,у первой же кочки такой всплеск..ну думаю,рыбка есть...отплыл и тут,засада...вода зеленучая,вонючая)))в общем даже надульника у ружья не видать((((
доплыл всеж таки до палок в воде...точно сетка и слышу тот дружок орет,сеть не трогай... не удержался резанул,что б следующий раз не 3.14здел:pardon: в общем вернулся до машины злой и не довольный с мешком отсосиновиков:sorry:
 

с.с.с.р.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
166
Реакции
690
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

В прошлые выходные был обидный промах по крупной щуке....поехал опять ее искать....на этом месте взял другую поменьше....но все равно приятно...


 

IVAN67

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
323
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

"У лоха и жизнь плоха"это я про себя
Дружище приобрёл себе ружьё каюк60 со смещений рукоятью и акваланг,
ну и поехали мы на один из притоков Днепра обкатывать он акваланг я его ружьё.
Переодеваемся, про себя думаю что точно не чего не забыл и заныриваю.
Прозрак хоть и после дождя 1.5 местами до 2 метров,проныриваю метров 100 в верх по течению и под корягой встречаться щука под кг Бах прямо в загривок,сразу понял что подкидывает ружьё и не хреново и тут её моё а кукана то нет! руку в жабры зарежаю ружье плыву за куканом и вот оно ещё красавица на полтарашку.
Естественно помню о первом выстреле целюсь чуть ниже Бах гарпун бьёт по горбу рвет его и щука делает пару кульбитов приземляется на дно.в голове моя кудаж её деватьза пояс что ли запихнуть,подплываю а она как стартонет под меня и еб....!ну вы поняли.
Я бросаю ружье на разворот догонять её,и тут бац боль в коленке и водичка под костюм пошла.
Мля откуда взялась арматура на дне.короче щука удрала дай ей бог выжить,а я с дыркой в гидраче и поскрябоной коленкой к машине.
Скидываю щуку беру кукан опять в воду,за час увидел пару голавликов и щучку но не достойных выстрела плыву на базу.дружище за это время с вира поднял 2сетки и собрал с них 3воблера один балонсир и 7твистеров.
P.s по пути домой меня как стоячего обошли 2 иномарки кадилак и ягуар при чем я шел 140,через 10 минут кадилак висел движком на отбойнике с лева а ягуар вмял отбойник справа.
Теперь вопрос где в Смоленске можно отремонтировать костюм,дырка рваная диамметром с карандаш?
Фото не делал из-за растроенных чувств.
 

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

"У лоха и жизнь плоха"это я про себя

Теперь вопрос где в Смоленске можно отремонтировать костюм,дырка рваная диамметром с карандаш?
Фото не делал из-за растроенных чувств.
Купи тюб клея для неопрена и сам заклей.. делов 5 мин.


Мы тоже были одной Караганде.. кой что наковыряли на копчушку).
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Теперь вопрос где в Смоленске можно отремонтировать костюм,дырка рваная диамметром с карандаш?
Фото не делал из-за растроенных чувств.
почитай и сделай сам за полчаса:drinks:
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=2088
 

IVAN67

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
323
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Спасибо парни клей есть,было пару царапок от ногтей пришлось покупать.
Но сквозными дырами ещё не занимался.
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
721
Реакции
2,434
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12


Во преки всем прогнозам на дожди выбрались в очередной раз с друзьями на не большую речьку и как всегда не зря, рыбы взяли столько сколько хотели,прозрак после дождей на удивление был рабочий. Получили огромное удовольствие. ...! Всем хорошей охоты!
 

Rapans

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
741
Реакции
3,066
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Начало http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=1127226&postcount=269
Моя вторая дневная охота.
В ста метрах от "указателя" я увидел большой завал и решил, что, если и там рыбы нет, иду назад. Дошел, течка довольно сильная, завал крепкий, много ярусный, а я без фонаря забыл дома. Обошел его со всех сторон, увидел как не большая стайка рыбы, некоторые ее и за рыбу не считают, ушла под него. Думаю, мне со света в темноту смотреть долго перестраиваться, полезу по тихому в центр завала по верху.
В центре каким чудом образовался колодец, с умеренным течением, и я решил его обследовать. На первых не глубоких нырках увидел парочку неплохих экземпляров и даже взял одного.
Пока куканился понял, что сильно намутил, да и течение не такое слабое, а стайка ушла ниже. Решаю аккуратно подныривать и держась за ветки подтягиваться внутрь и вниз. Сработало, беру еще трех. Но на дне кажется тот кто мне нужен.
Хорошо продышавшись иду до дна вижу хорошие хвосты, но и они меня видят и срываясь поднимают муть, я на верх. Решаю брать измором, отдых, нырок, муть, цепляюсь за корягу и ложусь вдоль дна, муть достаточно быстро уносит, и я вижу в туннеле из веток кусок рыбьего бока с крупной чешуей, выстрел и рыба начинает метаться, пока видно иду на верх. К своему удивлению просто за линь, ничего не зацепив, поднимаю ее. Это уже трофей, и пора заканчивать, но азарт берет свое. Еще раз по той же схеме, но полежать пришлось дольше, и хитрый брат близнец последнего нашелся в маленьком окне из веток практически у головы.
Теперь точно все, на выход, и пусть оставшийся крупняк пасет для меня полсотни любопытной мелочи, без рыбы в этом районе не останусь.
Охота днем мне начинает нравиться, да и для ночной дневные вылазки плюс к знанию местности, тем более днем встречаются болтуны с их дивными рассказами об местных эльдорадо, и осень обещает быть холодной, а вода прозрачной.
Фото рыбы не делал, а то мой учитель если узнает, что я добыл ее заставить сжечь не только перчатки, которые касались ее, но и гарпун с холодильником. А так пусть докажет.:bayan:
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12


Во преки всем прогнозам на дожди выбрались в очередной раз с друзьями на не большую речьку и как всегда не зря, рыбы взяли столько сколько хотели,прозрак после дождей на удивление был рабочий. Получили огромное удовольствие. ...! Всем хорошей охоты!

Майку задом наперед одел)))
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,051
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

..за две недели поездок отчитаюсь ,,в крацах ..
позапрошлые выходные.выезд на водоем,..цель -найти монстров..
но в основном солянка..крупные голавли ,судак)))можно было бы лупить и лупить ..
взял сколько совесть позволила..)))..
один выход на трофей .. сильный на столько что рвет себя .
намотав линь на коряги.найдя себе точку опоры.просто выдирает мясо((.
расстраивают такие моменты..
выстрелы хоть и на вылет .на шнур .но толком не помогает .
по позвонкам пройти никак не удается..((

вот пролетела неделя .
снова едем .. есть желание найти трофей..
первые заходы в воду .вижу от дна летящую крошку..
точно тут рыба крутится
в боковой засветке замечаю быстро промелькнувший белесый бок..
так тихо и аккуратно прошел .что можно было и незаметить ,,
поняв что рыбб сдесь не один .
отдышавшись делаю очень тихий проход..поставив фонарь на минимальный режим.
ищу рыбу в засветке фонаря..
вот она и часть хвоста .в целом..вариант стрелять вполне даже.рядом ничего нет .где может рыба намотать линь .
в с торону головы светить желания нет.т.к. знаю что последует старт ..
выстрел. смотка катушки метров восемь ..и достойная борьба..
никак не получается рыбу закуканить .
хорошо напарник рядом,придержал ружбай,

дальнейшая охота была...своеобразна.. т.к. видно было.что до нас..
тут уже отохотили..а искать этих голавлей в потревоженных местах..тяжко.или ушел..или очень пугливы становятся.
но в продолжении охоты .всеж были два серьезных трофея..которые не дались ..
один из них оторвал гарпун..
они еще ответят за него .......))
всем чистой воды..
пы.сы. а напарник молодец у меня ))ы)):drinks:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,051
Баллы
135
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху