• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пневмат "45-ка" от SEVa Moto

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Нашел причину... В поршне не просверлено боковое миллиметровое отверстие для выхода воды. Торопиться не надо!
Заскочи, без разборки засверлю через отверстия в надульнике.
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,925
Реакции
5,015
Баллы
135
Нашел причину... В поршне не просверлено боковое миллиметровое отверстие для выхода воды.
Seva67 молодцец!:lol::drinks: Как говорил Шерлок Холмс: " Это дело на одну трубку." методом дедукции:smile:
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Жень присмотрись на хвостик поршня , я там конус пририсовал - в подпирающей втулке соответственно маму
Надо или нет незнаю но отцентровать можно в ноль
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Упор плоскость в плоскость наверное надежнее - так как конец зарядки и взвод не ощущается, только упор и всё. Шары сами центруют поршень.
Собрал на пробу комплект с прослабленным на + 3 десятки запирающим кольцом. Должно было клинить от перекоса при нажатии штока - разницы не ощутил, всё штатно работало.
 

makcimys

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
84
Реакции
667
Баллы
83
Протестил свое ружье по некрупным карпикам,"заводскую" закачку не менял и 22 кг её уверенно пробивали рыбу на линь с дистанции 2-3 метра.Привыкаю к ружью,был уже профуканный судачелло около 5 кг,правда ходовой.Отчёт решил разместить в теме автора ружья.
Поныряли намедни с Лёхой на маааленьком суперsuperсекретном прудике,который порадовал прозрачность под 3 метра и рыбкой на жарёшку. Рабочий день сложился удачно и прошел влет в преддверии нырялки,которая оправдала ожидания,одарив зачётными карпами и карасями,недостойными для южных районов,но нормальными для запрессованного подмосковья.

Скоро будем зарыблять любимый прудик карпом и карасём,щука и плотва уже прижилась,раки надеюсь будут тоже размножаться( закинул на прошлой неделе).

 
Последнее редактирование:

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Работает у меня обновленная 45-ка, да еще как. Управлюсь заднерукой моделью в любых условиях - слабый прозрак, коряжник, трава-камыши, течение... Доволен, впечатления только положительные! Не, ну бывает, конечно, что и мажу, не без этого. Но в целом попаданий в разы больше промахов.

Закачка осталась "заводская" - по замеру на весах 25-26кг. Подброса на этом давлении не ощущаю. Часто выцеливаю конкретную точку на теле рыбы. По дальности выстрела в горизонт - выбирает три оборота линя и с катушки еще дергает примерно с полметра. Спуск, кстати, при виде желанной цели и не заметен, что стал немного другой. Только на суше можно разницу уловить...

Изредка вот только бывает, что чуть подогну гарпун на самой охоте (навскидку не заметно, буквально на 0,5-1мм, выясняется только при прокатке на столе, тогда и подправляю). Может после глубокого запиндюривания в грунт раскачиваю в стороны слишком рьяно? Надо, наверное, поаккуратнее мне быть с этим...

И еще не могу как на прошлой "классике" разрядить ружье в заряжалку, а потом гарпун легко вытащить. Видимо, диаметр отверстия в поршне под хвостовик на новой модели чуть меньше, и гарпун поэтому держится сильнее. Разряжаю теперь перед выходом выстрелом в толщу воды. Но это совсем мелочи...



P.S. Сашка-друг тоже 45-кой очень доволен. Плавает только с ней. Про запасную Сиранку не вспоминает и даже перестал ее возить с собой. И трезубец тоже. А раньше ведь отобрать не мог)))
Евгению от нас большое спасибо!!! :drinks:
 

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
Женя,сегодня порадовал выстрел- два нормальных карася дуплетом на нырке взяла. Первый на лине,второй почти. Правда и разгону гарпуну не давала,прозрак таков,что линь не скидывается с ружья, а так хочется попробовать на дальность его!
Сто раз спасибо за ружье,уже привыкла,как родное!
 

шпутник

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
60
Реакции
88
Баллы
18
у меня снова антиап.
поставил на линесброс резину потуже, (так как стандарт слабоват для меня) через три рыбалки сломался. буду воять металл. чего и афтору желаю!
ружьё, для донных рыб, самое то. многозуб+линь700мм+аморт300мм, через кольцо в катушку под пенопластом. прям моё! на других рыб вешается другой линь+одинарник.
а линесброс жидкий!
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
у меня снова антиап.
поставил на линесброс резину потуже, (так как стандарт слабоват для меня) через три рыбалки сломался. буду воять металл. чего и афтору желаю!
ружьё, для донных рыб, самое то. многозуб+линь700мм+аморт300мм, через кольцо в катушку под пенопластом. прям моё! на других рыб вешается другой линь+одинарник.
а линесброс жидкий!
Металлический линесброс на рукоятку лучше не ставить.
Или надо быть готовым к тому что рукоятка окажется "слабым звеном" при неодекватных нагрузках.
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Металлический линесброс на рукоятку лучше не ставить.
Или надо быть готовым к тому что рукоятка окажется "слабым звеном" при неодекватных нагрузках.
А какие неадекватные нагрузки могут быть на линесбросе?
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Ты не поверишь - роняют грузы на ружьё, роняют ружьё на бетон - это то что было.
Вариантов много, проще поменять линесброс чем рукоятку.
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
И зачем ставить усиленную резинку на линесброс? Вы так сильно линь натягиваете, что он не держит намотку? Так наматывайте чуть слабее. У меня ручка на ружье целая, а линесброс уже 3-й недавно поставил, причем крайний раз сам же и наступил в лодке ночью на ружье. Замена 5 минут.
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
Дело привычки! Сам поначалу поставил мощнее резиновое кольцо на линесброс, но потом вернул все обратно и не жалею!!!
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Всем привет!! сегодня на охоте взял уходящего судака на пять кил. естественно пробил его навылет. Но рад я ему был больше чем следующему сомику на 28 кил. судак реально крокодил.!!
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
Всем привет!! сегодня на охоте взял уходящего судака на пять кил. естественно пробил его навылет. Но рад я ему был больше чем следующему сомику на 28 кил. судак реально крокодил.!!
Тогда, мы выезжаем к вам :)
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Ты не поверишь - роняют грузы на ружьё, роняют ружьё на бетон - это то что было.
Вариантов много, проще поменять линесброс чем рукоятку.
А активный линесброс не планируешь? типа как у зелинки или аргумента?
 

шпутник

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
60
Реакции
88
Баллы
18
И зачем ставить усиленную резинку на линесброс? Вы так сильно линь натягиваете, что он не держит намотку? Так наматывайте чуть слабее. У меня ручка на ружье целая, а линесброс уже 3-й недавно поставил, причем крайний раз сам же и наступил в лодке ночью на ружье. Замена 5 минут.
вообщем дело было так:
в середине охоты порвалась или слетела родная резинка, на следующую охоту была поставлена резинка на 5десяток толще показалось что лучше так), прожила 5 охот потом сломался линесброс, поставлен новый и стандартная резина- прожила пол охоты и порвалась или слетела.
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
У меня еще родная резинка стоит, пару лет ружью, не повезло с резинкой тебе похоже.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,051
Баллы
135
хотел отчет отписать .дык созвонились с Женькой уже .все мысли разбежались))
могу сказать . за тестовое ружье в краце..пулял им почти 2 недели. специально старался бить по костям.в жесткие части..
бой отличный..вваливает .как надо .
выстрел слышно под водой,ружьишко "гавкает"..
в большинстве случаев рыба на шнуре.после выстрела..
не всегда такие выстрелы получались конечно .бить в горизонт . тем неменее ..
к курку привык.
.всеж если дистанционно стрелять ,
подбросик учитывать надо из 10 выстрелов 1,2 я мазал ..
с небольших дистанций проблем не было..
(конечно может я мазал потому.что я пользую только смещенные рукоятки.нет привычки к заднеруким..но все же отписал увидел.)
найт с ружбайкой.вес от 5 до 16..
20161005_111216.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху