• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пневмат "45-ка" от SEVa Moto

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
А поставить бегунок на гарпун в 45ке, пусть с заменой гарпуна возможно?
P.S. Как тут спасибо ставить?
Выдержка из первого поста Евгения: "Привязка гарпуна - передняя (другой не будет)."

Долго расписывать, но сделать это не так уж просто. Тянет за собой уже рассчитанное и отлаженное демпфирование поршня, надульник и т.д. и т.п. А не только гарпун и бегунок. С задней на переднюю уйти попроще.

45-ка - очень самобытная пушка. И передняя привязь скорее ее изюминка, чем какой-либо минус... Мне нравится, серьезных плюсов у нее тоже не мало, хотя иногда и с задней охочусь (запасная Атака). Знаю вообще ярых приверженцев передней привязки.

P.S. "Спасибо" появятся в правой части каждого конкретного поста после 10-го сообщения на форуме... А еще мимо "Спасибо" можно случайно промахнуться и "Отстой" влепить, кому-то бывает весело потом :mosking:
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
Поплавал тут со своей новой 45, понравилось:good:
При зарядке, последние примерно 5-7см до зацепа за шептало усилие на гарпун увеличивается примерно в 1.5 раза.. так и должно быть???
Можно ФОТО с твоей новой 45-ой?
 

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
Сегодня задали вопрос.. новые наконечники заказываю. Под какой гарпун,заказала два на вырост.. говорю,8мм, надеюсь,надооолго с ним,с Жениным буду. Передняя привязка-да,наматываю линь,помня,что заряжено. Пока для меня это единственный пункт. Еще один- резинки на линесбросе. Не углядела,первую кот погрыз,вторую на течении и поползновениях потеряла. Взяла с ремкомплекта Сиранки,один на место,линесброс,другой на рукоять запасным,благо с собой бвли. Вот пока и все нюансы.
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
А я для линесброса нарезал заранее колечек из велокамеры ("заводское" убрал в запас). Причем толщиной кольца можно и требуемое усилие прижима регулировать...

Тоже надел запасную на торец ресивера на всякий случай, чтобы охоту закончить без проблем в случае порыва основной. Но велокамера оказалась сама по себе толстая и из хорошей резины, так что пока ни намека на разрыв кольца...
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
По пассивному линесбросу. Пользую не согнутый магнитный линесброс пеленгаса (несколько лет писал в личку им об этом девайс в свое время ))) )
Зафиксирован, если можно так написать, просто изолентой. В начале пробовал, два слоя изоленты между магнитом и пластиной, потом один. Потом совсем убрал. Норм штучка.
 
Последнее редактирование:

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Выдержка из первого поста Евгения: "Привязка гарпуна - передняя (другой не будет)."




45-ка - очень самобытная пушка. И передняя привязь скорее ее изюминка, чем какой-либо минус...
Передняя привязка это как пневмат или резинка. Я например ни какова смысла в ней не вижу, кроме прослабленого гарпуна, и возможности среза линя при прохождении через кости...:lol::lol::lol:
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
Передняя привязка это как пневмат или резинка. Я например ни какова смысла в ней не вижу, кроме прослабленого гарпуна, и возможности среза линя при прохождении через кости...:lol::lol::lol:
8 лет охоты с этим ружьем и соответственно с передней привязкой и ни разу не было поломки гарпуна, обрезания линя об кости и еще каких-либо недоразумений из-за передней привязки. Поначалу использовал шнур от жалюзи, сейчас поставил дайнему и вообще спокоен. Дайнема 3-й год на этом гарпуне стоит и даже не потерлась в месте крепления к гарпуну.
 

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
А что за катуха? От удочки?
не, новая разработка пеленгаса :shok: я тестером вызвался :pardon:

на мой вопрос по поводу усилия при зарядке кто-нить может ответить???
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
Поплавал тут со своей новой 45, понравилось:good:
При зарядке, последние примерно 5-7см до зацепа за шептало усилие на гарпун увеличивается примерно в 1.5 раза.. так и должно быть???
Не особо замечал у меня закачка 25-28 кг заряжаю одним резким движением до щелчка. В конце, вроде, прикладываю чуть больше усилия. Уже привык.
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
Передняя привязка это как пневмат или резинка. Я например ни какова смысла в ней не вижу, кроме прослабленого гарпуна, и возможности среза линя при прохождении через кости...:lol::lol::lol:
По поводу среза линя, это может произойти и с привязкой за бегунок! Сам был свидетелем как товарищ пролюбил гарпун от зелинки-выстрел и гарпун ушел в траву и ил!
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
Я был свидетелем, как магнитный линесброс от Пеленгаса обрезает линь на ружье с бегунком из-за резкого удара по линю при выстреле, когда гарпун уже прилично разогнался в стволе и выдергивает бегунок из линьсброса.
 

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
Это изначальное название ружья "Сорокпятка", по длине разгона гарпуна в стволе
таки из названия следует, что разгон 45см. А цифры 32R10 T
10 - это ствол
Т - тяжелый
32 - ?
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
...на мой вопрос по поводу усилия при зарядке кто-нить может ответить???
lamantin70 выше уже отвечал в своем большом посте)))

"Единственный показатель по которому марес впереди это перепад давления от начала зарядки и до постановки на взвод из за разности диаметра рессивера 40мм против 30мм и соответственно разности обьема..."

Это такая плата за тонкий ресивер и соответственно повышенную маневренность ружья...

У меня тоже разница небольшая присутствует, но совершенно не мешает. Привык к ней практически сразу, что особо и не замечаю...

P.S. По цифрам Евгений лучше разъяснит, это его собственная маркировка. Если не ошибаюсь, то завязана на смещение рукоятки. Возможно, что длина части ресивера спереди...
 
Последнее редактирование:

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
32 наружный диаметр ресивера
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху