• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная Охота на ГОА!

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Наконец то нашёл наихитрейший подъезд к заветному острову!теперь индусы обломятся с прокатом лодки малость;)),сегодня была зделана вечерняя разведка,но прозрак оставил желать лучшего 0.5 м.....
завтра будет осуществленна утрянная вылазка и соответственно сделан отчёт..
всем чудесного дня и нескучной ночи!:biggrin::biggrin::biggrin:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Бунтарь отвалил в Темпл в ХАмпи с начёвкой в стае обезьян!:biggrin:
будем ждать отчёта!:drinks:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
ребят фоток бы. какая она барамунди... :air_kiss:
привет!пост новер 182 посмотри вторая фотка...она для меня более не желанный трофей!:biggrin::biggrin:
вот Ред Снейпер или ПАМФРЕД!:blush::blush::blush:
завтра еду мстить тому крупняку,от которого гарпун отвалился!:biggrin::blush:
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Андрюха привет!!!!! Ты оказывается в индии отдыхаешь... Приятного отдыха!!!!!
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Андрюха привет!!!!! Ты оказывается в индии отдыхаешь... Приятного отдыха!!!!!
Мишанька привет!!да вот поехал поохотиться и решил задержаться!:biggrin:
вот сейчас поеду покатаюсь на байке по вечернеему пляжу(у нас уже темно как в жо у индуса):biggrin:
и поеду к утру готовиться..гарпуны точить
да куканы плести;))


p.s.
ТАТу ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за буй!!здесь я по достоинству оценил сие дивайс!!:drinks:
 

Kuzmich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
923
Баллы
0
Андрюха, привет!
Ты хоть за это время разок покопал?
 

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
ГОА.
Пребывал там с 6 по 16 января 2011 года.
Общей целью всей поездки был отдых, но и ружьё с ластами с собой брал, поэтому до кучи попробовал поохотиться.
Отель был на берегу Benaulim beach (южная часть Гоа).
Вероятно и там можно занырнуть, но…
В 200-х метрах от берега – прозрачность 2-2.5 метра, ровное дно, глубины от 4-х и плавно дальше. И в чём смысл утюжить голое песчаное дно с минимальной видимостью?
Поэтому нырял в районе аэропорта. Там есть острова в море, где прозрачность хоть какая-то, да и скалы. Есть, где рыбе сховацца)))
Место «старта» называется Bogmallo Beach, это сразу «снизу» под аэропортом, если смотреть по карте. Там же стоит отель с одноимённым названием (жил не в нём, поэтому про него ничего не скажу). При выходе с дороги на пляж, слева, находится кафе «full moon». Хозяин сей забегаловки – Рауль (Rahul 9764625198, да и плюс код Индии/Гоа в начале надо к номеру добавить). Ему же принадлежит часть лодок, что возит туристов на экскурсии к заветным островам.
Ещё раз – он не посредник.
Если брать эти туры через всевозможные местные, и не очень, агентства – будет раза в 2-3 дороже. Проверенно.
Остров Grand island. Это второй. Побольше и подальше в море. До него от берега 4-5 км (смотря откуда плыть).
Лодку заказывали на как бы стандартный тур. Это 4-е часа.
Т.е. мне на непосредственно охоту «выделялось» — 3 часа. ИМХО – вполне достаточно.
Прозрачность рванная. То метра 3, то до 7. Рабочие глубины – от 2-х метров, ну и где-то до 5 — 6. Дальше ровная песчаная тарелка дна. Рыбе не за что зацепиться.
Оговорюсь – я облазил лишь маленькую часть акватории около острова.
С собой была пукалка «mares jet 70» с 10 метрами запаса линя на катушке, два гарпуна и два гранёных наконечника, те самые, что так нужны в дельте Волге)))
Но – что выросло, то выросло. Арбалета у меня нет, по крайней мере — пока. Наконечники же превращались в хлам после первого выстрела. – Кругом скалы.
(А нефиг было полтора месяца «думать» — брать/не брать… — в результате ружьё и прочие ласты всё же отправилось в полупустой багаж лишь за 20 минут до отъезда в Индию.
Так что разбитые наконечники и прочее, это из разряда – «жила была девочка, сама виновата…»)))
Пустое)))
Как оно было:
В 11 старт, никакого пива, хотя оно входит в стоимость Fishing Trip… — Берём только воду, фрукты…
— Уже чуднО…)))
Т.е. — добровольно отказываемся… (как же это уже не похоже на дельту Волги)))
Двадцать минут тарахтенья под моторчиком (Ямаха 40-ка) и мы у цели.
Все на пляж среди пальм, я ж – в море.
По сути практически тут же и шарюсь по сторонам.
Мелкие полосатые рыбёшки, морские ежи, торчащие из воды шершавые камни.
Пару раз дразнил мурен. Красивые они, черти.
Вода не даёт поднырнуть – просто жуть.
Ношусь по поверхности, аки гуамно в проруби.
Что свинец даже и не собирался брать из Москвы, это понятно и нормально.
Что на прокат вряд ли дадут – тоже не новость.
Но почему в отеле осталась тряпичная напоясная «пидорка», в которую можно загрузить нужное по весу количество камней – а фиг знат…
Я её только в четвёртый раз не забыл взять, — нормальная замена стандартному поясу, что б не тащить железки через пол земного шарика.
Там, на пляже острова, камни любой формы и веса.
Пять кило влезло на ура.
Хоть в крайний раз смог комфортно вдоль дна пройтись.
Кхе…
Почти сразу подстрелил 2 — кг рыбку. В начале думал – тунец.
Щазз.
Местные её зовут — …
Впрочем, по порядку.
Вначале это была просто «Silver fish», погодя некоторое время в название втёрлось ещё словечко и стала она «Silver Jacket fish».
Не знаю, удивлю ли, но в последний день, такая же, но уже на 4 кг называлась: «Silver Jacket rock fish».
Хорошо, что остальную фауну я истреблял по штучно.
А там есть, что стрелять.
И кстати, что — есть (в пищу употреблять), и это действительно кстати – не дурна!
К примеру Red Snapper очень вкусная штука.
Да и какая-то другая, в пятнышко, от которой местные шарахались, как чёрт от ладана, с криком – Данжерс/данжерс…
Хее, чего там тех иголок на плавнике.
Я их сразу, ещё в воде, лепестками гарпуна все нах «удалил» — мешались, могли и правда кольнуть.
Чё орать-то… Папуасы, пилят…)))
Ну групер. Понятно. Водится. Стреляется)))
Одного относительно крупного, примерно чуть больше пятёрки – упустил.
Расщелина. Примерно пять метров до её дна, прямая во все стороны — ровненький такой коридор метров 10 в длину.
Там раздваивается, далее пару валунов и дно в море.
Поднырнуть-то я поднырнул, но встречную волну в самом начале не учёл.
И так дыхалка ниочём, а тут ещё и ножками подработать пришлось.
Т.е. почти сразу, как лёг на дрейф вдоль дна, понял, что через 10 секунд надо наверх, а до конца этого коридора ещё метра 4… и всё интересное должно быть там (я его долго утюжил – вся рыба там тусовалась).
Вот и втопил, тут же появились и бряцанье ластами друг о дружку, и прочие шумы.
Вылетаю на точку, глаза уже на выкате, дышать хочу… Навстречу он…
До него пять метров…
Посмотрел он на меня, банально развернулся и в другую щель под камнем…
А сидел бы я себе тихо на выходе, не дыша и не пердя, с арбалетом дальнобойным… — да даже просто, ждал бы и не шумел, — он бы сам подплыл на расстояние выстрела…
Да и «пукалка»…
Сложилось впечатление, что и 3 метра это не для неё. Рыба успевала на ласты встать.
Гарпун долетал, а рыбы там уже не было.
И точность, если это можно так назвать...
В последний день «попугайчиков» раз 10 стрелял, лишь в последнего попал.
На полтарашку.
Ещё был забавный эпизод.
Расщелина-дыра меж скал.
Из тени таращатся два здоровых глаза на огромной голове – фигак промеж…
Бл… — рыба шар…
Она вся состоит лишь из одной, этой самой, здоровенной головы которую я и видел)))
– Она, сцука, мне чуть пальцы не откусила – пальцы крепче оказались, да и укус в ногти пришёлся (чёрные теперь – гематома).
Не съедобна.
Выбросил.
Когда выбрасывал её за борт, взявшись с одной стороны за маааленький хвостик, с другой – пробовал бамбуковым куканом за рот её подцепить. Она его откусывала, как нехрен делать…
Там зубы лошадиные…
Резюмируя: если едете туда отдыхать и при этом не прочь ещё и пострелять – ружьё/ласты/маску берите даже не задумываясь.
А, кстати,…
— Кто-то где-то говорил, что стрелялки там запрещены?!?
— Меня никто, нигде, ни о чём не спрашивал. И местные напрополую плавают с арбалетами.
Рыба там, около этих островов, – до десяти кг на штуку вполне реальна, если даже я, не умея, взял что-то из семейства Каранксовых (та, что «сильвер») – на 4 кг.
Ну и – всё же не Волга.
Техника безопасности должна быть.
От учёта в одежде банальных волн, что норовят вышвырнуть тебя на камни, а они облеплены не только острыми ракушками, но и ежами с весьма неприятными, обламывающимися в теле, иголками, до всяких полу ядовитых шипов на рыбах.
Да и просто ожоги от медуз – мало приятного.
А так – классно.
Очень хорошее дополнение к пляжно-экскурсионному отдыху.
Всю рыбу затем бесплатно нам готовили в кафе на берегу.
Ну дык – мы ж у них лодки заказывали – оплачено)))
ЗЗЗЗ: кто не нырял и кому купаться/загорать надоедало – ловили рыбу «на кокос».
– Кусок кокоса с намотанной на него леской с грузиком, крючком и кусочком кальмара.
— Но это уже другая история)))
Смешанные фотографии, не совсем полные ( не смог взять флешку друзей — если что там будет интересное — на МОЙ взгляд — скину отдельно)))
Пока — что есть, не только нырялки:
http://picasaweb.google.com/LotsmanAG/VUrzf#
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
А как ты там на полтора месяца?Там же очень дорого!Наследство получил,что ли?:smile:
писец как дорого!:biggrin:вилла...25000 рупий в месяц!байк 6000 рупий!...кафе завтрак ну 200-250 рупий:biggrin:а можно и в 100 легко и вкусно!!у нас же коптильня,да и мы охотники!:biggrin:а какосы на пальмах ваще бесплатно!:biggrin:
ананас 20 рублей на наши...
полный холодильник продуктов у нас выходит в районе 1500 рупий,так это-махито пати...каптило пати и вся кие вкусняшки!клубника 250 грамм-20 рупий!кило свинины парной ЛЮБАЯ часть 120 РУПИЙ!:biggrin:ну конечно очень дорого!:biggrin::biggrin::biggrin:мы делаем кислые мины и получаем приличный дисконт!:biggrin:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
вчера словил Большой облом!вышел к заветному острову,вроде как прозрак,подхожу...муть 0,5-1 метр,чешу вокруг острова ..наткнулся на 3-4 метра прозрака в маленькой лагунке,погонял ред снепера- не попал!;(...
волна сильная! вылез сбежались местные рыбаки,стали общаться выяснилось что поменялся ветер на северо-западный и гонил муть!...
пригласили на фишинг трип с ними!...будем собираться!;))обещали много крупной фиш!:drinks:интересные конечно люди!...
но ПОДВОХИ для них полуБОГИ!!...:blush:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
вечером будет немного интересных фото!...всем чудесного дня!
 

s@nek

bulbash
Зарегистрирован
Сообщения
282
Реакции
271
Баллы
63
писец как дорого!:biggrin:вилла...25000 рупий в месяц!байк 6000 рупий!...кафе завтрак ну 200-250 рупий:biggrin:а можно и в 100 легко и вкусно!!у нас же коптильня,да и мы охотники!:biggrin:а какосы на пальмах ваще бесплатно!:biggrin:
ананас 20 рублей на наши...
полный холодильник продуктов у нас выходит в районе 1500 рупий,так это-махито пати...каптило пати и вся кие вкусняшки!клубника 250 грамм-20 рупий!кило свинины парной ЛЮБАЯ часть 120 РУПИЙ!:biggrin:ну конечно очень дорого!:biggrin::biggrin::biggrin:мы делаем кислые мины и получаем приличный дисконт!:biggrin:
Курс Индийской рупии на сегодня (11.02.11) 100 INR = 64.4282 RUR
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
а сколько сам перелет туда стоит? :)
значит кислая мина - хороший дисконт - на заметку взял! :)
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
ниче, ниче скоро у вас еще дешевле будет. )
у нас картофан не растет, мясо привозим, какой хочешь такой ценик и установят.... нам ))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
только не забывай.. не только за себя отдыхай но и за нас:biggrin::drinks:
 

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
Мы меняли в кафе на пляже у местного "топ-менеджера"))) сто баксов - 4 300 фантиков.
Учиться говорить по русски они там не хотят. Но, собссно, и ангийским они владеют - на пальцах...)))
 
Сверху