• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная Охота на пеленгаса

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Просто смешно, когда новички пытаются скрыть "рыбные" места, особенно по кефали - они давно известны всем, кто более-мене занимаеся ПО в наших краях. :biggrin:
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
...ну так и раскрыл бы все более-менее известные места для таких новичков как я ...ты то вроде как матерый туз в наших краях ...у меня пока в загашнике не так много мест куда можно съездить ...нечем пока разбрасываться ...можно в личку ;)
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
..цитаты с Шаркфина ..дабы не слыть балаболом по поводу мутняка и пеленга вокруг Владика в представлении некоторых товарищей:

Отмахал прибой с мутняком и тут… открывается картина, полная красок, и разнообразия жизни.

С Михаилом Цветковым поехали поискать долгожданную камбалу. Опять же не очень далеко от города. Приехали, сразу к берегу и о! ужас у берега прозрак 0!...просто ноль…
В надежде на улучшение прозрака на глубине переодеваемся и лезем в воду. За прибоем-накатом прозрак 1,5- 2 метра, управляться с арбалетом 75 в такой воде не кайф совсем.

Вот и пришло время расставаться с Морем, а ведь только только в воздухе началось ощущаться настоящее лето, и уже кто то из ребят видел в море пеленгаса...ну что же, значит будет ещё зачем приехать в эти края, на это прекрасное море, на великий Тихий Океан - рай для подводной охоты, и их понимающих.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Ну а что ты хотел, где накат там и мутняк, это ж аксиома! Следи за направлением и силой ветра и езжай нырять на подветренную сторону полуострова. И будет тебе какой-никакой прозрак.
 

leohunn

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
250
Баллы
0
Витек, привет. Мне больше попадались лобаны идущие по дну или вполводы, а пеленг на всех уровнях. Но если ходовой, то в основном эшелоны шли поверху. Если знаешь, \мне важно\ , назови правильно способ запрещенной ловли в КОТЕЛ , плиз. А еще лучше документ, где он указан. Спасибо.
 

leohunn

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
250
Баллы
0
Вот в четверг понырял чуток

 
Последнее редактирование:

leohunn

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
250
Баллы
0
Создается впечатление, что на Дальнем востоке не распространена охота на лобана. Если так, то почему?
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
..так блин ..что то вы меня немного в смущение ввели по части отличий лобана от пеленга ..фотки не айс но все же ...это ХтО ?

 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
справа так точно пиленгас... а слева, скорее тойота?)))
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
какая разница, кефаль она и есть кефаль, лобан, вроде чуть светлее?
 

leohunn

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
250
Баллы
0
..так блин ..что то вы меня немного в смущение ввели по части отличий лобана от пеленга ..фотки не айс но все же ...это ХтО ?

На фоне моря 100пуд. - пелик. На фоне Паджерика, лобан,:drinks: но желательно приблизить бы, а то даже бинокль не помогает. :scratch_one-s_head: Puffy, скажи, плиз, каких у вас больше встречается, и какие вырастают, те, что на фоне машины. Vitek 71 не пропадай, ответь , если знаешь про КОТЕЛ.:blush:
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Создается впечатление, что на Дальнем востоке не распространена охота на лобана. Если так, то почему?
Наоборот, лобан встречается чаще. Просто местные пелингасом называют и собственно пелингаса, и лобана.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
в эту поездку на ЧМ с пеленгасом обломился... куда не ездил- мутняк, а на каменные пляжи не захотелось через горы переть, так что не сложилось..... Витек писал, что в основном на ЧМ стреляют ходового пеленгаса, согласен, но мне однажды удалось пострелять кормящегося, причем оказался в стаде голов на триста- незабываемое зрелище
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Витек, привет. Мне больше попадались лобаны идущие по дну или вполводы, а пеленг на всех уровнях. Но если ходовой, то в основном эшелоны шли поверху. Если знаешь, \мне важно\ , назови правильно способ запрещенной ловли в КОТЕЛ , плиз. А еще лучше документ, где он указан. Спасибо.
Сам БУГОР рыболовной артели с ВОЛНЫ,под пивасик про правила рассказывал и в том году на ПОДВОХЕ Кузьмич тоже это подтвеждал.Котёл и двойные,тройные ставняки от берега на данный момент запрещены.Мужикам-артельщикам на Кочугурах(кстати очень место интересное,особенно возле вулкана),тоже про такую снасть рассказывал,они в завидках были,потому что снасть эта редкая и раритетная и как правильно раскидывать её многие уже даже не знают КАК.Но кто там на Черном и Азовском море эти правила соблюдает.
 

leohunn

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
250
Баллы
0
Витек , спасибо, но все ж лучше документ. Рылся в правилах, там "двойные обкидные сети для добычи кефали" с списке разрешенных. От так. Аж расстроился.
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
Puffy, скажи, плиз, каких у вас больше встречается, и какие вырастают, те, что на фоне машины.
..вот тут я тебе врядли что толкового расскажу ..на кефаль я только начал охотиться ..опыт нулевой :pardon:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
на Черном Море Пеленгас вырастает до 5-6 кг, я стрелял 3,5, видел больших, лобан 2-3 кило уже считается крупным, сингиль килограмовый это уже монстро
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
на Черном Море Пеленгас вырастает до 5-6 кг, я стрелял 3,5, видел больших, лобан 2-3 кило уже считается крупным, сингиль килограмовый это уже монстро
В Приморском крае практически то же самое. Максимальный размер пелингаса и лобана 5-6 кг (большая редкость), средний 1-1,5кг, больше 2 кг считается крупным.
 
Сверху