• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

пневматическое подводное ружье Сафонова

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
составной ресивер- положение рукоятки меняется от середины до 2/3 8O . гидротормоз. ПЛАВНАЯ регулировка силы боя..
гарпуны 8мм.
остальное все видно на фото

------
 

Вложения

maior

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
0
А спусковой механизм какой?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
а хз.. andrk знает - это его ружье.
регулировка боя вроде запатентована сафоновым.
 

skydiver50

Александр
Зарегистрирован
Сообщения
877
Реакции
5,013
Баллы
93
А сколько оно весит, субективно кажется тяжелее аналогов, имхо много метала???
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
не легкое.. такое..кондовое.. но не свинцовое - как тот же пиромер.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
))))такие вещи редко продаются.
 

Арслан

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
29
Баллы
0
Не подскажете как заказать или где купить п р Сафонова???Ссылочку ))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
не делает уже вроде...
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
))))такие вещи редко продаются.
Володь, я как бы и не вижу что там такого, чтобы за ним прямо так бегать...может я что то не понимаю до конца, критиковать не хочу то, чего не знаю, но просто стало интересно, мне всегда приятно видеть что то новое, необычное, сделанное с любовью. Сделано оно неплохо, если для себя, или небольшая серия например, как на меня - многое явно не так уж изящно. Если чисто по ТТХ - не понимаю что вызывает восхищение, которое, я так понял - тут выражается? Очень тяжелый задник, если там не спрятано что-то их хитрых механизмов, требующих этих красивых, но капитально утяжеляющих ружьё выборок...явно просящийся к облегчению надульник/передняя часть. По всему - это зацеп за поршень....зачем такой огромный поршень!? Уже совершенно рядовая переделка итальяшек - поршни довела до максимально лёгкости и простоты, приближенной к зелиночным. А тут - он просто огромный...и на два О-ринга, что уже все давно прошли и перешли на одно колечко. Рукоять сделана из металла? Или так покрашено? Линесброс, как у итальяшек, как на меня, сам по своему принципу и расположению, эргономике и влянию на ТТХ ружья - один из худших...я не пытаюсь голословно охаять изделие мастера, просто мне интересно, что вызвало такую реакцию, удивление..."такие вещи не продаются"...?
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Володь, я как бы и не вижу что там такого, чтобы за ним прямо так бегать..
учитывая то. что ружью лет 20..а то и больше.. ттх.. а зачем они.. самую крупную рыбу в мире стреляют арбалетами.. а ттх там и нет почти..:pardon:
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
учитывая то. что ружью лет 20..а то и больше.. ттх.. а зачем они.. самую крупную рыбу в мире стреляют арбалетами.. а ттх там и нет почти..:pardon:
Спасибо, понял. :) Хотя Мирошки даже более чем 20летней давности - выглядят гораздо изящнее...но соглашусь, для 20лет - неплохо. Если вопрос больше как о музейном экспонате, раритете - то он заслуживает внимания, для реальной охоты - тяжеловато...не спорю - стрелять будет - но много лишнего да и КПД поднять можно.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
У меня было почти такое в 80-е:scratch_one-s_head:, ресивер был не разборной (осталась рукоятка, заглушки, поршень) . Бой был сумашедший. Тяжелое до чертиков. Впрочем в 80-е весом ружья почти никто не заморачивался.:biggrin:
В разборке было очень неудобное. Хотя может если бы не разбирал жило бы до сих пор:blush:
 
Сверху