• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

подскажите, какой купить ноутбук ....

RuleZzZ

СИСЬКО мятель
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
329
Баллы
0
Предпочтительной марки нету, на 90 процентов все ноуты собраны из деталей самсунга только на разных заводах, так что берите что нравится больше на внешний вид. А теоретики что вот это марка лучше это хуже пускай лесом идут =)
 

Stolz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
518
Реакции
1,747
Баллы
0
Объясните-чем процессор i3 .отличается от i5 и не мала ли память 4
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
а корпус? корпус, у меня пара асусов и у всех корпус зачетный, крепкий и не разваливается, хотя юзал, да и сейчас юзаю нормально, вот сейчас пишу с асуса ему уже...... мля,..... а где год на нем посмотреть?)))))) короче ему лет шесть, а ничего не отваливается, второй помоложе, но тоже крепок.
 

RuleZzZ

СИСЬКО мятель
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
329
Баллы
0
Да ничего не развалится если не кидать =) все прослужат долго.
Кор 5 от 3 отлечается теми характеристиками которые вам не нужны. Скоростью компилирования видео например. Ну или загрузки игр, сложных игр а не то что вы написали, в Вашем случае кор3 это проооосто за глаза.
 

RuleZzZ

СИСЬКО мятель
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
329
Баллы
0
Если хотите на кор 5 и больше оперативной памяти могу поискать, но честно говоря зачем? Лучше сэкономьте денег купите снаряги =)
 

Арсений

8 919 022 38 75
Зарегистрирован
Сообщения
240
Реакции
2,010
Баллы
0
Асус рулит! У меня А7SV уже седьмой год не выключаясь пашет! Вот только клаву поменять надо - засорилась, потому что я на нем - ем.
 

Stolz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
518
Реакции
1,747
Баллы
0
Снаряги достаточно, хотя жду колхозный пеленгас..........Хотелось бы помощнее, а вдруг на пенсию досрочно выйду...просто не хочется покупать ноут, который через пару лет дровами станет....хотя в 98 году , когда рубли обесценивались , купил 100Гц телевизор Грюндик, который до сих пор кажет круче современных.....
 

Арсений

8 919 022 38 75
Зарегистрирован
Сообщения
240
Реакции
2,010
Баллы
0
Дровами он всё равно станет.
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Сегодня час назад разговаривал с человеком по поводу ноута и всплыл один интересный вопрос

Дело в том что Windows 8 если предустановлена на ноуте то
это по его мнению не есть хорошо по ряду причин.
Коротко все сводится к тому что в МелкоМягкие взяли курс
на закрытую систему подобно Маку.

Это с одной стороны хорошо что все надежно и меньше подвержено
всяким вредностям но с другой стороны на Windows 8 в ближайшем будушем похоже
будет проблематично устанавливать левое програмное обеспечение.

Только то что куплено в их инет маге. Майкрософт

Я не знаю на сколько это сбудется но пока воздержусь от покупки
предустановленой Windows 8

Я бы вообше работал на хрюше но ее в скором времени перестанут
поддерживать и это плохо.

Мое мнение такое если ноут для детей в школу то Windows 8 не кайф
, без левого или самописного софта воспитать будушего бойца цифровых войн
невозможно.
нужны же обширные знания, а это значит что надо программы
программы и еше раз программы.

пока думаю возму вже Windows 7 все же ее можно приручить
и отучить спрашивать чего не надо .А Windows 8 вроде все сложне.
 
Последнее редактирование:

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Если не для работы , игр и тд. .... , а для посидеть в нете , посмотреть фильм в онлайне , фотки , почта , скайп ... - то бери самый простой и дешёвый . Эт мой совет ;) У мну ваще самый простой офисный вариант - HP s3422 , камера logitech 1.3 пикселя (что б нет не грузила) , монитор/теливизор sharp 47 см , вунд XP . Ии усё ) С моими талантами за глаза ... Да , месо дэцел занимает , но не много , ну и в кравать и на дачу не возмёшь - да и не нужен он там ...
 

kengo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
661
Баллы
0
Опттимально цена качество
Ноутбук Samsung 300E5C Titan NP-300E5C-U06RU (Intel Core i5-3210M 2.5 Ghz/4096Mb/320Gb/DVD±RW/nVidia GeForce GT620M 1024Mb/Wi-Fi/Bluetooth/Cam/15.6/1366x768/Win 7 Home Basic 64bit) торгуется в плеер.ru
Проц выше крыши.Оперативка нормально.Жесткий диск если больше то цена плюс пару т. Видеокарта норма для крутых игр конечно надо посерьезней но и цена плюс.Монитор цена качество можно 17 но цена плюс 4-5 т.Восьмерка не к чему переплата да и она для планшетов.Фирма ноута не имеет значения все одно и тоже.Просто эта конфигурация железа плюс цена 18300 мне гут.
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
У меня Lenovo G770 -отличный аппарат.. проц core i5, 4 гб оперативки. все игры летают)
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Ребят я конечно хз кто из вас как связан с ноутбуками или , сколько у вас ноутбуков. но епт , рулеззз их реализует больше 7 лет . и в руках вертел и имел не один ноутбук.

нахрен спрашивать если сами не знаете что хотите.

Самое простой выбор епт , это денег сколько вы хотите на него потратить диагональ какая вам нужна и для чего он вам нужен. все. я тоже использую асус да железный да диагональ здаровая но ценник 40
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
а корпус? корпус, у меня пара асусов и у всех корпус зачетный, крепкий и не разваливается, хотя юзал, да и сейчас юзаю нормально, вот сейчас пишу с асуса ему уже...... мля,..... а где год на нем посмотреть?)))))) короче ему лет шесть, а ничего не отваливается, второй помоложе, но тоже крепок.
Тоже с асуса пишу ему почти 8 лет двухядерник, заливал клаву пару раз,и ничего живет,винт как динозавр 120 гиг,пашет нормуль.:biggrin:
 
Сверху