• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

подскажи салаге какой костюм взять

Эдуард33

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
21
Баллы
0
Спасибо за приглашение, но уже еду в астрахань:drinks: попозжее подтянусь:drinks: а замеров и нету никаких, у меня все стандартно все подошло по маркировке я взял размер "S":scratch_one-s_head:
вот посмотри
Присоединяюсь, таблица правильная. Взял S - как влитой. Одно замечание: если костюм висит дома, в тепле, то в нём первое время (минут 30), теснова-то, по сравнению с тем, когда он висит в гараже, там температура уличная. Он даже высохнуть в гараже не успевает. Усыхает что-ль в тепле?
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Правильно-неправильно-хрень.Скажу так
ОМЕРовская таблица-для пухлых,
Буша и Неопро-для задротов(Как я)
АД и Сарган-для людей со свободными средствами.
 

Эдуард33

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
21
Баллы
0
Правильно-неправильно-хрень.Скажу так
ОМЕРовская таблица-для пухлых,
Буша и Неопро-для задротов(Как я)
АД и Сарган-для людей со свободными средствами.[/QU)

Ещё в магазине предупреждали бы, для кого какая таблица. В принципе, относительно Beuchat, ваши слова не лишены смысла. Я сам 173см, 63 кг.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Мой размер)))(С)
Тебе нужен S-к бабке не ходи!
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
В принципе, относительно Beuchat, ваши слова не лишены смысла. Я сам 173см, 63 кг.
У меня и рост и вес абсолютно такие же !:drinks: Сарган в топку качество не о чем ... был он у меня продал его с радостью, на зиму взял буша размер S, вообще как по мне сшит ни капельки не жалею ... рекомендую по цене дешевле и саргана и АД :wink:
 

858й

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
17
Баллы
0
По твоим пораметрам "S", но если склонен к полноте лутше "М". Я к весне поправился(до 78 кг) , влазил с "треском"...
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Подскажите мужики, какой костюм,боты и перчи взять лучше для позднего осеннего и раннего весеннего подмосковья, а может и более позднего использования: 7 или 9, и стоитли покупать бу, или скупой платит дважды?
Ты сначала подумай на сколько будет поздней осень и ранней весна.И как нырять будешь-если всю охоту на десятку ходить,то и в семерке спаришся в любое время.А если глубоко не нырить,то позней осенью некуй делать в воде:pardon:
 

23lexs

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите новичку! У меня рост 168 и вес 65-70 кг. Из буща мне xs или s?:scratch_one-s_head:
 

str68

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
131
Баллы
93
Ты сначала подумай на сколько будет поздней осень и ранней весна.И как нырять будешь-если всю охоту на десятку ходить,то и в семерке спаришся в любое время.А если глубоко не нырить,то позней осенью некуй делать в воде:pardon:
Я тоже новичок. Из всей темы так и непонял, какой же костюм надо? Думаю, что вода должна быть где-то от 10 градусов и выше. Охота поверхностная и нырки до 4-5 метров - новичок же.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Ну так тебе и отписали.:pardon: Перевожу- если ты расчитываешь нырять до 4-5 метров при 10 градусной воде то на мой взгляд и 5-ки хватит. Нырки подразумевают большую физ. активность, если по верху и в камыши, то при 10 градусах и 7-ки хватит. Вот если осень поздняя и весна раняя, то тогда 9-ка т.к. температура воды в подмосковье 2-3 градуса, а запаренных подвохов пока не находили и не встречали. Ну если совсем жарко станет то воды холодненькой за шкирку всегда налить можно. Благо на водоеме в эту пору ее всегда в избытке. Ну а б/у или свежак это по финансам смотри.:mosking: В семерке на 10-ку да по осени самое то, но до 2-3 град. позже лучше 9-ку.
 
Последнее редактирование:

Chelios

Благодать
Зарегистрирован
Сообщения
105
Реакции
115
Баллы
43
Посмотри костюмы seac ( но не перчатки и носки только костюмы!!!!),я из Латвии брал вышло около 110 евро.
Скажу по костюмам (у меня райзфлекс хд 7мм)следующее:
Из плюсов
1)цена смешная
2)швы идеальные (это мой первый костюм и шить и клеить я особо не умею к счастью с этим костюмом не понадобилось )
3)неопрен за сезон не сел(кстати мягкий ну или не дубовый)правда нырял раз 30 )
Из минусов
1)верхний абтюратор на шлеме коротковат => может мерзнуть лоб(фантомаска или нашить -короче решаемо)
Из минусов все.
Вывод Как первый костюм или бюджетный вариант идеал!
P.s. Я его менять не собираюсь он у мя рабочая 7-ка хотя возможность есть!)
 

str68

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
131
Баллы
93
...нырять до 4-5 метров при 10 градусной воде то на мой взгляд и 5-ки хватит. Нырки подразумевают большую физ. активность, если по верху и в камыши, то при 10 градусах и 7-ки хватит...
ОК, спасибо за четко выраженное мнение.
 

Artem_190_

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
70
Реакции
128
Баллы
33
Мужики а как костюм аква дискавери 9 у кого есть напишите отзывы пожалуйсто.
 

Artem_190_

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
70
Реакции
128
Баллы
33
Мужики а как по качеству аква дискавери 9 подскажите?
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
Мужики а как по качеству аква дискавери 9 подскажите?
Каков твой бюджет на костюм ??? если =<10 К бери бушата и не парься, аквадиско не посоветовал бы, неопрен и качество в отличие от бушата, пусть даже тайского хуже в разы ...:wink:
 

Artem_190_

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
70
Реакции
128
Баллы
33
ронял спасибо боььшое
 

Мрак

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,050
Реакции
1,888
Баллы
0
Бери неопро у них скидки 20 % до конца февраля два костюма 9 ку и 5 ку. Относишь сезона два три и впариш подешевле начинающим. 7 м пустая трата денег. Да и не забывай костюм начинает пахнуть анализами со временем. Ну конечно есть извроты памперсы надевают и гульфики пришивают но это не всегда помогает.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Каков твой бюджет на костюм ??? если =<10 К бери бушата и не парься, аквадиско не посоветовал бы, неопрен и качество в отличие от бушата, пусть даже тайского хуже в разы ...:wink:
Категорически поддержу.:drinks:
С Жуком в один магазик зашли как-то удачненько...:blush:
 
Сверху