• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота, подводная охота отчеты и рассказы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

makcimys

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
84
Реакции
667
Баллы
83
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12



Грустненько чёто по рыбе,но приподняла настроение щука необычной раскраски.Необычно смотрится леопардовый камуфляж на фоне обыкновенных её сородичей!
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
5,320
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Сгоняли с товарищем на трехдневную нырялку...
Размочили жабры после двухмесячной паузы)))
 

Вложения

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Наконец-то и мы вырвались на охоту! Ночная, любимая))) Сказать, что соскучились по воде - это не сказать ничего...

Место практически домашнее, выручало не раз. Но вот погодка... Ранний приход весны и несколько дней тепла до +5 градусов вовсю гнали грязные ручьи в реки. Поэтому на рабочий прозрак мы особо не рассчитывали. При просвете фонарем с поверхности вода тоже не показалась особо чистой. Но около метра видимости было, а этого нам вполне хватает. На удивление, когда поплыли, видимость оказалась уверенной полторашкой! Вот те на! Очень здорово, будет уже комфортно.

Нырялка вышла достаточно трудовая. Вся рыба стояла на русле, а не в заветных плотных корчах вдоль берегов, где мы ожидали ее встретить. Поэтому после первоначального прочесывания завалов пришлось полностью перейти на нырковый режим охоты. Хотя глубины были всего до 4м, но за 2,5 часа по компу вышло более шестидесяти нырков-проходов в пулеметном стиле.

Устали сильно, но оно того стоило, т.к. по рыбе вышло весьма неплохо. Помимо стандартного зимне-засолочного набора, у меня на кукане очутилась отличная икряная щука и упитанный судак. Напарник из зачетного взял большого жереха. Хороший зимний улов...



Для масштаба вот только ничего не положили... Жерех потянул чуть-чуть меньше 3кг, судак на 2 с лишним.

P.S. А еще были замечены бобры, которых решили не тревожить, и очень крупный шустрый судак-съе*ун примерно на пятак весом. Такого клыкастого, как впрочем и жереха, мы совсем не ожидали здесь увидеть.
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

У нас потихоньку начинаются движения на пресняке, среди льдин пока. Гвоздём вечера был водоплавающий хомяк под авторством одноклубника. Здоровый надо отметить хомяк и прям по внешнему виду такой вкусный, прям очень.
Я набрал чуть форелек и бонусом перехватил улепётывающую, неплохую мамку.
Костюмчик мой, по причине похудения своего "наполнителя" на 14 кг, начал немного подтекать, но не критично. Однако это не главное! Важно то, что было ощущение другого уровня, задержка - почти как не было "зимы", пуза нет - ныряем легко. Я доволен. Было приятно размочить жабры и в полной мере ощутить результаты двухмесячного самоистязания (весьма ненавязчивого, если по чесноку:lol:). Плавно догонюсь до 75 кг и тормозну пожалуй.

 

alex-168

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
126
Реакции
3,284
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Съездили на днях погонять канального сомика!



 

lion70

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
144
Реакции
104
Баллы
43
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Вчера объездили все подмосковные реки,везде мутняк. На одной речке всё таки был прозрак, но в воду не полезли, т.к. нас опередили.Признавайтесь чья машина?
 

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Много лет я анализировал поведение рыб, записывал результаты охоты, температуру, ветер, фазы Луны, копал интернет и пытался понять, что же движет этими существами. Лет через 15 стала прорисовываться теория, которая требовала дополнительного подтверждения практикой. Несколько недель я ждал момента, когда совпадут все составляющие и наступит то время, когда монстры выходят из глубины на мелководье поохотиться и набрать еще больший вес. И вот этот момент настал – полнолуние, ветер, температура – все совпало… Не раздумывая ни минуты, собираю снаряжение, проверяю закачку ружья и мчусь на встречу с трофеем…
Блин, такой красивый рассказ мог получиться…:mosking:
На самом деле все было банально – позвонил напарник и выразил сомнение в моей дееспособности, т.к. я уже 3 дня в отпуске, а на охоту еще не съездил. Пришлось доказывать, что он не прав – быстро собрались и рванули в ночь. Довольно сильный ветер предполагал хорошую волну, но нам повезло – ветер был «правильный» и волна была совсем небольшая. Периодически проскакивающие килошные карпики оживляли пейзаж, но нас больше интересовали судак и щука. Нет, конечно, если бы появился карпик на 3-5 кг, то он скорее всего перекочевал бы на кукан. Но их не было… Зато подлещика и чебака было навалом. Ныряю и вижу стайку мелочи, снующую около дна. Иду тихонько и думаю – да где же, блин, их пастух… Мимо меня проскакивает подлещик. Рефлекторно провожаю его фонарем и обнаруживаю, что слева от меня в полуметре ото дна в темноту уходит хвост щуки ну никак не меньше трешки. Стреляю в еле видимый кусок хвоста и тут же ощущаю мощнейший рывок. Повезло, что тормоз катушки был ослаблен и она погасила первый рывок. Отпускаю катушку полностью и стартую вслед за щукой. Через минуту обнаруживаю, что линь уходит вертикально вниз. Ныряю по линю и вижу, что щука нашла какую-то случайную коряжку, благополучно зацепила линь за нее, а сама лежит рядом. И совсем она даже не на трешку, а побольше пятерки… И в рваной ране на боку болтается гарпун… Один хороший рывок и она оторвется и уйдет... Одной рукой успеваю схватить ее за хребет и прижать ко дну, а другую просовываю под жабры. Вроде зафиксировал, но линь, замотанный за коряжку, не дает спокойно всплыть… Вроде и глубина-то метра полтора, вроде и щуку отпускать ну никак не хочется, но и подышать уже очень надо... Кое-как выдираю линь и сам выдираюсь на поверхность. Плыву к берегу и там уже сажаю щуку на кукан.
Щучка потянула на 7800, очень даже душевный экземпляр для наших мест. Немного увеличил прошлый личный рекорд трехлетней давности по щуке.



 

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
Закончили нырялку с напарником на домашнем водоеме. Вода молчит а ветер шепчет.)) волна хорошая. Малька тучи. И одиноко блуждающий подраный карась, видимо с бодуна... Все еще 2 градуса вода. Полная луна уступает по чуть чуть тени от земли.



Только за это стоит собираться и ехать..))

Отправлено с моего E2312 через Tapatalk
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,217
Реакции
91,331
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12


Вода 3 градуса, прозрак 4-5...вся рыба ниже 10 метров ... Оооочень бодрая, сходит моментально...
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

[MEDIA]https://youtu.be/8tmC3D_icL0[/MEDIA]

Браконьер


Вот что надо выкладывать пока запрет не отменили:wink:

 
Последнее редактирование:

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
Собрался на домашний водоем промочить жабры.
Зацепились с моей дорогой языками и просидел еще час дома.
Очень почему то не хотеллсь ехать. То ли голова болела то ли поздно было.
Все таки взял себя в руки. Переоделся. Опять же переодевался как то со скрипом.. Мало пены добавил.
Снял камеру с ружа. Добавочный фонарь. В общем всего по минимуму.

При подьезде к озеру заметил блуждающие фонарики на водной глади. Опять не захотелось лезть..
Но лень возвращаться порожняком. Залез. Поплыл вдоль камыша. Видел несколько сходов. Но все как-то не успевал.
На очередном нырке подо мной прошла черная торпеда. Неторопясь. Но так криво, что стрелять было не удобно. В общем сделал пируэт и встретился лицом к лицу с судачком.
И как поперло.)))

Потом стрельнул подуста стремительная рыбка.
Затем карася
Потом наколол плотвичку и окуня
Застрелил пару щучек и напоследок попалась форель..

Вылез очень довольный.
И ведь Снял камеру с ружа.))) так бы получился зачетный экшн..

Отправлено с моего E2312 через Tapatalk
 

Вложения

Последнее редактирование:

Rapans

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
744
Реакции
3,068
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Чтобы совсем не засохнуть, сегодня решил промочить жабры.
Взял немного, всего два кило:pardon:, но удовольствие получил.

Кстати вода замерзала на глазах, вход в воду к моменту выхода совершенно замерз, пришлось работать ледоколом. Лед очень твердый и острый порезал костюм и немного лицо:diablo:
Всем чистой воды!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

RockyR, вот так хорошо все в отчете начиналось...
Нда, а тут бац и " поперло"

:drinks:
 

МаксуС

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
160
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Всем привет. Позавчера обьездили пол области в надежде найти прозрачный прудец, но увы, нас ожидал либо лёд, либо мутняк. Уже к ночи вернулись на крупнейшую водную артерию области. Почти три часа проныров и километра полтора на ластах, принесли удовлетворительный результат в виде судачка около 3-4 кг. Стоял он на ровном и голом дне, нажравшись, как позже выяснилось, уклейки. Глубина примерно 5-6 метров, прозрачность у поверхности 2+, у дна 1-.
 

Вложения

Стрелец 75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
115
Реакции
1,841
Баллы
93
Re: Склад подводно охотничьей болтовни - - - Часть 3

Сгоняли тут тоже в соседнюю область. Прозрак см 70 максимум. Но свою рыбку нашли. Не очень большая , но после зимы нормально.

 
Последнее редактирование:

Rapans

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
744
Реакции
3,068
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Размочил жабры.
Жабры набухли и стучат молоточками в голове "Пока ты сидишь дома, полчища подвохов с фонарями на перевес, ломая лед лезут в мутняк и выбивают ТВОЮ рыбу".
Нет я так больше не могу, в путь.
Долго ли, коротко, нашли открытую воду.
И на очередном нырке на глубине метра три в небольшой ямке стоит, ждет меня красавец:bayan:

8 кг.
Уже жарю.


Вкусный! М-м-м-м пальчики оближешь.
Всем чистой воды!:drinks:
 

Rapans

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
744
Реакции
3,068
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Ну не дома же сидеть.
Поехали сегодня искать свое счастье.
Приехали на место, мутняк жуткий, а мы уже в гидре делать нечего полезли.
Прозрак оказался от 0,3 до 0,7 (очень редко 1,0 проскакивал). вода +2, воздух -5
За 2,5 часа еле-еле от нуля ушел

Красавица потянула на 2,7:bayan:.
Завтра потрошить.
Всем чистой воды
 

Murinos

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
463
Реакции
2,028
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Давненько мы не брали в руки шашки...

Размочил жабры наконец, всю зиму дома сидел...:)
 

Стрелец 75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
115
Реакции
1,841
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Опять смотались в дальние еб@ня. Прозрак .опа полная,т.е нет его от слова совсем. Но ведь не зря говорят, что в мутной воде вся рыба.
Но 600 км туда -обратно тяжко . Старею :(
 

Стрелец 75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
115
Реакции
1,841
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - Часть 12

Далеко решили не ездить, возле дома почти поныряли, в пределах сотни км. Прозрак метр в лучшем случае. Изредка шёл ледок, не очень большие поля,но тёмный.Рыбу нашёл на десятке.


Потянула на 10,2.Десятка с десятки так сказать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху