• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на сома - - Часть 2

Angri

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
500
Реакции
958
Баллы
93
Да мутно пипец, а я вот думаю если перемет поставить на лягуху, возьмет, как думаете? Из веревки капроновой Астраханский перемет.
Местные в ваших краях ставят и он на неё походу идёт. Почему так думаю - года 3 назад ёпнул сома, а встретил я его под водой , когда он торчал мордой прям у этой насаженной лягухи. Потом после его кульбитов весь перемёт вместе с наживкой в него впившейся заепался снимать.
 

Angri

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
500
Реакции
958
Баллы
93
А так перемёты с лягухами не редко попадаются.
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
Немного отошли от темы, но все же напишу.
Если будете ставить перемет с лягухами и прочей наживкой - советую добавить в рацион, если есть, хозяйственное мыло, желательно Советских времен.
Сом его просто обожает...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Который раз уже убеждаюсь что сом может стоять где угодно, и как угодно, тоесть не только горизонтально но и вертикально, и илом хорошо так припорошен и в том месте где его рание никогда не видел.
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
добыл на днях в мутнячке адском, долго искал, уже возвращался без единого выстрела и наконец упёрся носом в ускользающую махалку выстрелив примерно наугад почти безожиданий, но локомотив попер, потаскал малость подтянул на верх, попал хорошо но в руки не даётся, от тащил на мелячек, дал руку скушать Итаки добил с пятого раза
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
добыл на днях в мутнячке адском, долго искал, уже возвращался без единого выстрела и наконец упёрся носом в ускользающую махалку выстрелив примерно наугад почти безожиданий, но локомотив попер, потаскал малость подтянул на верх, попал хорошо но в руки не даётся, от тащил на мелячек, дал руку скушать Итаки добил с пятого раза
с трофеем! :drinks:
пс. а переживал то как раньше ))))
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,736
Реакции
11,312
Баллы
135
Который раз уже убеждаюсь что сом может стоять где угодно, и как угодно, тоесть не только горизонтально но и вертикально, и илом хорошо так припорошен и в том месте где его рание никогда не видел.
Что-то я не понял.Каждый год жду августа,что бы найти греющегося под "крышей" сома.Раньше туда и не заглядываю,дабы не мешать им осваиваться.
А они что,оказывается,с весны там торчат??????????
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Что-то я не понял.Каждый год жду августа,что бы найти греющегося под "крышей" сома.Раньше туда и не заглядываю,дабы не мешать им осваиваться.
А они что,оказывается,с весны там торчат??????????
:pardon:

На фото именно тот сом который меня удивил. Стоял можно сказать на хвосте, в прошлогоднем камыше. А дело было так - плаву край камыша, и просвечиваю его, и тут чет непонятное, беловатое, присмотрелся оказалось брюхо. Хотя я думал что пакет ветром принесло.
 

казах

Свой человек
Сообщения
1,002
Реакции
3,586
Баллы
135
По началу лета сом часто в крышах из старого камыша стоит в краевых зонах, причём часто именно вертикально...
Угу...вчера один стоял,вечером, по светлому,слева и с права машины с ,,турыстами,, музыка по ушам даже в воде долбит,ему по хрен,за что и поплатился.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
По началу лета сом часто в крышах из старого камыша стоит в краевых зонах, причём часто именно вертикально...
:pardon: вода 14 гр. крыши нет, камыш. Стоит на хвосте :pardon: совсем не повремени.
:scratch_one-s_head: мыслишка есть что от электриков он прятался.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
а смотря где
на мелких речушках все равно ищет тень
просто крыш не особо начале лета (этого лета)) )
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,225
Реакции
91,358
Баллы
135
Да неееее, не фотошоп...эхолотик и лодочка какие-то знакомые...и лицо охотника подозрительно знакомо...
ЗЫ я в прошлом сезоне плюс минус такого не стал бить, пожалел...
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Да неееее, не фотошоп...эхолотик и лодочка какие-то знакомые...и лицо охотника подозрительно знакомо...
ЗЫ я в прошлом сезоне плюс минус такого не стал бить, пожалел...
Пожалел или забоялся? :)
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,225
Реакции
91,358
Баллы
135
Пожалел или забоялся? :)
Пожалел ...настроение у меня тогда было такое...
А бояться сомов давно перестал вне зависимости от размера, как по мне так хоть в полтонны будет не вижу смысла бояться...с уважением и опаской относится эт даааа....
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,736
Реакции
11,312
Баллы
135
Весеннее половодье было какое-то "неправильное".Многолетние коряги не забило ветками,торчат только белые сучья,как руки.
Сомовьи "крыши" домашней речки унесло.Негде стало им прятаться, кроме как в корнях под козырьками берегов.

******************

Искать по бобровым норам и в подмоинах проблематично.Даже днём со светом,в шевелящихся "космах" не нашёл ничего.
Попробовал эти места ночью.При первых нырках вижу "головастика" 20-30см,мирно лежащего на корнях.Это вселило надежду.
Позднее нашёл ещё двоих.Самого крупного загарпунил.Он потянул на 3,6кг.Согласен не айс,но счёт сезона 2017 года открыл.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,225
Реакции
91,358
Баллы
135
Поиграем в угадайку? Вес?...уверен что правильного ответа не будет (ну кроме тех кто точно от меня знает)...

Прозрак 60 см, с русла ходовой, бил вдогонку интуитивно...
 
Сверху