• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пневмат "45-ка" от SEVa Moto

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Поплавал тут со своей новой 45, понравилось:good:
При зарядке, последние примерно 5-7см до зацепа за шептало усилие на гарпун увеличивается примерно в 1.5 раза.. так и должно быть???
Попробуй на напольных весах проверить - начало и конец зарядки отличаются процентов на 15, это 2 -/- 4 кг усилия в зависимости от закачки. При 30 кг закачки - разница может доходить до 5 кг.
Если взводишь двумя руками без упора задней заглушкой в бедро - скорее субьективное ощущение.
Если дома при упоре в пол взводится ровно - можно смело охотиться. В холодной воде на новом ружье могут быть прихваты надульником гарпуна - пластик на холоде обжимается в 50 раз больше стали. Обкатку не зря придумали, хотя бы выстрелов 200... На следующих увеличу начальный зазор до 1 десятки.
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
32R10T - 32 см до рукоятки, 10 см после рукоятки. С дробями - непонятки.
Т - тяжелая версия - 550 гр.
L - легкая версия - 470 гр.
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Сегодня задали вопрос.. новые наконечники заказываю. Под какой гарпун,заказала два на вырост.. говорю,8мм, надеюсь,надооолго с ним,с Жениным буду. Передняя привязка-да,наматываю линь,помня,что заряжено. Пока для меня это единственный пункт. Еще один- резинки на линесбросе. Не углядела,первую кот погрыз,вторую на течении и поползновениях потеряла. Взяла с ремкомплекта Сиранки,один на место,линесброс,другой на рукоять запасным,благо с собой бвли. Вот пока и все нюансы.
Неужели тройники - Фтопку!:drinks:
Гарпун 8 мм резьба м 7.
На гарпунах есть проточка Ф 7 мм после резьбы, так что подойдут наконечники на гарпун 7 мм с резьбой М 7.
 

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
Попробуй на напольных весах проверить - начало и конец зарядки отличаются процентов на 15, это 2 -/- 4 кг усилия в зависимости от закачки. При 30 кг закачки - разница может доходить до 5 кг.
Если взводишь двумя руками без упора задней заглушкой в бедро - скорее субьективное ощущение.
Если дома при упоре в пол взводится ровно - можно смело охотиться. В холодной воде на новом ружье могут быть прихваты надульником гарпуна - пластик на холоде обжимается в 50 раз больше стали. Обкатку не зря придумали, хотя бы выстрелов 200... На следующих увеличу начальный зазор до 1 десятки.
проверил по весам, все ок. увеличение на 3-4кг при 20кг закачки. хз почему так показалось в воде. видимо давно подводных ружей не заряжал)))
 
Последнее редактирование:

makcimys

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
84
Реакции
667
Баллы
83


Вот и у меня сломался линесброс в середине охоты!:sorry::scratch_one-s_head:
Буду ваять альтернативный не ломающийся....,т.к. всё устраивает кроме линесброса!
 

Водолаз 62

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
149
Реакции
594
Баллы
93
да линесброс не на высоте (((( у напарника тоже сломался в чем причина не понятно нагрузки нет ,теперь буду ждать своей очереди )))
 

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
да линесброс не на высоте (((( у напарника тоже сломался в чем причина не понятно нагрузки нет ,теперь буду ждать своей очереди )))
у напарника тоже резинка от велокамеры стояла??? может в ней дело, слишком тугая
 

Водолаз 62

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
149
Реакции
594
Баллы
93
тоже подумываю ,есть регулируемые кто может юзал их
 

makcimys

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
84
Реакции
667
Баллы
83
Автор ружья вроде тоже задумался о магнитном линесбросе!
 

Неон55

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
73
Реакции
83
Баллы
18
А как же быть тем кто с левой руки стреляет.
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93


Вот и у меня сломался линесброс в середине охоты!:sorry::scratch_one-s_head:
Буду ваять альтернативный не ломающийся....,т.к. всё устраивает кроме линесброса!
Велорезинка не скатывается к оси линесброса как о-ринг когда линесброс срабатывает. 28х31х1.9 - ставлю, 25х28х1.9(потуже) даю в запас.
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
А как же быть тем кто с левой руки стреляет.


Рукаятка на ЖЕНЬКИНЫХ ружбайках универсальная!!! А линесброс-у меня вообще с верху расположен и на точност и еще на что либо НЕ ВЛИЯЕТ!!! На данное время самое лучшее соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО и МАСТЕР не куда НЕ ПРОПАДАЕТ!!!
 

makcimys

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
84
Реакции
667
Баллы
83
У меня эти резинки круглые порвались еще до 1-ой охоты, видно уж такого качества попались, Повторю, что претензии только к линесбросу! Буду переделывать под себя!
 
Последнее редактирование:

Nahim 36rus

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
15
Баллы
0


Рукаятка на ЖЕНЬКИНЫХ ружбайках универсальная!!! А линесброс-у меня вообще с верху расположен и на точност и еще на что либо НЕ ВЛИЯЕТ!!! На данное время самое лучшее соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО и МАСТЕР не куда НЕ ПРОПАДАЕТ!!!
Стесняюсь спросить а зачем столько пенапласта? оно итак лёгкое
 

Nahim 36rus

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
15
Баллы
0
1.jpg
хватает двух неопреновых компенсаторов даже с фонорём пеленгаы (филин)
 
Последнее редактирование:

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Велорезинка не скатывается к оси линесброса как о-ринг когда линесброс срабатывает. 28х31х1.9 - ставлю, 25х28х1.9(потуже) даю в запас.
А нельзя в ручку интегрировать магнитный линесброс?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху